Кто делал ремонт квартиры "под ключ" и заключал договор с бригадой?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто делал ремонт квартиры "под ключ" и заключал договор с бригадой? Девочки.есть вопрос Будем делать ремонт "под ключ" Бригаду советовали знакомые В первый день осмотра квартиры нам назвали одну цену А уже перед самым ремонтом. услышав все нюансы - подняли аж на 15 000 грн. Боюсь. чтобы потом с процессе не пришлось доплачивать , денег и так впритык.Кто заключал договор - что нужно учесть в договоре - прописать все нюансы,кажду.ю комнату описать? Или что написать?Цель - зафиксировать цену, чтобы до конца ремонта она не увиличилась ни на гривнуИ, может, заключить договор у нотариуса. или это уже перебор?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем мотивировали поднятие цены? Я просто сейчас тоже в процессе ремонта под ключ, но мы не заключали договоров, все на доверии. Страхуюсь поэтапной оплатой и регулярными проверками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем, что забыли посчитать снос мусора. сантехнику.. Купили старую квартиру БУдем все снимать - паркет, двери, менять все Еще и 4 стены валим, новые в другом месте строим Да, работы там много Но - разве после первого дня этого не видно было?В принципе эта новая цена терпима, но и на гривну больше не готовы Если не секрет, сколько Вам посчитали ремонт (можна в личку, я Вам тоже напишу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас напишу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договора, стоимости Добрый день!Мы в силу деятельности вплотную сотрудничаем со строительной бригадой, так вот всегда заказчик перед заключением видит и вычитывает сам договор и собственно стоимость (заключать Договор - это Нормально!, сами так работаем).Ребята же до заключения Договора осматривают объект и как профессионалы делают смету (удивит она Вас или нет, это уже другой вопрос). А поднимать стоимость на 2 тыс. у.е. постфактум, как-то странно (вроде Вам больше некуда деться). Или вариант - Вы что-то недосказали/недопоказали, а они что-то недосмотрели/недоучли. Работа "заказчик-исполнитель" это всегда тандем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну. может недосмотрели не знаю.. Квартира старая и сюрпризы могут быть Договора еще нет Только пишу Ремонт начинают на днях Напишу в договоре - что цену менять нельзя - иначе штраф. Другое в голову не приходит Иначе денег не напасешься
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что значит "Только пишу"?! Договора обычно имеют строительные бригады (готовые договора), адаптированные под специфику выполняемых работ с прописанными пунктами и нюансами (также относительно возможного изменения стоимости).Если, Вы юрист и решили сами написать договор - отлично, но вообще-то это не Ваша забота.Немаловажно понять друг друга сразу!зы Надеюсь применять штрафные санкции не придется)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, поскольку я в теме уже много лет, при ремонте старых помещений вылазят разные проблемы:( Например, мы ставили окна в школе, никто не ожидал, что оказывается там был какой-то проем, а потом его тупо засыпали камнями. Иными словами, удорожание пошло за счет того, что надо было полностью переделывать проем. Такого в старых помещениях полно. И еще: никто не даст гарантию, что завтра не скакнет доллар или не поднимутся цены на материалы:( Это тоже ведет к удорожанию. ИМХО - мне кажется, сделать смету, подписать. А уж если есть какие-то доп. работы - согласовывать их ПЕРЕД началом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если в договоре прописываете что 100 уе кв. метр к примеру это без стоимости материала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ньюансы все равно будут: начиная с элементарных: доп. розетку захочется поставить, поменять материал какой-нибудь (разное качество-разная стоимость). Потом в процессе какие-то мелочи "вскроются", которые нужно устранять и это тоже деньги. ИМХО: до гривны все просчитать невозможно. Вы обои будете прочитывать одни, потом получатся вдруг другие, а это уже др. стоимость работы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы со строителями оговариваем только работы Материалы - какие будут, такие и будут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делаю сейчас ремонт под ключ на финальной стадии могу много чем поделиться и посоветовать. Если хотите посоветоваться, то звоните (093)364-4542 наталия. Писать очень долго. Коротко. Вы даете мастерам проект (приложение к договору). Они считают и делают смету (тоже приложение к договору). В Договоре оговариваете, что строители обязуются за сумму договора сделать весь ремонт под ключ в Вашей квартире (адрес, метраж и т.д.). Стоимость изменению не подлежит. В случае, если Вы решите изменить что-то в проекте, то стоимость и сроки сроки таких работ оговоариваются отдельно, фиксируются в письменном виде, как приложение к договору и подписываются двумя сторонами. Также, если возникнут скрытые работы.У меня тоже такое было, что строителям дали проект и чертежи, где было 70 м кв гипсокартона в смете, а в Акте оказалос 120. Я отказалась доплачивать по причине того, что проект от расчета до сдачи не менялся мною. И не заплатила. Прораб вынужден был согласиться. И еще не платите предоплату более 50%, а лучше 30 и доплачивайте по мере сдачи Вам работ. Но следите, чтобы Вы им были должны всегда не меньше 30%. Иначе будете за ними бегать, а так они будут замотивированы быстрее закончить.Деньги и их выплата тут самое главное! У ушлых (не аферистов, а просто строителей) есть специальные заготовки по аргументам, почему Вы им должны выплатить раньше срока. Не платите! Чего я только не слышала: и есть строителям нечего, и на лечение, и на ремонт срочный машины и т.д. Но могу сказать 100%, если бы я выплатила им 90% я бы их долго умоляла переделать брак, а ждала бы еще больше. При этом у меня очень приличный и приятный прораб. Просто работа у них такая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, очень уж сомнительный аргумент "забыли посчитать" хорошо подумайте, нужны ли Вам такие работники. Что же они за профессионалы, если с самого начала "забывают" о таких вещах. Честно, я сначала, прочитав Ваш пост, подумала что "услышав все нюансы" означало какие-то Ваши пожелания, которые Вы не озвучили при первой встрече. В таком случае, да, согласна, что цена может измениться. А причины в стиле "забыли", а мы думали" и т.п. это все развод. В процессе ремонта считаю вполне оправданными пересмотр цен в бОльшую сторону по двум причинам - Вы захотите сделать дополнительно что-то, о чем не было договорено или вылезут нюансы, подобные описанным выше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вопрос по общению со строителями если у вас есть прораб, то какая необходимость общаться со строителями? насколько я понимаю, то это его работа, для того он и берется, чтобы все вопросы со строителями были в его зоне ответственности и компетенциия не права?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы все таки взяли прораба Но будем с ним прощаться Никакой прораб не будет кнтроллировать работников лучше Вас Мой опыт и опыт подруги - прораб-прорабом Но контроль нуженМне работа наших работников ввобще не нравится Прораб успокаивает Мы только сдуру дали небольшой аванс -теперь ждем, когда его выработают.Мой совет - никаких авансов ! Даже если они говорят что кушать нечего, кредиты... Пройдет 2 недели - заплатите 30-40% за ВЫПОЛНЕННУЮ работу и так дальше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

описанное не "под ключ" () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 были такие же нюансы с вполне хорошими строителями. Ремонт сделали достаточно быстро, но последнюю стадию (уже нюансы) - бегала за ними месяца 3. А не подскажете, какой теперь порядок цен за м.кв за средний евроремонт под ключ (гипсокартон, паркет, плитка). Мне в этом году считают раза в полтора дороже, чем считали в прошлом... Это в связи с чем вообще? Евро2012 вроде уже прошло :)
0

Поделиться сообщением