Нужен мастер уложить кафелем ванную -туалет

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен мастер уложить кафелем ванную -туалет Посоветуйте хорошего мастера. Начинаем ремонт в вванной. Расскажите, кто знает в какой последовательности вообще что делают: сантехника, а потом кафель. И сколько приблизительно стоит оббить старый кафель, подровнять стены и уложить новый кафель? Буду очень признательна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастеров пока не посоветую мы только-только начали. Но первое, что нам сделали, это переварили трубы и сделали новую разводку. Для этого надо было из ЖЭКа вызывать сантехника, чтобы он отключил воду по стояку и снял пломбы со счетчиков. Сейчас ждем мастеров, которые будут приводить стены в порядок, где-то что-то делать из гипсокартона и ложить кафель. Плитку муж сам оббивал, это оказалось делом легким. Первая бригада , которая все варила и разводила, сделала все аккуратно, быстро.И в заключении скажу. что ремонт санузла, это УЖОССС!!!Но все делается ради красоты, потерпим пока эти все неудобства.Удачи Вам.А кафель выбрали? У нас голова кругом, но уже почти все выбрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кафель еще не купили, до выходных нужно определиться Вы где покупали кафель?Я представляю, что ремонт в ванной это кошмар будет в квартире, ребенка спецом отправили к бабушке. Плитку муж, если будет время, тоже собирается сам снимать. Я больше всего переживаю, чтоб хорошо кафель положили, а то я видела как знакомым положили, мне аж поплохело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрели в Агромате в Гиде девочки предложили скидочную карточку на 20%. И сайт плитка.юей (магазин на пр. Московском,23). Будем брать испанскую. Над ванной одного вида, вся остальная другого. Пол будем еще подбирать. Правильно, что ребенка отправили к бабушке. Очень много неудобств. А если учесть, что помыться просто в квартире пока негде, а ездить к мужу в офис можно только вечером.... Утром эти тазики-шмазики достали. Ванную и умывальник сегодня муж купил на складе в Ново_Петровцах ( село за Вышгородом), там дешевле, чем в Эпицентре и других магазинах. Я, честно Вам скажу, я в шоке... Планировали, что быстрее будет, но неделю потеряли, кафельщик был занят. Советовать его еще не могу, не знаю, как положит. Еще не выбрали краны, душ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вначале демонтаж, потом новая сантехника, потом новая плитка. стены вы чем собираетесь ровнять?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены на плиточные работы - в районе 90-100 грн/м демонтаж я встречала за 40 грн/м.с выравниванием стен непонятно - что вы хотите с ними делать, как ровнять? Трубы будете менять? Будет ванная, или душевая кабина?От ответа на эти вопросы зависит последовательность работ.Если будете демонтировать сами - будьте очень аккуратны, плитка имеет обыкновение биться при падении, осколки очень острые :-([+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демонтаж скорее всего сами, Будем менять трубы, ставить будем ванну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда примерно так: демонтаж, трубы, заделать дыры/поровнять, если что-то серьезное, с ванной - лучше у плиточника спросить. Кажется, вначале устанавливают ванну, потом обкладывают плиткой.Напишу вам в личку.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ванная в этом деле не последний вопрос, а даже, я бы сказала, первый. а) канализацию, если надо менять (трубы, в смысле, канализационные), то надо смотреть, какой зазор остается от дна ванной и до пола. б) ну и плитку, конечно, укладывают, зная хотя бы все размеры самой ванной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, осталось найти хорошего мастера на плитку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в личку - посоветовала мастера кот у нас делал плитку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. дома посмотрю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своего пока не могу посоветовать, у него еще два объекта на ближайший месяц записано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если плитка есть только на полу, ее тоже сбивать надо? И как поступают со старыми дверными коробками и дверями?Удивилась, что двери в ванную стандартные после строителей, оказывается меньше обычных дверей, продающихся в магазинах, потому что у ванных комнат - порог есть.И как тогда с дверями? Спиливают или прорубают в стене?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы хотите вместо старой новую положить - то нужно :-) про двери ничего не знаю.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, а плиточники сбивают за отдельную плату с пола? А если стены покрашены, но и слегка выравнивались(то есть там может есть сатенгипс - или чем там выравнивают под покраску), тоже надо как-то там сдирать до самого бетона??И может знаете, плиточники только плиткой и все занимаются?С дверями нужно отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбивают за плату, и вообще на демонтаж разных частей своя цена демонтаж ванны, унитаза, плитки все считается по отдельности. Мы плитку сбили сами и вообще все что можно было сделали сами. Завтра у нас уже приступают к работе мастера. Они делают все: замена канализации, труб, установка и демонтаж сантехники, кафель, потолок и стиралку сразу подключат после ремонта. Про двери еще не спросила, но это муж и сам может сделать (наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елена, я вам написала в личку! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение