Помощница по хозяйству. Нужен совет

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощница по хозяйству. Нужен совет Хочу взять домработницу постороннего человека и хочу с ней конкретизировать и формализовать отношения. Как подойти к этому вопросу? Убирать 100 кВ м. Хочу попробовать 2 раза в неделю. Если будет мало, то и 3. Влажная уборка квартиры, сантехника, зеркала, глажка, мытье окон... Может что-то забыла. Что можно сделать из этого за один день и за сколько часов? Сколько это может стоить? Может есть договор или описание обязанностей в письменном виде? Поделитесь, пожалуйста. Подскажите, а что важно обсудить на старте, чтобы избежать недопонимания и конфликтов потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели никто не подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проворная работница с 9 до 18 спокойно все это сделает.Оговаривать :-отодвигать мебель и мыть за ней;-протирание люстр , на всех шкафах и высоких поверхностях;-оговорить мойку окон 1 раз в месяц , например;-натирать мебель Пронто, например;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, какая Вы молодец, что думаете об этом заранее. Я Вам завтра напишу, если Вам еще интересно будет, сегодня уже сил нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что подсказали такие подробности включить Да, на старте надо все оговорить, чтобы не было недопонимания потом. Буду думать, что еще важно указать в описании видов работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Очень жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы думаете,сколько раз в неделю надо капитально убирать при очень большой семье? 3 детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возник еще вопрос: как лучше няня отдельно, помощница - отдельно? Прочитав на майском форуме о том,что многие активно со вмещают няню, повара, и помощницу по хозяйству, как лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,вот у Южанки ничего не получилось-заездила человечка Лучше-няня+домработница(повар).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно. во-первых совмещение может сказывать на качестве работы, во вторых - легче искать замену, в случае, если человек вам не подошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а справляется домработница с готовой? успевает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую брать двух человек. няня пусть следит сугубо за ребенком+ а по главной теме, думаю, что двух раз в неделю вполне достаточно, чтоб в квартире был порядок. А по мелочам (там вещи убирать, посуду мыть и т.д.) в перерывах между приходами горничной, думаю, вы и сами справитесь).Кстати, если нужна ответственная девушка, могу свою порекомендовать. Или у вас уже есть человек на примете?[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совмещала, больше не буду Я брала няню, которая, скажем так, может и прибрать и типа убирала два раза в неделю. Убирала она, пока ребенок в школе, вроде как никто не мешал, но качественной уборкой я это назвать не могу. На шкафчиках кухонных конь не валялся, на плитке на полу разовды, то же с зеркалами, когда в кои-то веки приехали друзья с ночевкой, выдвинула диван, а там....((((Но при этом человек очень порядочный, дом и ребенка на нее оставить не страшно, просто убирать не умеет и, видимо, не любит.Пока раздумываю, оставить ее только как няню или вообще искать двух новых человек.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение