Перепланировка в квартире - ЖЕК атакует

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перепланировка в квартире - ЖЕК атакует Вырезали проем в НЕ несущей стене. Жек начал атаку. Инфы в интернете оч.много. Подскажите, кто сталкивался:1. Жек принес предписание: или прекратить работы или предоставить согласов.проект.Нужно ли ему отвечать что то письменно? 2.Кто имеет право входить в квартиру для проверки? Жеки, милиция, райадминистрация?3. Кто выписывает штраф и какой? на какие законы при этом ссылаются?4.Если штраф не плачу - оспаривать его в суде или внимания не обращать?Просьба отвечать только тех, кто лично сталкивался. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проем в ненесущей стене - это ж разрешено новыми правилами перепланировки Я б на Вашем месте сходила в отдел архитектуры в Вашем районе Там подскажутП.С. А октуда вообще ЖЕК узнал о Вашей перепланировке?Мы сейчас делем перепланировку, рушится все и вся Правда я делала перед ремонтом проект перепланировки, и мне в Святош. админ-ии дали разрешение на перепланировку Если Вы из Святош р-на - пишите дам контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сантехник настучал видимо, т.к переносил батарею на стенку рядом. 1)Кто Вам делал проект, контакты, цена?2. )Куда в администр.шли за подписями?, давали ли подарки? Сколько дней они подписывали проект?3)Вы сами ходили или нанимали фирму?4) Читаю в нете, что проект еще и жеком, и с тепловиками и электриками надо согласовывать.+брать разрешение у соседей рядом, снизу и сверху на этаж, а у меня это невозможно - такие люди.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пошла в администрацию Мне главный архитектор района дала контакт своего проектанта Он нам сделал проект. сам отнес куда надо А мі потом забрали Дозвіл на перепланування у архитектора Там еще дальше нужно будет куда-то идти чтобы в БТИ техпаспорт поменяли Буду заниматься дальше после ремонта Главное "писулька что перепланировка разрешена" есть, и жалобы соседей не страшны Никаких подарков походов Только оплата работы проектанта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо большое за идею. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу Вас поделиться контактами Мы в святошинском районе. Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделиться контактами Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько стоит работа проектанта? поделитесь, если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь ссылкой на новые правила перепланировки, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь к вопросу, если можно Столкнулись с той же проблемой. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://document.ua/pro-zatverdzhennja-porjadku-pereplanuvannja-zhitlovih-i-nezh-doc102728.html[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно контакт проектанта? тоже надо срочно сделать разрешение [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите пожалуйста стоимость работы проектанта, тоже предстоит перепланировка хотелось бы знать примерную стоимость? Можно в личку. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос дом кирпичный или бетон/монолит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кирпичный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда Вам проще в бетонном говорят ничего сносить нельзя (кроме временных перегородок) - так в БТИ сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение