Чем украсить, закрыть кафель на кухне

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем украсить, закрыть кафель на кухне Девочки, ситуация - кухня в чешском кафеле, который неочень подходит под интерьер, что такое можно придумать, чтобы еще закрыть хотя бы частями: пленки, панели, что? Новый кафель - не предлагать!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой расцветки? я предложу нестандартное решение:оклеить пленкой нужного тона и смонтировать деревянную решетку. Окрасить её нужным тоном. На эту решетку можно будет вешать не просто всё, а ВСЁ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оракал 3М, например. В магазинах, тогрующих материалами для рекламы такое есть, самое разнообразное, НО тут я не знаю, как с безопасностью и экологичностью, + пожароустойчивость...: в кухне же жарко. или в Эпицентре смотреть пленкичешский кафель однотонный хоть? какого цвета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стеклянный фартук! Сначала увидела у знакомой, потом полезла в интернет, а там такое разнообразие... следующий ремонт и стеклянному фартуку быть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу - классная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера как-раз заказали. Посмотрим через 1,5 недели, как получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плитка - беж, есть пару штук с жуткими розочками ((( Фартук - это хорошо на рабочую поверхность, такое я уже смотрела, но спасибо))) А вот напротив что на стенах сделать?? У меня к этому вопрос ((( пока ничего не придумала (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, деревянная решетка - немного не тот стиль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намучалась я с этим фартуком - когда его ставили, муж распсиховался и сказал, что счас все повыкидывает и плитку сделает :) Кухня давно есть - фартука нет, стоят картонки, чтобы обои (которые под фартуком из стекла поклеены) не запачкать - не забрызгать.1) Очень дорого. Мне на кухню разные фирмы и фирмочки насчитывали от 11 до 14 тыс грн.Мне вся кухня в такие деньги обошлась - а тут только фартук.2) Нашла, что делают на заводе стеклоизделий. И началось.Вышло поначалу ничего - на 6 тыс грн (и это однотонное, без рисунков). Ну ок - делайте. В итоге регулярно перепутают что мы хотели, что намерял замерщик, что вписали в счет и тп.Нам на заводе сказали, что если нет открытого огня на кухне (т.е. резкого перепада температур, у нас индукционка), то можно брать просто толстое на пленке, не закалять (закалка добавляла к стоимости еще тысячи 2 грн).В результате я заказала стекло в марте. Пару недель назад его привезли, стали ставить - и первое же полотно лопнуло. Будут переделывать, ну и попросили его таки закалить. Ну ок, доплачу.Но муж нервничает, что плитка уже б со времен ремонта была, а тут и ремонт давно окончен, и кухня стоит, а от картоночек все никак не уйдем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некаленого действительно было достаточно. Тем более при индукционке. А стекла лопаются просто от небольшого удара или дефекта. Нам тоже в первый раз 3-метровое крашеное полотно не довезли, лопнуло прямо где-то у них. Срочно переделывали. Сейчас по факту эксплуатации мега довольна. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам надо сверху по плитке- то стекло точно нельзя. пленку можно, панели. пленку- проще. а 2 стена- там что сейчас- плитка, обои или? .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плитка от пола до потолка везде, по всей кухне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую! это ж не кухня, а баня (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда оптимально- пленка или же еще- полностью зашивать - дерево, панели, но уже сложнее .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте пристенок ид тонкого дсп продается там же где и столешницы, например в Эпицентре, можно найти такой же расцветки как и столешница - очень практично! главное - стыки хорошо изолировать от влаги - плинтус на тооолстый слой силикона посадить обязательно[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю - у меня кондиционер и вытяжка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила пленку вчера в Эпицентре - мрак какой-то получился, еще и розочки просвечиваются (( сняла и выкинула!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего пленка светлее была, надо-темнее, видела как заклеивали у подружки вся рабочая стена заклеена так. можно и вариант краски, но, она должна быть очень стойкой и сперва обезжирить плитку, структура будет все та же, а цвет надо брать более насыщенный или темнее, такую красоту видела только на фотках, показывали знакомые, в реале не видела. в идеале пойдите на строительный форум, поройтесь там в архиве, что с этим делать. я бы содрала плитку, покрасила стены все, а рабочую стеклом заклеила- у меня именно так, а 2 кухня рабочая в дереве, брус или блок-хаус еще называют. в любом случае, рано или поздно вы это переделаете- удалите ту плитку. меня удивило, что вся кухня в плитке- зачем или купили так[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение