как теперь переоформляют акты на землю?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно покупал дачу/землю - как теперь переоформляют акты на землю? Раньше нужно было новый акт в земресурсах оформлять на нового владельца. А теперь как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На гос. акте нотариусом ставится отметка о переходе права собственности. Если хотите новый акт можете подать документы на переоформление, но на данный момент это не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только после отметки нотариуса идите в держкомзем и сдаете документы на перегистрация, Через две недёли Вам возвращают акт со штампом.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо - не знала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две недели в держкомземе - это из области фантастики, во всяком случае, в Киево-Святошинском районе. Мы год назад купили дом в селе, сразу подали на перерегистрацию после нотариуса (тогда держкомзем был на Чайке) Через полгода они переехали на Серповую, документы наши потерялись (хорошо, что только копии подавали), подавали снова (еще минус два дня жизни, потому что очередь огромная, в первый день не попали). Сказали придти через месяц, мы пришли через три, чтоб наверняка, выстояли огромную очередь с раннего утра с ребенком - не готово! Они, причем, уже на Янтарную переехали. Нажаловалась на горячую линию. Через еще месяц только было готово, снова очередь, потом возмущенная тетя на выдаче с претензиями и чего это мы на них жалуемся (!). Короче, тот несчастный штампик мы ждали почти год. А еще нам предлагали акт на мое имя весь переделывать, а не штампик ставить, так то мы бы наверное лет пять выбивали. Кстати, очередь в наш Держкомзем надо теперь с вечера занимать и быть всю ночь на перекличке, иначе навряд ли попадешь, народу человек по 300. А по телику показывают какую классную электронную очередь они там ввели, паразиты. Короче, если у вас этот район, то лучше дать денег кому-то через знакомых (на это весь этот сервис и расчитан, по-видимому) , иначе потратите кучу нервов и времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение