реально ли менять 3 на 2+1?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

реально ли менять 3 на 2+1? Ну то есть реально-то реально, но хочется представить себе цену вопроса.Есть очень неплохая стометровая трешка на Оболони - не Оазис, но хороший кирпичный дом, ему сейчас 8 лет, идеальная развязка, все рядом. Ремонт делался не вчера, но добротно и по максимуму.На двоих (мама с ребенком) квартира, пожалуй, слишком просторная. С другой стороны, ребенок растет, мама не молодеет, хочется иметь пока дополнительный доход от аренды, а со временем - детенышу отдельное жилье. Мама пока работает, но сбережений особых нет. Поднатужившись, может выплачивать до тысячи ненаших денег в месяц.Качеством жилья поступаться не хочется, район менять опять же. И однушку тоже хочется присмотреть поблизости, чтобы проще было контролировать аренду. Проект пока неактуальный, начну им заниматься примерно через год. Вот думаю, может, влезть в перспективную новостройку-однушку (какую?), постепенно выплачивать, а с продажи своей квартиры купить двушку для жизни, погасить остаток суммы за однушку и сделать в ней ремонт?Проблема усугубляется тем, что таких домов в нашем районе раз-два и обчелся. Оазис, помимо цены, мне просто не нравится, в старый дом тоже не хочу, понятное дело. Остается Тимошенко 13а, 15г, 19 и 29 - но два последних уже намного дороже. Есть еще 18 номер, но он заметно постарше.Уся в раздумьях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нереально конечно..просто помониторьте цены и все поймете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально разменять на 2+1 но на сырце в хрущах, или продать, купить однушку в однушке жить а остаток инвестировать в новострой, но только такой который от хорошего застройщика и быстро строится.Сумма практически за 1,5 года увеличивается в двое.Да, риск, но сначала надо всё хорошо промониторить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально продать и купить две, но не в этом районе и не в таких же домах. + реальный пример: два года назад я купила трешку без ремонта, за вырученные деньги хозяйка купила двушку на троещине под сдачу, двушку на позняках в новострое с мало-мальским ремонтом и около 40 тыс ей еще осталось на депозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, тимошенко 18 - моя мечта, несмотря на его возраст... он так качественно строился "для своих" (СБУ), что, думаю, лучше большинства новостроек.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не меняла ничего, так как ничего хорошего вы не выменяете А подобная квартира - это как раз то, что вам в будущем может очень даже пригодится. Поверьте, в вашей жизни еще могут произойти разные изменения и возможно, вам и трешки будет не хватать :) Гостинная, спальня, кабинет - еще гостевая нужна будет! :) Насчет квартиры ребенку.. я за то, чтобы дети сами себе зарабатывали на квартиры..Если вcе же хотите вкладывать в недвижимость, я бы думала в сторону покупки однокомнатной, не касаясь того, что сейчас имеете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про размен с доплатой, разумеется Ясен пень, что один к одному не выйдет.Я про то, что вложиться в однушку с этапа котлована, но с минимальным первым взносом, и постепенно выплачивать, а через год-полтора менять трешку на двушку и остаток денег вложить в ремонт(ы) и погашение стоимости однушки.А что там у нас на Оболони приличного строится? Богатырскую не предлагать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буквально вчера смотрела инфу про строящийся дом на Богатырской. На перекрестке Богатырская- Полярная. Там уже два этажа выгнали, работа идет. Однушки по 42тыс. Правда, маломерки ккие-то, но как для аренды и вложения денег на перспективу - может бытьЗЫ. Написала,, а потом прочитала, что Богатырскую не предлагать. А почему вы против нее?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да грустный какой-то дом Если рассматривать на перспективу, то кто-то из нас в ней будет жить, дочка или я, это не просто вложение под аренду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, наверное, не Тимошенко 18. Ему гораааздо больше 8 лет. Если не ошибаюсь - 1993 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение