А как Вам район Интернациональной площади?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А как Вам район Интернациональной площади? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт проживания в данном районе, какие плюсы-минусы?А заодно, если кто-то живёт в хрущёвке на 5-м этаже: как справляетесь? как быть с коляской, с заносом в квартиру мебели, бытовой техники и т.д.?Спасибо заранее всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, не самый удачный микрорайон. По утрам тянучки страшные, от метро далеко в любую сторону, приличных супермаркетов-рынков рядом нет. загазованность тоже приличная.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занос происходит вручную по ступенькам)) Иначе -никак. С помощью грузчиков заносится элементарно и мебель, и БТ -мне на 7-й заносили, т.к. лифт маленький,а шкаф деревянный,жизнеутверждающий,50 летней давности -настоящий такой!))) Коляски сейчас легкие по сравнению с колясками времен отсутствия лифтов -да и коляска -явление временное)) В общем,смотрите на жизнь позитивно!Хотя 5 этаж -это не 2 и не 3....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве метро "Сырец" в 5 минутах езды и "Нивки" 10 мин. - это далеко? "Ашан" и "Эпицентр" тоже в 5 минутах. Школы-садики рядом есть. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же, как на краю земли. С одной стороны очень даже в городе, а с другой - ни добраться, ни выбраться, ни покушать купить, ни погулять. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каких 5 минутах? разве что на машине, и без пробок.. если учитывать, что раньше микрорайоны строились с полной инфраструктурой, то интернациональная в этом смысле обделена.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маршруткой от ост. Интерплощадь. А пробок от площади до метро "Сырец" практически никогда не бывает ( разве что в случае аварии ТТТ). Или мы о разных местах говорим? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично живется,правда я в 9-ке и у меня лифт. До метро Сырец еду 5 минут, работаю на Дворце Спорта, до работы от дома добираюсь за 25 минут.Район зеленый, рядом АТБ на Щербакова, Фора.Каждые 30 минут бесплатная маршрутка в Ашан, Эпицентр.Это правый берег, никаких мостов.На машине через проспект Победы без пробок 20 минут до Крещатика.Поликлиники рядом, и детская, и взрослая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила когда-то на салютной, 13. 2 остановки от интернациональной. + в однушке. очень тепло, уютно, душевно. на последнем этаже. правда, без детей. до сих пор вспоминаем теплым словом наше первое однушечное жилье.из навсегда запомнившегося: зима, за окном - деревья в снегу из сказки, а дома - жара такая, что открываешь форточку на кухне, когда жаришь воскресные блины)самые приятные воспоминания от нивок и от нашей однушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 полностью соглашусь и я бы не сказала что развязка плохая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салютная -очень приятное место! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от Интерплощади до Дорогожичей пробок практически не бывает. И развязка там отличная на мой взгляд.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю Девочки, спасибо Вам!Пока ничего пугающего не прочитала:)Езжу через Интернациональную по утрам на м. Нивки - в тянучки никогда не попадала. реально недалеко 2 ветки метро - это плюс.Школы, сады рядом есть, Фора, АТБ недалеко.Единственное, что меня смущает - хрущи, и не знаю. какой там контингент.[+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а я о чем [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, она нам нужна:) [+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно, мы живем в 2х остановках и рада+ Хорошее тихое место! И пробки только до интерпл. 2 остановки, я объезжаю за домами. 2 леса рядом, озеро на Венике. Мне нравится и моим детям тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу там недалеко (2 остановки) уже 35 летсейчас переезджаем на саму интер площадь. Да, до метро сравнительно недалеко, рядом лес. Есть нормальные школы и садики. Ашан - 5 минут на машине или ходит маршрутка. Рынок Виноградарь - самый дешевый овощной в киеве.Ресторанов и кафе в округе не много, район зеленый. Отличная транспортная развязка. Коляску таскать замучаетесь. Я на третий этаж вспоминаю с ужасом. Покупайте полегче. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в другом месте, но еду на работу каждый день через Инт.пл. пробок практически никогда не бывает, мне этот маршрут нравитсявроде немного в объезд, но получается быстрее именно из-за отсутствия пробокнасчет 5 этажа скажу, я на 4-м в хрущевкеколяску покупайте сразу прогулку-трансформер, которую можно сложить в "книжку" и вынести в одной рукеребенка в слингсон на балконе тоже отлично заменяет прогулки, а по своим делам можно гулять вообще без коляски - сначала в слинге, чуть постарше в рюкзачке...сложнее будет, когда начнутся велосипеды... их и носить тяжело, и ставить в хрущевках особо некуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы недавно переехали, нам очень нравится, расположение между двумя ветками метро, большой лес, рынок на Салютной в 10 минутах ходьбы, поликлиники, садики, школы рядом. Контингент больше пенсионный, дворы тихие. плохо то, что таки да негде оставить коляску-велосипед, но благодаря этому физические нагрузки держат тело в тонусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение