Если двое детей совладельцы квартиры(приватизация)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если двое детей совладельцы квартиры(приватизация) и прописаны, что нужно что бы продать квартиру, равноценная по метражу площадь? Я бы хотела продать трешку и купить двушку, но в этом случае мне придется жертвовать своей частью и покупать только на детей? Так делается? И нужно ли разрешение Б/М? Подскажите, кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если детям до 12 лет... однозначно грозит прохождение и получение разрешения на данную операцию. от опекунского совета. Если дети помимо прописки являются совладельцами то обязательное условие от опекунского совета приобретение взамен жилье не меньшей площадью нежели у них была и Ваша часть площади никак не учитывается при прохождении ОС и является собственностью детей. Другими словами, если Вы планируете продать 3-к кв. и приобрести взамен меньшей площади то ОС никогда не даст положительное решение тк это будет считаться как ущемление их гражданских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одному 14, второму 8. Те выход, если я куплю квартиру не меньшей общей площадью, в данном случае 60 кв. метров? И до 12 -это опекунский или разрешение их отца? Спаибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 12 лет эдесь не причем не важно являються дети собственниками или нет - согласие опекунского должно быть иначе Вам откажут у нотариуса оформлять если дети только прописаны - это упрощает проблемму - можно на время продажи ребенка перепрописать в другом месте если дети собственники с 14 лет они участники продажи кроме того нотариус должен попребовать согласие отца в обязательном порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 12 лет эдесь не причем не важно являються дети собственниками или нет - согласие опекунского должно быть иначе Вам откажут у нотариуса оформлять если дети только прописаны - это упрощает проблемму - можно на время продажи ребенка перепрописать в другом месте если дети собственники с 14 лет они участники продажи кроме того нотариус должен попребовать согласие отца в обязательном порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо, выходит у меня безвыходный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно ж детям (если они собственники части жилья) при покупке выделить аналогичное количество метров. просто тогда родителям меньше достанется ))) главное, при опекунском - детей не ущемить )))[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение