кто расширял балкон? зайдите:)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто расширял балкон? зайдите:) у нас балкон маленький. НО у соседей видела(и вообще в доме и в районе), что его можно удлинить на две комнаты и еще чуток расширить, заодно поменяв, естественно дерево на стеклопакет.вопросы:1.сколько сия радость может стоить? т.е. сколько денёк копить (если удлинять, к примеру, на 4 метра примерно, а вширь на около метра.2. как эта радость потом с БТЯми узаконить?3. (чисто эмоциональный) не страшно потом ходить по достроенной части? дом 59 года:)спасибо за ответ.ы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу только на пункт 3 + мне бы было страшно. Вообще, с трудом представляю. Балкон - это ж типа плита бетонная, которая выходит наружу. Как такое можно "приделать"? Но я не спец и просто боюсь таких вещей. Себе бы никогда такое не сделала. Я даже кухню с балконом совместить не рискнула.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, но цена ,имхо, делает проект бессмысленным... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

БТИ Имела "счастье" узаконивать свою миниперепланировку в БТИ. Там столкнулась с женщиной, которая пыталась узаконить пристройку балкона на первом этаже. По ее словам, ходила она в БТИ месяцами. Чем закончилось, не знаю, но процедура явно муторошная. Так что нужно еще помимо цены вопросы взвесить наличие свободного времени и крепких нервов. Плюс для узаконивания потребуется согласие соседей. А наши люди чужим улучшениям не всегда радыНО приделанные балконы у меня в двух соседних сталинках есть. Один даже сделан в виде стеклянной веранды, и над ним еще один такой же. По длине это ровно две комнаты (или комната с кухней). Держатся эти мегаконструкции уже как минимум лет десять. Значит, технически такое возможно. Но думаю, что цена вопроса потянет на стоимость хатынки в деревне .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем поняла на каком этаже вы это делать хотите. У меня есть друг, который купил квартиру с такой пристройкой. Хрущевка, первый этаж. Т.к у него в планах и дальше это жилье менять, он узаконил это дело. В 2007 году ему это обошлось в 14 тыс. убитых енотов.Если вы об удлинении плиты не на первом этаже, то я бы такого не делала. Видела такое уродство в 16-этажке. представила какое "счастье" для соседей снизу нависающая сверху нарощенная бетонная плита. Надо все-таки об оружающих думать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За эти деньги можно поменять квартиру на большую Если речь идет о бетонной плите или достройке балкона.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 этаж пятиэтажка в доме есть такие и в квартале, в общем-то, нормально смотрятся... но 14 тыщ -нет уж...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

менять - нет, все устраивает... но балкона большого не хватает о цене задумалась..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно))) поберегусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,поняла, лучше буду копить на домик))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задумывалась над таким из того, что узнавала, цена очень зависит от того, насколько будете расширять. Мы хотели всего-лишь на 30 см расширить и удлинить, (кажется, что чуть-чуть, но когда на балкон такой выходишь - разница огромна - и стол помещается и шезлонг!) для этого нен нужно новую плиту класть, просто балки вбиваются и потом лаги на них деревянные, кажется, бросают. Цена была очень вменяемая и узаканивать не нужно - легко разобрать конструкцию, если что. А если еще одну комнату вместо балкона приделать , то проще купить другую квартиру :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно верно: финансово оправдан только вынос плиты на 30 см- без разрешения [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас