я ставлю домофон на подъезд. нужна помощь.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ставлю домофон на подъезд. нужна помощь. добрый день.так получилось, что в нашем подъезде из 15 человек ко мне пришел представитель компании (Стройгрупп и К) и стал агитировать за домофон (до того в течение 2 лет были попытки сделать собрание жильцом у подъезда с представителем компании - видать, никто не собирался). Я не против) потому что подъезд ужасно загрязнен (пришельцами скорее всего). Выдали мне брошюру рекламную с адресом и телефонами "агентов", выдали 2 бумаги - приложение 1 к договору с ФИО и теелфонами тех, кто согласен, и Ведомость сбора денежных средств.на наши 15 квартир минимально нужно согласие 9, тем не менее со всех 430 грн за все(дверь, подключение, 3 ключа, трубка простая самая).у меня несколько вопросов.1. почему у этой компании нет сайта?2. я видела домофоны из где-то... по идее, работают же..3. как обезопаситься от развода, собственно?4. какие могут быть нюансы в работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вашем месте, позвонила бы в Цифрал Сервис и узнала бы у них стоимость установки, с ними точно нет проблем, давно работают в Киеве и дальнейшее тех. обслуживание нормальное.http://www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/lang/rus/part/17/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы ставили без всяких фирм В подъезде 18 квартир По 300 грн собирали Дверь не меняли (кстати дверь не обязательно и менять, это их доп заработок) Сдали 12 квартир (8 до, и еще 4 прибежали в день установик, как я и предполагала) Домофон стоит 2 -й год За это время ламался 4 раза (точне его ламали рекламщики) Вызывали ремонтника - 4 х 100 грн = 400 грн за 1,5 года У меня деньги остались после установки домофона, поэтому 1,5 года мы ничего не платим Если что - могу дать тел мастера (он же и приезжает, если поломка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас цифрал-сервис ставил Тоже активная соседка взялась, был шкандаль (а почему так дорого, а мне в это время не удобно и т.д.), но по итогу более 5 лет все работает и все довольны. Из минусов... я бы хотела трубу с регулировкой громкости звонка (наверное они есть, я просто иногда об этом вспоминаю, что надо бы).Обезопасить себя от развода...посмотрите фирмы домофонов на соседних домах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже этим занималась когда-то но мы работали с Цифралом, они надежные и выполняют свои обязательства (тех обслуживание), а не как у подруги в подъезде, кто то установил,оно все сломалось, а от фирмы ни слуху, ни духу, в итоге потом снова собирали деньги и установили Цифрал.По поводу нюансов в работе. У нас было собрание первое и не я его инициировала, а представитель компании, где собственно он все сам рассказал, а не мне надо было ходить и доносить людям информацию. Потом уже я собирала деньги, ходила с мужем (мало ли какие соседи), когда все собрала, ездила в офис оплатить и оформить договор.Ну и вы наверно знаете, что по условиям вам(тому на кого оформляется договор) домофон обойдется с огромной скидкой.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так наверно можно к ним обратиться и поменять? [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем доме собрания не собирались+ за 2 года было несколько попыток, никто не приходил (соседи-пофигисты:), но уже 7 из 15 (из 9 опрошенных) согласились (одни думают, одним дорого - которые сдают).а в Цифрале какая абонплата?спасибо за ответ, вот тоже думаю на счет в офис съездить на развезду и договор только там..ну и, конечно, похожу посмотрю по району, у кого что стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Цифрал и 16 квартир в подъезде:платим сейчас 111 грн с копейками за год. Стоимость установки была вроде 350грн , но давненько, лет 5назад). Обслуживают неисправности просто молнеиносно, все в режиме он-лайн, даже звонить туда не обязательно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение