Вопрос по продаже квартиры, если прописаны дети

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по продаже квартиры, если прописаны дети Девушки, а как на практике продаются квартиры с прописанными в них детьми? Если опекунский, то сколько это занимает времени и что нужно, чтобы получить согласие. Речь идет о расширении или переезде в равноценное жилье, но чтоб купить, надо сначала свое продать как-то. Обычно не сильно покупатели хотят ждать решения опекунского. И будет ли оно, если нет еще квартиры, куда переезжать.Или детей как-то можно выписать и перепрописать (например, к отцу, который прописан у своих родителей) до продажи?Также вопрос необходимо ли сообщать о смене места жительства детей в собез, если на младшего получается помощь по уходу за ребенком до 3-х лет.Заранее спасибо.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дети прописаны то и не проблема их выписать, правда если есть куда. А вот если дети являются одними из собственников то тут уже без опекунского не обойтись тк они при внесении их в реестр собственников имеют право претендовать на площадь не меньше той которой они владеют и тут Вы сталкиваетесь еще и с вопросами териториальности и различнчного рода условий которые не должны ограничивать права ребенка, например если Вы продаете квартиру в Киеве то обязательное условие опекунского совета приобритение квартиры на територии Киева либо близко прилегающих городах (Бровары,Буча и т.д), садик и школа должны находиться рядом с домом + развитая инфраструктура ну и конечно же площадь не должна быть меньше той площади которой владел ребенок.Что касается совбеза, при переезде с одного района или города в другой Вам обязательно нужно сообщить администрацию района с которого съезжаете, они в свою очередь сами передадут документы куда Вы укажите.Также если Вам нужна помощь при прохождении опекунского совета либо продажи и покупки в замен квартиры, обращайтесь [email protected] Удачных продаж!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перепрописалась с ребенком к маме. мне так было проще. Опекунский около месяца. Условия вам написали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перепрописка к маме у вас много времени заняла? Там опекунский не нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. перепрописать детей (со мной вместе) не проблема? Для этого опекунский не нужен? Если мне с детьми выписываться, то это получается из 3-ки в 1-ку в Киеве или в другую область. А нельзя ли детей выписать одних и прописать к отцу (муж прописан у родителей)? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опекунский не нужен, если в продаваемой квартире ребенок не является собственником. Перепрописаться не проблема. выписалась, привезла документы туда (я у мамы тоже была собственником 0,5 части, но думаю это не обязательно) Пришла к паспортистке с мужем (для прописки ребенка нужно его согласие) и прописались за 20 минут. Если собственник ваша мама, то нужно ее разрешение, т. е присутствие. Потом после продажи и покупки квартиры выписались и прописались в новое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня при выписке ребенка никто даже не поинтересовался куда именно я его выписываю) если в однушке живет ваша мама и квартира приватизированная, то прописать ребенка вместе с вами!!! не проблема. отдельно выписать ребенка и прописать к бабушке без вас не получится. я выписывала из Киева и прописывала в другую область на периферию. Если выписать одних детей и прописать к мужу, то да, так можно, но нужно согласие его родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень подробно. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А от мужа бумажки недостаточно? Нужно именно присутствие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, когда своих прописывала (после рождения младшего), тоже было нужно присутствие мужа лично с паспортом.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с заявлением о его согласии или на месте писал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бланк мне дали раньше, заполнили мы его дома, но приняли его только в присутствии мужа [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, требовали именно личного присутствия с паспортом. попытка личной договоренности с бутылкой хорошего коньяка не увенчалась успехом. хотя перед этим я прописывалась в Киеве с малым , то паспортистки были более сговорчивее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение