В новой квартире нас ждал сюрприз со счетчиками. Плиз, кто не спит?!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В новой квартире нас ждал сюрприз со счетчиками. Плиз, кто не спит?! Не доживу до утра!Ну может еще кто опытный и знает что такое в квартире 3 стояка и три счетчика!Собрались нести показания счетчиков воды (здесь так принято - раз в мес до 2го числа) и обалдели. Муж сейчас бегает с фонариком и решает логическую задачку!Итак, открывая горячую воду в любом из трех точек - счетчики крутятся ВЕЗДЕ! С холодной водой все ок, с горячей такой сюрпрайз. В итоге у нас (и у прежних владельцев, судя по квитанциям) разбор ГВ в 2 раза превышает ХВ, что не вероятно. Ну и количество умножается на три. Наш итог месяца 11 кубов ГВ![+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое может быть, если открыт проходящий кран.+ у меня та же ситуация, если в туалете не перекрыть рычаг гигиенического душа...и именно с горячей водой)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывайте местного инженера, поднимайте вопрос Раз носите показания, значит дом скорее всего осбб какой-нибудь?:) Вызывайте, поднимайте акты проверки счетчиков, по-любому что-то нечисто.Хотя показания не фантастика, один стояк - 5 кубов в месяц, но вода - реально кипяток, обвариться можно, если температура пониже, бывало и больше, чем холодной уходило.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... интересно, как сделана разводка... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не спасет даже знание данного аспекта..... Про проходящий кран ответ мимо - можно подробней? завтра с утра побегу в ЖЕК, но боюсь разговаривать буду как слепой с глухим......Не моя это кухня....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вода горячая, сейчас на профилактике ГВ, включили бойлер и ..прозрели..... Бежать собираюсь к сантехнику. Или к инженеру с этим делом?Кстати да.....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как тебе это объяснить(... у вас , когда вы проверяли,+ абсолютно все вентили на смесителях были закрыты?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так: когда перекрыты два вентиля из трех - вода течет отовсюду. То-есть можно перекрыть только во всей квартире воду, и никак иначе. Или все или ничего......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вентиля каких? около счетчиков? я краны имела ввиду... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, сантехники бродили по квартире два часа... в итоге пришли к выводу, что во время ремонта бойлер был неправильно подключен. Стоит ли говорить о том, что сейчас чтобы решить эту проблему нужно ломать стены... Такое возможно?Чего делать?[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте еще стиральную машинку. У подруги она включалась , когда вкючали свет в ванной) По теме, сочувствую..,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, здесь вроде все в порядке. Но фантазия смотрю тоже была у кого-то.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бойлер подключен и крутится счетчик горячей? вентили на горячую воду перекрыты? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение