Ремонт в крошечной комнате((((

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ремонт в крошечной комнате(((( Девочки, очень буду делать летом ремонт. Хочу полного преображения маленькой комнатушки. Но даже не имею представления, как все должно быть. Хотела выбрать мебель, а потом "плясать" от неё. Но ничего интересного в интернете не нашла. Решила "стартовать" со стен и потолка, но и здесь вдохновение не настигло. На дизайнера денег нет. Подскажите хорошие сайты, где можно посмотреть интерьеры. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы от функционала начните что должно быть в комнате: стол, стул, кресло, кровать, шкаф...?вы планируете там жить, или просто телевизор смотреть иногда, а вдруг она выполнять роль гостинной? и метраж какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, там столько функционала... Это спальня, с элементами гостинной.... на 12 кв.м. Вот такая задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу. я гуглила - дизайн маленькой кухни, вы гуглите - дизайн маленькой комнаты...) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вариант складной/раскладной мебели: "выпадающая" из шкафа кровать. или кровать расположенная на "крыше" невысокого шкафа; или раскладной диван-кровать...со столом - такая же ситуация: минимальный размер - максимальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, а как же красоты хочется... Диван-кровать, да... Ну хоть стеночку симпатишную, обои-сочетание обоев, шторки... Еще час посижу в интернете и..... ремонта не будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока безрезультатно. У гугля понятие "маленькая" сильно отличается от моей маленькой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из глобального вам должны подойти светлые цвета, вертикальные полосы и зеркала - эти вещи зрительно увеличивают площадь или даже объем помещений :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть много картинок по слову "гостинка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Посмотрю полосы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо. Как-то "гостинка" даже в голову не пришло. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите эти ссылки http://www.youtube.com/watch?v=_SZuUDKjnCgТам целая серия передач про цвет, свет, обои - основные принципы, мне очень понравилось, мне в этом разделе и подсказали.Выше Вам правильно сказали исходить из функциональности.Только диван или софа, т.е. то что раскладывается и по поводу стенки не уверенна что она нужна, может шкафчики в тон стенам.Мебель выбирайте без вычурностей, видела "удивительный" эффект, когда безобидные "уши" у дивана ( которые хорошо выглядели в магазине) буквально съедали пространство в маленькой комнате.Много света увеличит объем комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю ссылку на каталог, скачайте и смотрите, обратите внимание на белую комнату http://onlinecatalogue.ikea.com/RU/ru/IKEA_Catalogueнажимайте на оранжевые плюсики что бы увидеть функционалобратите внимание на компактное хранение за ширмой[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать с чего всегда начинаю я + 1. Я пишу или в голове "пишу" список того, что будет храниться в комнате. Отсюда начинаю плясать по мебели. 2. Маленькая комната за 3 сек может быть перегружена мебелью и цветовым решением, поэтому важно очень четко продумать сочетание цветов, лучше светлые конечно.Вопрос к вам, что для вас означает Элементы гостинной?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочетание цветов - это моя проблема! В голове - вроде красиво. Воплощаю в жизнь - ужас((( Комната ночью служит спальней, а днем- гостинной. Должен быть и ТВ, и красивая полочка, и цветочки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Есть над чем подумать. А как же мне стена с папоротником понравилась. Хочу такую стену и такую пальму))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Будет мне занятие на майские праздники. Ох уж этот ремонт, еще не начала, а уже голова кругом идет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите+ http://lighthead.com.ua/index.php/proekty/50-nastoyashchij-dom-v-malenkoj-kvartire
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все. Хочу такое! Я в раздумьях: может еще посидеть без ремонта и подсобирать денежек на квартирку. Но в любом случае это не скоро. Еще несколько лет в неуютной комнате - не моя мечта. Попробую хоть скромненький.Эх, не будет у меня первомайских шашлычков. 2 дня буду смотреть картинки и видео, а потом 2 дня изучать ассортимент обоев, мебели, гардин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала однотонные светлые обои, светлую мебель (белёный дуб, жемчужная ДСП), немного глянца (что бы свет отражал), минимум мебели, никаких занавесок, статуэток , картинок.ТВ навесной (подумайте насчёт скрыть провода под обоями, проштробите где надо и поставьте розетки). Места для хранения, смотря какие обстоятельства, либо один шкаф-купе, небольшой, зеркальный, либо комод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу все светлое. Хочу контраста. (+) Провода прятать - это моя мечта. Будем прятать + много розеток. Один шкаф. Комоды+подвесные полки (открытые и закрытые). ТВ на стену. Занавескам быть (1 этаж). И еще куда-то живых цветов (вазонов). Да, нам спальное место + спальное место детенышу и стол. А еще хочу зонировать комнату. И все это на 12 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнку тогда смотрите кровать-чердак, она и диван и будут контрастом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато будете творить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение