процедура покупки залоговой квартиры

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

процедура покупки залоговой квартиры После длительных поисков (очень узкий район территориально) понравилась нам одна квартирка, вроде уже всё проверили-перепроверили, а тут вылезло сегодня, что она залоговая.. при том раньше на мои прямые вопросы по этому поводу ответа толком не было(но она нам оч и оч приглянулась и подходит по всем параметрам, потому теперь хочу понять процесс оформления сделки.. Подскажите, плиз, кто покупал подобные варианты или же кто в теме)ПС: искали сами, брокеров не привлекаем, проверка документов тож нам не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, Вам нужно подойти в банк, где эта квартира в залоге и поговорить с ними Ведь оригиналы доков у банка, и без них сделка не будет Пусть Вам все и расскажутИ напишите пож. про результат Мне тоже интересно :) (есть аналогичная ситуация у родственников)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все-таки привлекла брокера,хотя бы на проверку документов. У брокера больше опыта,при покупке залогового имущества много нюансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы продавали залоговую квартиру..ньюансы не скажу помню только , что сделака проходила именно в том банке, где была квартира в залоге...после оплаты кредита (деньгими покупателя) квартира выводится из залога и потом уже идет сама сделка...времени на все про все прошло часа 2.Но продавцы должны все подсуетить к дате сделки..ничего страшного в залоговых квартирах нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы продавали, все заняло часа 3, никаких проблем. Подъехали в банк в согласованное время, заключили договор продажи частями. Погасили долг перед банком, сняли запрет на продажу, рассчитались, расписались в реестре и все.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брокер не проверяет квартиру Ему главное забрать свой процент Квартиру проверят Нотариус! Вам главное - банк, где квартира в залоге А вдруг по этой квартире есть долг (то есть грубо говоря долг по кредиту 100 тыс. А квартира они продают за 80 000 ) Есть ли разница у продавца?Нужно знать остаток кредита. процедуру погашения Нотариусы банка как правило и оформляют сделку купли-продажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариус проверяет запреты на продажу имущества. Тут запрет и так наложен, так как имущество залоговое.Снимать его будет тот нотариус,который накладывал запрет.Т.е. выбор нотариуса уже предопределен.Я не раз сталкивалась с подобными квартирами,часто появляются непредвиденные обстоятельства.Советую обращаться к профессионалам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За проверку запрета - платить брокеру 3% от стоимости квартиры - это да, плата про"фф"ессионалу Брокер - не профессия, а времяпровождениеНикакой ответственности за сделку он не несетКонечно нотариус в данном случае проверять запрет не будет, потому что очевидно - он есть Зачем проверять очевидное и брать 3% за воздух?А сделку провести - много ума не нужно Если люди имеют высшее образование и умеют говорить и договариваться - все решат Нотариус все подскажет. не зря он берет 800-1600 грн.А вот платить брокеру 3-4 тыс.у.е -= это мазохизм. извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазохизм-это годами таскаться по судам.У нас любят сэкономить,а потом жаловаться. Автор сама написала:"а тут вылезло сегодня, что она залоговая.. при том раньше на мои прямые вопросы по этому поводу ответа толком не было" Т.е. информация подается дозированно,завтра вылезут еще какие-то подробности,а если придет человек который разбирается в этих тонкостях,то все будет разложено по полочкам сразу.Если Вам попадались плохие брокеры,это не значит что они все такие.Право выбора за автором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залоговая -что здесь страшного? Ну не стоит это Ваших 3% Если бы брокер заключил договор и написал - если будут проблемы, суды.. - я Вам возвращаю всю стоиомтсь квартиры и сам сужусь Ат нет Брокер умывает руки... Я за адекватную оплату ответственност Мы когда покупали квартиру - такую работу проделали по проверке... Никакой брокер никогда бы это не делалДа и брокер может быть в сговоре с продавцом. он такой лапши навешает Брокеры продают квартиры с неузакон. перепланировками. с долгами При этом рассказывают. мол. это не проблема А потом это все вылазит боком. Так что. автор, только Вы будете крайним если что не так. Так что идите в банк, узнавайте, знакомьтесь с соседями. сходите в ЖЕК узнайте про эту семью - только потом взвесив все риски стоит покупать. Риэлетры Вам гарантий не дадут никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, спасибки.. вопрсо уже снят, к счастью, или к сожалению)) + проверяла сегодня знакомая нотариус на предмет арестов имущества и оказалось, что квартира ещё и в аресте... капец просто.... так что связываться однозначно не будем...а по поводу брокеров, то они и дальше продолжают продавать эту саму квартирку, и денег просят немало, а нюансов квартиры сдаётся мне, не знают... потому согласна, что брокер, это времяпрепровождение и проверять надо ТОЛЬКО самому... я за последние несколько недель стольтко всего перечитала по куплям-продажам, что не одного брокера за пояс заткну... правда у нас ещё большой плюс, что есть знакомая имеющая доступ к реестрам ипотек, запретов, арестов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! Желаю найти хороших непроблемных продавцов Сами были в Вашей шкуре почти год Наконец-то делаем ремонт И Вам желаю того же поскорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня к вам большая просьба если можетесбросьте контакты координаты и стоимость услуг вашей знакомой на мыло [email protected]Мы тоже сейчас в поиске кв-ры. Просто в шоке от кол- ва махинаций. 2 квартиры чуть не купили и в самый последний момент МЫ!!! не брокеры и ни кто другой чисто случайно узнаем о проблемностиЧитанно- перечитанно куча инфы, но вот как проверить самим все=- не знаемЕсли это возможно, поделистесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, брокеры разные - подруга наняла себе брокера для поиска квартиры и брокер после проверки сказала "эту квартиру мы не покупаем" т.к. она пробила по своим каналам, оказалось, что наследники из-за этой квартиры судились ранее, может они потом пришли к мировой, но брокер сказала, что после того, что она узнала, она категорически не советует покупать данную квартиру. а подруга уже готова была ехать и залог давать. брокер через пяток дней могла свои % получить, а так - ищет подруге другие варианты.может квартиру проверял для брокера нотариус или еще кто-то - моей подруге все равно, она ничего не платила и никуда не ходила проверять - ей главное результат.ЗЫ, я тоже не люблю брокеров - просто к сведению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала на мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите и мне пожалуйста на [email protected]. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение