Дача-дом, посоветуйте

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дача-дом, посоветуйте В наследство осталась дачка в Вышгородском районе.Примерно 45 км от Киева, рядом лес (200 метров), Киевское море (метров 600).Участок 14 соток, домик новый, но бюджетный, все в доме, зимой можно тоже проживать.Так как ездить туда я не могу, сдала людям забесплатно. Вернее они попросились. наобещали что и с огородом помогут, и дом будут поддерживать.Вот прожили они уже 1,5 года. Вчера знакомая туда заехала, говорит срач неимоверный, что-то там на огороде посажено, но вокруг дома ужас. В самом домике куча хлама, что-то там поломалось (ими же поломано), никто даже и не думает чинить. И на все вопросы ответ в стиле это ж не наше, чего нам тут что-то делать.Во-первых, договаривались о другом. Во-вторых, вы же сами тут живете, прожили долго и без денег, неужели трудно для себя же что-то сделать?В общем, что хочу спросить. Реально ли этот домик сдать? Понятно, хочется хоть какие-то 500-1000 грн иметь, или хотя бы за летний период, а зимой бесплатно. Ну или очень порядочным людям, которые хотя бы после себя будут убирать и для себя что-то чинить? Не хочу выгонять этих квартирантов, так как все же дом под присмотром. Но и такое свинство терпеть не хочу.Как бы вы поступили? Сейчас я думаю нет смысла рыпаться, так как лето заканчивается. Пусть уже до весны поживут. Тем более что мы договаривались (правда договаривались за огородний сезон, то есть я в принципе могу их выселить, когда они выкопают свои овощи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень странные люди. Им такие условия Вы создали, а они непорядочно себя повели.На форуме уже с весны девочки ищут дачи для отдыха с детками и найти не могут, а у Вас место прекрасное. И еще, многие одинокие мамы с маленькими детьми ищут недорогое жилье. Может, именно им такой вариант подойдет кому-то? И Вам спокойно, и им недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все же хотела, чтобы не на лето а на круглогодично его сдать. Чтоб и дом отапливался, и присмотр был. Именно поэтому и держу этих квартирантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут пробовать? Это на раз решается Понятно, что могут возникнуть проблемы, но я в этом вопросе непреклонна и на стенания не ведусь. Если б людям негде было жить, а так они свою квартиру сдали и живут у меня.Ремонт после них врядли. А вот убрать - это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому? Смотрела по объявлениям есть в нашем селе дом под сдачу, но объявление старое.да и 45 км вроде не близко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди , которые нуждаются именно в таком варианте, как Вы предлагаете. Просто нужно вам найти друг друга. А предложение Ваше - просто великолепное. Может, на мамском продублируйте свою тему. Я уверена, что мамы с несадиковскими детками заинтересуются. От Киева недалеко, место чудесное, воздух-природа.Но самое надежное, искать среди своих знакомых или знакомых знакомых. Стремно чужих впускать в дом, который Вы не контролируете. Мы в свое время квартирантов и контролировали, вроде, а они нам квартиру разгромили и исчезли. Так что подумайте хорошенько. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не имею против мам с детьми но все же считаю, что в доме нужен мужчина. То есть предпочтение все же отдала б семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а черкните мне в личку подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте мыло плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите yu_ba собака ukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, пожалуйста и мне про дачу-дом .спасибо [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо они устроились, однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не сомневайтесь - сдадите у меня несколько знакомых хотят снять. Вопрос только в цене. Только осень уже на носу, а мои только на лето хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вся проблема в том, что все хотят только на лето А мне бы все же хотелось, чтобы на целый год, чтоб присматривали за домиком ну и отапливали.За ценой не постоим, лишь бы люди порядочные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне напишите плиз [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если от вашего дома можно доехать до Дымера, то я бы посоветовала :) или порекомендовала бы вам для проживания минимум на 3 года (с оплатой естественно) свою сеструкоторая врач- интерн и ее по распределению заперли в Дымер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если от вашего дома можно доехать до Дымера, то я бы посоветовала :) или порекомендовала бы вам для проживания минимум на 3 года (с оплатой естественно) свою сеструкоторая врач- интерн и ее по распределению заперли в Дымер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если от вашего дома можно доехать до Дымера, то я бы посоветовала :) или порекомендовала бы вам для проживания минимум на 3 года (с оплатой естественно) свою сеструкоторая врач- интерн и ее по распределению заперли в Дымер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опс))) сорри за дубляж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше уж был бы дом без присмотра, честное слово. Что с ним будет? У нас дача. мы ее используем только с июня по сентябрь, Все! Но у нас дачный кооператив. Хотя, кто там зимой охраняет?? Решетки есть на окнах. лучше сдавайте приличной семье с детьми на лето, чем бесплатно. Бесплатно никто не ценит и никогда не оценит, даже хорошие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бесплатно- согласна на все 100%. А по поводу того что дом на более чем пол года оставлять без жизни...ну не знаюЕсли там ремон хоть немного но есть, то стены- полы от мороза убьются + вывезти могут все вплоть до мебели.Я Вам к стати (автору) дам совет.Мы после того как нас ограбили (дом) поставили сигнализацию. Стоила она около 100 баксов. И когда будет взлом, то вам на телефон приходит СМС (с самой сигнализации), потом идет звонок по которому вы слушаете что дома происходит :) + это сигнализация работает как на пожар, так и на отключение- включение света.Если решитесь выгнать квартирантов, то поставьте такую сигнализацию и мучатся не будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение