Вода и теплый сортир в дачном доме

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вода и теплый сортир в дачном доме Ситуация такая. Есть один дом - вода в колодце, летний душ и "удобства" на улице. Как много времени займет провести воду в дом на кухню и сделать в доме туалет хотя бы ( душ вряд ли уже поместится), а еще в идеале стиралку подключить? Есть возможность купить домик в хорошем месте, которое я знаю, и мне оно нравится. Домик ухоженный, участок 20 соток, нам только на лето. В будущем можно что-то более солидное придумать. Но этим летом с тазиками и туалетом-ямой я не смогу там выжить. Мы - дети асфальта))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь и послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже тема про канализацию - уже как-то прояснилось, но вот воду в дом... (+) и воду можно ли из колодца качать или лучше скважину делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если канализацию проведете с водой тоже достаточно просто просто насос в колодец и будет у вас вода в бойлере и стиральной машинке, самое главное на зиму везде в технике и трубах спустить воду! так как зимой может все это рвануть:(а с туалетом я если временно то не заморачивалась а купилабы биотуалет и красиво и не дорого получается[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, неплохой вариант+ а трубы и канализацию - это одни люди могут сделать или поэтапно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сделали за полдня [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проясняется, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне прочитано:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за цифры и описание, уже как-то оптимистичненько()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет туалета - в крайнем случае можно купить ведро-унитаз На хоз. рынках продают С крышкой, ободком Налить туда немного шампуня с водой и будет как биотуалет :) Выделить для ведра комнатку, и туалет готов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно. У свекрови сделали.Нужна выгребная яма ( куда будет стекать вода), насос - качать воду из колодца, бойлер для нагрева воды + трубы расходные материалы и мастер. Как много времени? Зависит от количества рабочих) За месяц вполне можно успеть, а то и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За пол дня? И яму выгребную вырыли и трубы проложили и унитаз с стиралкой и бойлером подключили?? о-оо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-то дня три+ Мы покупали сборный щитовой домик, который укомплектовали унитазом, душ кабиной еще на заводе. За неделю до монтажа на место приехала бригада и залила фундамент, выкопали скептик и положили трубы из колодца. В колодец кинули мотор. После монтажа домика уже все подключили. И стиралку в том числе. Пол села пришли смотреть как за день дом вырос)))У нас проблема с водой-ее мало в колодце( скважину нет смысла делать. За зиму если не выбирать воду она будет заиливаться сильно. Поэтому посуду собираю и мою раз в день, стираю раз в два дня, тогда остается вода на вечер купаться. На зиму сливаем воду из системы и бойлера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ я подозревала, что воды в колодце может не хватать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите и мне пожалуйста - цены, контакты - очень нужно. Скважина есть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Лютик уже не в этой теме, можете инфу переслать, т.к очень актуально.? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте пожалуйста цены и контакты. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попросить контакты у Вашей свекрови? Она довольна дальнейшей эксплуатацией? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте пожалуйста контакты рабочих. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бригада была от фирмы- изготовителя домика, это в Славутиче()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда извините. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довольна. если хотите дам тел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте пжл. Позвоню после 14го. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите о98 495 33 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записано, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение