Вывод квартиры из залога (ипотека)+

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вывод квартиры из залога (ипотека)+ Девоньки, скажите, пожалуйста, вывести квартиру из залога может только тот нотариус, который накладывал, или любой? Ипотека погашена ещё в феврале, документы банк все подготовил, а нотариус что то воду мутит. Одни нотариусы говорят, что вывести может только тот кто накладывал, другие - любой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще натариус отказал, и сказал дуйте в центр (там где все доки по недвиге делают)....... правда было год назад....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только тот нотариус, который накладывал Но в случае его отсутствия(офиц болезнь или отпуск) может другой. У некоторых эта услуга платная. По всяком случае такие правила были год назад. Позвоните любому нотариусу и проконсультируйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот один нотариус говорит, что только у того кто накладывал+ А другой утверждает, что у любого нотариуса можно это сделать. Эта услуга платная у всех. Около 2-3х тыс. сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В регистационную службу? + Да, можно самостоятельно это у них сделать. Но времени совершенно нет на этот весь процес.А Вы сами снимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете сами с представителем банка подъехать и подать документы. Зачем переплачивать нотариусу?? едите в регистрационную службу (за Севастопольской площадью в сторону Жулян) со списком документов (есть на сайте регистрационной службы). там очередь, цена вопроса была около 300 грн. (отделение банка там же на территории). Через 10 дней они дают ответ (могут прислать письмо, это надо указать в анкете).вы должны были подать документы в течении 5 дней после выдачи банком справки о погашении задолженности о кредите. У меня они потеряли документы (ВНИМАНИЕ!). потом нашли, но нервы потрепали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня нет времени стоять в очередях + и из банка точно никто не поедет в рег. службу, они к нотариусу не могут подъехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они обязаны. со мной начальник банка ездил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банк чтоб не заморачиваться просто выписывает на вас доверенность. снимала у нотариуса. Если Киев, то пару месяцев назад нотариусов построили и сказали, что пусть заборону снимает Регистрационная служба.Одни прислушались, другие нет. Из трех с кем я работаю только одна нотариус снимает. В регионах все наоборот, там регистрационная ничего снимать не желает, только у нотариусов.Вообщем, при наличии доверенности от банка вы подберете свой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вывела в марте+ - делает тот нотариус, что накладывал. Он принимает одновременно банковского сотрудника с пакетом документов и вас (с оплаченными квитанциями на 350грн.). Цена 1500грнили- я писала письма, заявы, жалобы с декабря в отделение банка и на гар. линию - в марте мне вывел сам банк бесплатно (я оплатила те же квитанции на 350грн).Другой нотариус выводить не взялся - сказал, что при продаже этой квартиры могут быть проблемы - типа вывод из залога был не по закону (надо либо у того же нотариуса, либо у держреестратора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Ситуация ясна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах