какие права дает регистрация в квартире?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

какие права дает регистрация в квартире? Родственнице нужна регистрация в Киеве, попросилась к нам в квартиру. У нас квартплата не привязана к кол-ву жильцов, поэтому финансово это ничем нам не выливается. Она живет в Киеве с мужем, снимают жилье.Ее муж прописан у своих родителей в другой обл.Какие права появляются при регистрации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее только имеет право пользования. Но как же я не люблю такие ситуации, все это так скользко, мало ли что вилезет. Тут я перестраховщик. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то прописывала к себе кума. делала временную регистрацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые прописывались для получения гражданства, также 5 лет прописки в городе, вроде, дает право стать в очередь на квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дает право проживания. Выписаться может либо она сама добровольно, либо Вы через суд. А также она имеет право прописать туда своих малолетних детей без Вашего согласия. Со всеми вытекающими...[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имущественных прав не дает, меня регистрировала у себя подруга, причем с двумя детьми моими, т.к. я без регистрации не могла даже ЧП свое до ума довести (открыть счет в банке и т.д.). Без проблем потом с регистрации меня сняли с дочкой и сыном. Сейчас вот, боюсь, опять регистрироваться где-то нужно будет, а то в выборах не смогу участвовать, все никак не сделают документы на нашу построенную уже квартиру :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу детей это не так, только с разрешения владельцев квартиры, я как раз так регистрировалась недавно, причем моя подруга была разведена, вторая часть квартиры была на ее дочку-школьницу, опекун - отец. Так вот чтобы меня с моими детьми зарегистрировать, специально нужно было БМ приезжать, писать заявление, что он не против, потому что дочка-собственница сама такой вопрос решить не может. Ну и, понятно, с разрешения хозяйки меня регистрировали с детьми. А теперь напишу, как снятие с регистрации происходило. Приехал мой муж (отец детей), написал заявление, что он не против, чтобы детей сняли с регистрации, через 2 недели я уже получила паспорт без регистрации и открепительный листок, где значилось, что я и 2 моих ребенка с регистрации сняты. Т.е. без согласия владельцев квартиры никто детей не зарегистрирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а временная или постоянная кто и где указывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Жеках абсолютно спокойно прописывают детей к родителям без согласия владельцев квартиры) У Вас была абсолютно другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем моя ситуация другая? насколько я знаю, дети не могут болтаться в воздухе и должны быть зарегистрированы вместе с мамой или папой. И вот если они прикреплены ко мне (со мной вместе с регистрации снимались), то я одна, без них, не смогу зарегистрироваться. Собственно, изначально я хотела как раз без детей зарегистрироваться, чтобы подругу не смущать (многих пугают дети несовершеннолетние, мол, потом не выселишь и т.д.), так вот когда я пришла регистрироваться без детей, мне не разрешили, т.к. они были в моем открепительном листике указаны, и чтобы нас всех зарегистрировать потребовалось разрешение именно владельцев и причем всех владельцев, а не просто зарегистрированных. Так на каком основании я бы потом смогла детей прирегистрировать, опять же без разрешения именно владельцев? Что-то я не могу понять. Но тут вопрос такой. Если не доверяешь человеку - то и регистрировать не стоит. Меня подруга регистрировала с детьми, мужа - сосед наш регистрировал (нужно было украденный паспорт восстановить и права), никаких проблем при снятии не возникло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У родственницы автора еще нет детей. так вот если автор ее пропишет и она родит -то спрашивать автора можно ли прописать ребенка будет не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы подписывали бумаги у паспортистки уж не помню что именно, это давно было - там прописывался срок, ограничивающий проживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, без согласия владельца квартиры, прописать детей не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы прописать ребенка, нужно согласие владельца и мужа. я за эти 6 месяцев прописывалась с ребенком 2 раза в разных местах (в Киеве и на периферии) В первом случае прописывалась к своей маме. Тщательно смотрела паспорт на квартиру и только после того, как выяснилось, что приватизация была и на меня и я являюсь совладельцем квартиры, прописали без согласия моей мамы. Второй раз прописывалась уже у себя в купленной квартире. Паспортистка спрашивала кто является собственником и смотела договор купли продажи( и делала копию себе) ПАпа давал согласие на прописку и выписку во всех случаях. А так, как последнее время я была часто у паспортисток, то в очередях на прописку новорожденных детей стояли мамы, папы и бабушки этих детей, потому как на них квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vey, так получается, вы с детьми сейчас нигде не зарегистрированы? у меня похожая ситуация, нужно с детьми выписаться из другого города и я не знаю, насколько быстро у меня получится прописаться тут.Вроде, меня пугают, что дети обязательно должны быть прописаны где-то; со взрослыми в этом плане проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может. Родитель имеет право прописать ребнка по месту своей прописки! без чьих либо разрешений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прописывала вообще сама без чьих либо согласий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже дочитала, что в случае автора у прописавшейся еще нет детей. тогда да, имеет право прописать без согласия собственников. я своего ребенка выписывала и прописывала в другое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже другая история:) а именно в ситуации автора -риск есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нигде не прописана сейчас и дети тоже, уже с полгода не прописана, я с подругой договаривалась, что прописываюсь только на срок, пока ЧП дооформлю и открою в банке для ЧП счета. Потом выписалась. Никаких сложностей из-за отсутствия прописки у детей пока нет вроде. До этого была киевская регистрация, но мы в котлован инвестировали, так что уже 2 года болтаемся:). Единственно я проголосовать хочу, для этого регистрация опять нужна. Так не хочется опять все это затевать, сначала муж должен дать согласие на регистрацию, мотаться со мной, потом на снятие с регистрации, знакомым морока вся эта. Но, боюсь, мы не успеем до выобров доки на квартиру уже получить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение