что все-таки дешевле+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что все-таки дешевле+ дано: небольшая перепланировка, НЕпротиворечащая закону. Не то, чтобы горит, просто люблю, чтобы все документы были в порядке. Так вот, что делать узаканивать или договаривваться с БТИшным инженером, чтобы закрыл глаза? Вопрос возник в связи с оформлением наследства, т.е. общения с БТИ не избежать никак. что посоветуете?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жадный платит дважды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы делала официально, если перепланировка действительно не противоречит, это дольше, конечно, но это раз и навсегда, у Вас всегда будут все документы оформлены, а инженер из БТИ - это разовая акция и ненамного дешевле [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куды бечь? с чего начать? Решение киеврады еще не принято [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите в свою районную администрцию к главному архитектору района Мы вот делаем проект перепланировки Потом к архитектору Посмотрим. что скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете, что меня останавливает. Если подпишут решение, о котором я говорила выше, то вся процедура упростится. Я, наверное, склоняюсь к тому, чтобы подождать немног. Примут - не примут. мне не к спеху. Продавать-закладывать и т.д. квартиру в ближайшее время не собираюсь. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле сейчас - по закону. вот ссылка, на решение КМДА (получение разрешения) там все просто:http://document.ua/pro-zatverdzhennja-porjadku-pereplanuvannja-zhitlovih-i-nezh-doc102728.html[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что подняли тему. Это ришення Про затвердження. А его голова подписал? Я знаю, что оно готовилось, а подписано ли оно?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю. Обзвонив с десяток телефонов, нашла я созданную у нас в районе постійно діючу комісію з підтвердження виконаних робіт з перепланування (п. 2.1 Ришення). Так вот, пообщалась с головой этой комиссии и он мне рассказал, что подписанное решение Киев рады на данный момент оспаривается в суде, т.к. противоречит существующему Закону Украины про что-то там. И, если суд оспарит это решение, то всеми этими разрешениями будет заниматься Держбудконтроль, как и было раньше. Короче, вернулись к тому, от чего уходили. И как в этой стране не давать взяток???? Вот чесслово. Я не собираюсь ничего делать с квартирой, нафига мне париться, чтобы все документы были приведены в соответствие?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но пока ж оно действует? я дозвонилась до главного архитектора района, она мне тоже пыталась про суд рассказатья вот думаю, что, пока решение суда нету, решение КМДА не приостановлено, а значит, можно попробовать сделать по нему разрешение[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказал мне голова комиссии: бумаги вы можете собирать, но решение по ним мы вынести не сможем [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто... засада а как же 10 дней по умолчанию? [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общалась только что с комп-й, которая занимается узакониванием - говорят, что решение действует, можно делать. если отказываются принимать - оф. жалобу на Попова в КМДАобратной силы закон не имеет, т.е., если получите разрешение, все сделаете как надо, а потом это решение отменят - ваше разрешение и все остальное действовать будет все равно[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение