кто расширял балкон? зайдите:)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто расширял балкон? зайдите:) у нас балкон маленький. НО у соседей видела(и вообще в доме и в районе), что его можно удлинить на две комнаты и еще чуток расширить, заодно поменяв, естественно дерево на стеклопакет.вопросы:1.сколько сия радость может стоить? т.е. сколько денёк копить (если удлинять, к примеру, на 4 метра примерно, а вширь на около метра.2. как эта радость потом с БТЯми узаконить?3. (чисто эмоциональный) не страшно потом ходить по достроенной части? дом 59 года:)спасибо за ответ.ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу только на пункт 3 + мне бы было страшно. Вообще, с трудом представляю. Балкон - это ж типа плита бетонная, которая выходит наружу. Как такое можно "приделать"? Но я не спец и просто боюсь таких вещей. Себе бы никогда такое не сделала. Я даже кухню с балконом совместить не рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но цена ,имхо, делает проект бессмысленным... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БТИ Имела "счастье" узаконивать свою миниперепланировку в БТИ. Там столкнулась с женщиной, которая пыталась узаконить пристройку балкона на первом этаже. По ее словам, ходила она в БТИ месяцами. Чем закончилось, не знаю, но процедура явно муторошная. Так что нужно еще помимо цены вопросы взвесить наличие свободного времени и крепких нервов. Плюс для узаконивания потребуется согласие соседей. А наши люди чужим улучшениям не всегда радыНО приделанные балконы у меня в двух соседних сталинках есть. Один даже сделан в виде стеклянной веранды, и над ним еще один такой же. По длине это ровно две комнаты (или комната с кухней). Держатся эти мегаконструкции уже как минимум лет десять. Значит, технически такое возможно. Но думаю, что цена вопроса потянет на стоимость хатынки в деревне .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем поняла на каком этаже вы это делать хотите. У меня есть друг, который купил квартиру с такой пристройкой. Хрущевка, первый этаж. Т.к у него в планах и дальше это жилье менять, он узаконил это дело. В 2007 году ему это обошлось в 14 тыс. убитых енотов.Если вы об удлинении плиты не на первом этаже, то я бы такого не делала. Видела такое уродство в 16-этажке. представила какое "счастье" для соседей снизу нависающая сверху нарощенная бетонная плита. Надо все-таки об оружающих думать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За эти деньги можно поменять квартиру на большую Если речь идет о бетонной плите или достройке балкона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 этаж пятиэтажка в доме есть такие и в квартале, в общем-то, нормально смотрятся... но 14 тыщ -нет уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менять - нет, все устраивает... но балкона большого не хватает о цене задумалась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно))) поберегусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,поняла, лучше буду копить на домик))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумывалась над таким из того, что узнавала, цена очень зависит от того, насколько будете расширять. Мы хотели всего-лишь на 30 см расширить и удлинить, (кажется, что чуть-чуть, но когда на балкон такой выходишь - разница огромна - и стол помещается и шезлонг!) для этого нен нужно новую плиту класть, просто балки вбиваются и потом лаги на них деревянные, кажется, бросают. Цена была очень вменяемая и узаканивать не нужно - легко разобрать конструкцию, если что. А если еще одну комнату вместо балкона приделать , то проще купить другую квартиру :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно верно: финансово оправдан только вынос плиты на 30 см- без разрешения [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение