Покупать ли такую квартиру и что вообще с рынком сейчас?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупать ли такую квартиру и что вообще с рынком сейчас? Подскажите, пожалуйста, что сейчас с рынком недвижимости, будут ли падать цены, а заодно помогите, пожалуйста, определиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для пожилого человека я однозначно брала бы 1й этаж, но не в хруще, а в чешке. на КПИ чешек предостаточно.Холодность квартиры решается наружным утеплением, какашки - переговорами со 2м этажом и установкой спец.сеточки, предотвращающей закупорку системы на нижних этажах.по названному варианту квартиры - брала бы сейчас, т.к. если долго искать, не факт, что человек доживет. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. нам подходит 4 чешки и за год в них на 1 этаже квартир вообще не было. был только 8, 9 и 3, но за 75 тысяч, поэтому не купили. сейчас есть 8 этаж за 57 тысяч, но если лифт часто ломается, то человек не сможет в магазин выйти.не, ну я надеюсь, человек еще минимум лет 10 проживет, просто не факт, что всегда сможет жить один, поэтому квартира будет сдаваться в будущем.кстати, а проблема с блохами из подвала как решается (начиталась тем про 1 этаж)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем первый высокий этаж, то, имхо лучше чешку с лифтом (невысокий все-таки этаж искать). А из того, что Вы описали, то не думайте, что ремонт будет стоить мало. В старых этих домах 1 этаж может быть и сырость, и крысы, да и шум с улицы и подъезда. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, насчет ремонта я не думаю, что мало, просто большинство из того, что мы смотрели было в наиубитийшем состоянии иногда я просто не понимала, как люди могли там жить годами в таких ужасных квартирах (я не о советском состоянии). когда я свою квартиру любя называла бомжатником, подруга, которая как раз купила квартиру, говорила, что моя в нормальном состоянии, это я не видела, что продают люди. таки да. в описанную выше квартиру придется вложить не много денег по сравнению с другими вариантами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ищем больше года, 1к чешки на 3 этаже были две, но хотели 75 тысяч при том, что в это же время мы смотрели смежные двушки 43 метра с балконом за 70 тысяч. про крыс - да, но у моей подруги в чешке на 7 этаже живет мышка. кто-то из соседей привез из села с картошкой, видимо. она шуршит где-то между полом уже несколько лет. в квартире ее пока не видели. следят, чтобы норы в полу не появились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно... Но все же я противник 1 этажа. Это слышно каждого входящего в подъезд. И что на улице. Лучше дом с лифтом и 2-4 этаж. Но, конечно, тут еще вопрос цены, я понимаю.... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых крысы через унитаз на первом этаже вылазят... :) Не, я такое боюсь:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за чешку, Кондиционер - решение для жары, первый этаж не брала бы, не лучший вариант для сдачи в аренду в будущем, 2-3 этаж как вариант Я вот смотрела квартиру 43 кв м за 80 тыщ, но дому 8 лет кирпич, хороший ремонт и всю начинку оставляют, получается 1800. А у Вас предложение по убитой за 1630, я бы искала дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. был бы выбор, но мы рассматриваем буквально 15 домов и ограничены этажностью :( квартира как раз не убитая, там ремонт всего, кроме пола. они просто оставили паркет старый.мы смотрели квартиру 43 метра в 9-этажке за 75 тыс, сейчас уже хотят 71, но она не просто убитая, в ней даже находиться неприятно. там не бомжи жили, конечно, но неприятное зрелище. туда сначала нужно уборщиц нанимать, чтобы все поотрывали, поотламывали и выбросили, а потом бригаду строителей. самим заходить пореже, потому что неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо спрашивать консьержек еще, они зачастую в курсе продаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала, т.к. вам нужно срочно и этаж подходит, а за год ничего подходящего не появилось. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. подскажите, пожалуйста, а что сейчас с ценами на недвижимость? 54 тысячи - нормально для подобной хрущевки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор первый этаж в хрущевках и чешках это 90% плесень и грибок в перспективе (если его нет уже сейчас)...про прелести подвала молчу... лучше поискать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У меня подруга замучилась с первым этажом, сейчас сделала косм. ремонт и выставила на продажу. Лучше смотреть повыше с лифтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от расположения дома, и типа дома.+ у нас чешка, высокий 1й этаж и "растянутый " подъезд, т.е. квартиры находятся вдали от входа.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы, девочки. ищу дальше, замучилась уже. только что прозвонила более подходящее предложение хрущ с балконом на 2 этаже в соседнем доме, настроены были смотреть и покупать т.к. все подходит, но там хозяева передумали, будут сдавать ее. нам бы очень удобно было перевезти бабушку летом, но сейчас однушек буквально пяток и почти все 1 или 5 этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы немного поменяла критерии оценки, вы ведь покупаете квартиру не только исходя из текущей ситуации, но и инвестируете не самую маленькую сумму + поэтому не смотрите на очевидный неликвид: хрущик, 1 этаж - это путь вникуда, имхо. Постарайтесь выжать из своей суммы максимум.Для того, чтобы понять, будут ли расти цены - просто оглянитесь по сторонам, ЗП в долларовом эквиваленте у всех упала катастрофически, люди изо всех сил пытаются экономить, покупательская возможность резко упала. Вывод - будет только снижение. Кстати, сейчас можно лихо торговаться и ситуации у всех продавцов разные, помните об этом. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы правы, конечно. но я и чешку не считаю намного ликвиднее. у нас есть чешка, качество дома посредственное, возможно, хуже чем качество кирпичной хрущевки. во внешних стенах были дырки, пальцы в них пролазили. в полу дырки, дует прямо из паркета, нужно снимать паркет и заделывать, заливать. все криво-косо (стены, оконные и дверные проемы) летом очень жарко. до того как поменяли окна из них так дуло, прям как на море :)знакомые живут в кирпичном хруще, минус только в том, что все маленькое и что это неликвидный хрущ. зимой тепло, летом прохладно, не дует из обычных окон, построено более "на совесть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чешки ужасны, хрущи некоторые были очень хорошие+ кирпичные, с отдельным санузлом, и раздельными комнатами. НО такие надо поискать, в Вашем районе может не быть таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не снять бабушке квартиру? и продолжайте поиски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант неплохое предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специалисты прогнозируют падение цен() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

43 за 71 это космически дорого сейчас. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, даже рядом с метро? спасибо. осенью мы за такую цену однушки смотрели за 1к чешки хотели 75, за хрущи с кухней в 4 метра - хотели 65, там кухня прямо из комнаты, все очень маленькое. и сейчас смотрю, эти квартиры продаются по тем же ценам.я пока дешевле 70 тысяч двушки смежные не видела. если реальная цена ниже, можно попробовать поторговаться, только я не могу понять - какие же сейчас реальные цены за "5 минут ходьбы от метро КПИ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение