Кто живет на высоком этаже?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пожарная лестница достанет до 18 эт? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет) Максимум до 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за мнения.. Спрошу еще о лифтах На каждом этаже по 6 квартир, а лифта-2. Достаточно ли этого? В доме всего 18 эт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выскажусь + Я всю жизнь прожила на втором, поэтому на высоких мне оч не комфортно. 1. Обратите внимание на расположение дома, его форму и стороны света. Поясню: я жила на 11м в свечке с окнами на запад. Это означает, что после обеда в окно начинает беспощадно палить солнце и окна не закрыты даже частично каким-нить деревцом, соседним домом или чем-то еще. Кондишн спасал мало, в квартире была сауна. Сейчас живу на 12, окна на восток, дом угловой, поэтому такой проблемы нет.2. Лифт. Он может не работать со всеми вытекающими. Особенно не понятно что делать зимой маме с коляской. Из моих персональных тараканов: я плохо переношу замкнутое пространство, на мой 12й лифт реально долго едет, не самые приятные минуты для меня.3. Общее ощущение безопасности. Пожар, какое-нить бедствие и т.д. - с высокого этажа выбираться сложнее и вообще, есть нюансы.Поэтому я за низкие этажи. Не второй, конечно, но какой-нить четвертый для меня самое то.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

22 этаж) Мне все нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в парадном 7 квартир и 2 пассажирских (больших) и один грузовой. Пока неудобств не замечено, в 1 лифт помещается около 10 чел, во второй 6, при спуске вниз всех подбирает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду вся в коричневом. пожарная лестница достаёт только до 9-го этажа. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс. третий - идеален :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н удык в новостроях же есть пожарные гидранты на каждом этаже, во всяком случае у нас есть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 4-6 квартир и 4 лифта. Иногда утром приходится ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы по гидранту спускаться будете? не дай бог пожар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я ж не против. Лишь бы они работали. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто отменял пожарную лестницу, смешная Вы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это другой вопрос, равно как и пожарникам добираться сквозь пробки и припаркованные машины, к нашему дому, не дай Бог что пожарка сможет подъехать только после бульдозера, ну или по машинам((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас прямо от окон квартиры пожарная лестница есть? или вы случае пожара будете по этажу рассекать свободно и непринужденно?ведь лестница пожарников макс до 16 этажа доходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а как часто в доме тех, кто на низких этажах, пожары случаются? ну честно, вот интересно, т.к. все пугают высоким этажом именно из-за ограничениий пожарников. Дома на Шулявке да, те вроде горели несколько раз уже. Ну а любой другой нормальный дом? Мне кажется, учитывая крайне малую вероятность пожара, да и еще такого, что даже выскочить никуда не успеешь, это вряд ли можно считать очень сеьезным аргументом против высоких этажей. Сейчас живу на 13м, через полгода буду жить на 14-м. Проблем никаких на 13-м не испытываю (напор воды и все остальное ок), вид да, красивый. А вот шум чувствуется ничуть не меньше, просыпаюсь спозаранку, т.к. птицы очень громко поют (скворцы и воробьи), машины тоже прекрасно слышны, комары и мухи долетают еще как, первый год как жили на этой съемной, были просто в шоке. И даже долетел паутинковый клещ на помидоры и тля на фасоль, посаженные на подоконнике. Ну и пыль тоже как-то долетает до нас вполне успешно.Где не так шум слышался, так это на 22 этаже, где мы смотрели квартиру для покупки, но это для меня уже некомфортная высота, мне неуютно очень было стоять на балконе. Может, и привыкла бы со временем, но вот первое впечатление было какое-то удручающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 18 и на 1м жила на 18м и на 1м этаже.Если с маленьким ребенком- лучше на 1м (у нас правда первый был в новостройке, уровень окон высокий и выходили на тихую сторону). Коляски, велосипеды, игрушки не нужно таскать в лифте, в туалет забежали и опять гуляем, если оделись не по погоде или забыли что-то - 1 минута на все.На 18 свои плюсы- комаров, мух почти не видели (на шижних без москиток не реально). Вид шикарный, не слышно людей на улице. Лифты- как правило в таких домах 2-3 шт, чтобы поламались все сразу не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомый рассказывал: его дом в 100 метрах от офисного БЦ, но на работу добирается 45 минут - 20 минут спускается, 5 минут идет, и еще 20 минут подымается в офис :) + но живет он в штатах, и этаж повыше 18-го будет. :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

г-г-г, бедняга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... представляю, какая у него попка :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы, если б он ходил пешком, а не на лифте. там какая-то уровневневая система лифтов [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А еще если учесть то, что все высотки - это новые дома, а их сейчас обшивают легкогорючим утеплителем. Вспомните, как горела высотка в грозном. Никакие гидранты не помогли. Огонь всегда распространяется вверх, вспомните как выкидывались люди из башен-близнецов. Для меня это ужас-ужас. Хотя я обожаю высоту и с удовольствием жила бы где-нибудь высоко, не имея штор. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вЫ ждать пожарников в квартире, в которой пожар? или все таки уходить будете? бывают разные ситуации, поэтому нельзя обобщать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от дома, в доме, где мы живем 6 лет 4 пожара за этот период. Правда все нас лично не коснулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение