Запах в квартире после ремонта

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запах в квартире после ремонта Уже год прошел после ремонта, все равно запах никак не выветрится. Пахнет от стен и потолка, чем-то удушливо-сладким, видимо штукатурка. Запах сводит с ума. Мы постоянно не живем в этой квартире, только летом и на выходных, летом все время проветривали, запах так не чувствовался. Чем можно убрать запах? Ставила емкости с солью, пыталась протирать обои мыльным раствором. Хочется содрать все это:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжение о каком запахе идет речь, первый раз слышу о удушливом запахе после ремонта. Возможен такой вариант, что строители специально сделали такой эфект? Возможно Вы с ними не хорошо разошлись, месть уже практиковалась, только был не запах а вонь от яиц которые строители закладывали в стены чтобы потом в случае сложностей по рассчету с заказчиком сделать пакость. Убрать запах если он в штукатурке нереально без демонтажа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не думаю, что месть. Запах именно от штукатурки. Читала, что есть какие-то сорбенты специальные, переделывать ремонт уже буду в крайнем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это похоже на запах краски а не штукатурки, что за краску для потолка или стен использовали? + попробуйте перекрасить, только предварительно покупая новую понюхайте ее :) Мне так тоже воняла краска...но так чтобы долго...выветривали долго, таки да[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах так что за запах, на что похож?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ламинат? мебель из чего? скорее всего, это клей пахнет. Он долго выветривается [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла в аренду приборы, измерять вредные вещества Мы когда делали ремонгт покупали только самы дорогие краски, штукатурки Я дотошно смотрела на упковки ламината ы и пр. Запаха не было и дня В 7 вольт (фирма такая) дают измерительные приборы в аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мыльным раствором не выветривается, солью тоже.... Страноо, что запах именно сладкий... первое, что пришло в голову - пойти в отдал красок в Эпицентр или Леру и поспрошать тамшних спецов, возможно ли, что в краску был добавлен какой-то запах.... Второе, действительно поискать сорбенты, и не просто там соль, а настоящие. Еще посмтрите, не только проветривание должно быть но и вентиляция естественная, т.е. есть такие микрощели специальные в окнах. Может быть проблема именно в отсутствии притока воздуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечень материалов есть,который использовали?если есть+ напишите ...зная материал- можно сказать,что именно дает запах[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету, строители вывезли все, даже обрезки ламината. Помню только, что ламинат немецкий фирмы Witex и обои Rasch. Чем штукатурили, не знаю. Прочитала, что водостойкий ламинат покрывают специальным воском, и он может давать запах. Продраили пол в одной комнате с хозмылом, вроде пахнет поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, про прибор - это идея, поузнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь например посмотрите http://ecotest.com.ua/services ..и почему не оставили себе материалы - 1 полоску ламината, куски обоев, вдруг где-то что-то нужно будет подклеить, подкрасить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение