Меламиновые губки.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меламиновые губки. Девочки, начиталась я отзывов об этих губках. Купила аж в Китае. А не могу понять. В чем кайф?Или это мне так повезло?Или я их неправильно использую?Эта губка после ополаскивания под водой,превращается в меламиновую тряпочку, скукоживается и рассыпается.Это мне попались плохого качества? или их мочить нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя их мочить))) и отжимать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз намочить нужно, отжимать ладонями вот первая попавшаяся инструкция из интернета:Меламиновая губка - инструкция по использованию и основные рекомендации:Обязательно намочите перед использованием и аккуратно отожмите. Сложив губку между ладошками.При протирании необходимо тереть уголком губки, а не все поверхностей, так губка прослужит гораздо дольше. При загрязнении у губки меняется структура поверхности - она теряет свойство активной очистки и становится хрупкой.При использовании губка должна уменьшатся в размерах и стираться.Поэтому если вы используете её как ластик (т.е. трёте уголком) она будет стираться, а если трёте всей поверхностью она будет крошиться.Если загрязнение небольшое рекомендуется использовать не всю губку и отрезать только часть и использовать её.Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и да, расходуются они быстро [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг. и зачем оно надо? Она что-то особенное дает? Просветите, может, мне тоже надо_)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот оно что:))) И где вы применяете этот чудесный продукт нанотехнологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меламиновая губка по структуре чуть плотнее чем обычные губки для посуды. не должна ни скукоживаться, ни рассыпаться от воды., от воды она становится просто мокрая, но такая же упругая. я видела один "хваст", где девушке прислали брак, они даже сухие были рассыпающимися.мне меламиновые губки ооочень помогают. оттирают то, что водой и химией не отмоешь или просто легче и быстрее оттирают то, что можно отмыть. у меня хватает надолго т.к. я отрезаю от губки брусочек (каждую губку на 3-5 полосок) и ими уже тру. удобно в руку ложатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я купила, 1 см толщины вместо 2 см в объявлении серого убогого цвета- рассыпаются, протираются насквозь и рассыпаются( я накатала негативный отзыв уже( до этого я брала их фирмы Сано- но они и стоят 5 штук как китайских сто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам попалась губка плохого качества она действительно саморазрушается при очень сильных загрязнениях. Но от воды не расползается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила ,но мне не понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы их не распробовали :-). Отчищает те загрязнения, которые+ не удавалось отчистить ни чем до этого. Я использую с моющими средствами и обязательно мокрую. Ее нельзя выкручивать, отжимать нужно сжав между ладошками, не комкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в основном использую на кухне она отлично отмывает залапанный холодильник, забрызганую плитку, потеки на нижних шкафчиках и тп. в общем всю оргнику моет добросовествно. так же открытие для меня недавно стали белый межпиточные швы в ванной - она мне из оттерла на ура! и саму плитку от мыльных капелек тоже.я когда новую беру - аккуратно мочу в теплой воде, отжимаю ладошками, а потом уже не церемонюсь с ней. как обычную губку отжимаю одной рукой и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот и у меня, серого и убогого цвета:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, не повезло мне( Хотя товар был в топах с миллионом положительных отзывов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите продавцу и потребуйте возврата денег. Я множество раз заказывала - все ок. Сперва белые присылали, теперь вот последние разы - серые. Но качество такое же. Я использую в основном для плиты, белой кожаной обуви, плитки на кухне и т.д.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение