есть у меня мечта, только стыдно написать (немного сумбурно)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, очень плохая реализация Вашей мечты. Мечта хорошая, вполне осуществимая. Никаких кредитов, коробок, недостроев, ОСГ и прочее.Хотите за город и нормальные условия, можете купить 2ку (там кажись 70 метров) в пригороде. Если правый берег, то рассмотрите Тарасовку, чистый воздух, рынок с домашними продуктами, шикарнейшая инфраструктура и в город быстро и без проблем. Или, если работа на левом берегу, то смотрите со своей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо строить самим, либо покупать готовый. имхо. + вариант с застройщиком кажется мне самым ненадежным. это раз.жить неизвестно сколько в однушке после двушки, да еще и с подросшим ребенком - это с ума сойти.стремиться, конечно, нужно - пробуйте найти другие источники доходов, пробуйте строить постепенно.в кредиты влезать для чего-то неликвидного, как то не ахти какой дом, переплачивая банковские проценты - это смело.в общем, я за постепенную и медленную стройку.либо же купить готовый - к примеру, в вишневом мистечке таунхауз стоит 160 тыс - так там инфраструктура года через 2-3 будет ого-го - сейчас уже для бассейна городка оборудование закупили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг) У меня эта нереальная мечта+ исполнняется сейчас неожиданным образом.Такая же двушка на той же Троещине+ кое-что для детей. Свободных средствов нет.Вот в 28 км от Киева стала обладательницей участка. И начала считать...29тыс уе - это только за работу, я так понимаю... ибо своими силами (!) фундамент и нулевой цикл только обошелся в 30000 грн. + купить газоблок+клей для него+арматуру+перекрытие+что-то на крышу+окна/двери... так сказать, коробка. Заплатить людям за работу+техника... коммуникации, скважина, канализация, газ.Т.е., при нормальном раскладе я только года за 3 коробку выгоню((( Потом: внутренняя отделка (гипсокартон, штукатурка, покраска, лестница) Еще: обогрев дома (разводка труб).Фасадные работы: Утепление, штукатурка, покраска.Потом ввод в эксплуатацию.Но моя мечта стоит того. Даже если через 10 лет. Правда, у меня дом будет 260 м.кв.Но я мечтаю жить в селе.Кста, если интересно, можете написать в личку. По поводу приобретения участка. Это не дачный кооператив. На территории села. Очень приятные цены.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так таунзауз 160, а двушка на Троещине 80 стоит. 80 тысяч долларов разница. А за 170 сейчас можно на Оболони, 100 м от Днепра, купить шикарный дом 180 метров, с ремонтом, мебелью, участком с дизайнерским ландшафтом и итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы+ покупала участок, покупала материалы, постепенно строила. Фундамент сделали - дайте ему время отстояться, копите денежку на след.этап.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за быстрое исполнение мечт:)при отсутствии средств, в строительство не лезла бы, долго и дорого как вариант, продать квартиру и купить готовый домик в пригороде с хорошей инфраструктурой. [+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком направлении село? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что тем, кто не жил в доме, квартиру не продавать. Участок+стройка постепенно (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень мало денег+вы скорее не понимаете что такое дом из пенобетона или газобетона, но и такое строят много и часто вижу людей. у которых заморожен недострой, продать его невозможно даже за 70% стоимости вложений.Не рискуйте. Если вам вполне живется в 2-ке, ради только того, чтоб кому-то что-то доказать. Не докажете, а потерять можете почти все, что имеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бросаетесь в Крайность - не нравится Троещина, поеду в свой зеленый чистый двор Я за. более постепенные действия Купите квартиру в другом районе Если этим занятся, пару месяцев поездить - 100% найдете прекрасную 2-ку в тихом спокойном местеА там насобираете денег - будет Вам и дом и машина Строт-во дома - очень затратное дело. Подруга строила очень экономно, ее муж строитель Все равно влетели в копейку, по уши в долгахП.С. Мечта должна быть обязательно Но каждой мечте свое время Я тоже мечтаю о доме, но когда дети закончат школу ..Пока эту мечту отложила из-за ее нереальности Лучше буду мечтать о машине для себя :)) и выходе на работу после декрета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киево-Святошинский, граница. Само село уже в Макаровском районе. От софиевской Борщаговки до моего дома 28 км 300 м+ а до начала села 26.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда против) Доход должен быть ХОРОШИМ и стабильным, 2 авто и все -таки в идеале о детях подумать садик-школа отвезли, а дальше что? если вы не работаете или есть няня на авто-отлично а если нет? а подросток если? Захочет в Киев поехать погулять к друзьям? вы его отвозить-привозить будете ? Все время зависимость от машины..если рядом близко маршрутка-еще куда ни шло...Вообще я за дачу за городом.Мой муж тоже мечтает о доме и тоже в будущем готов продать свою квартиру..для меня это ужас ужасныйПр цену стройки (материальную и моральную) я вообще молчу[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем квартира за городом? вот это вообще не понятно... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

село ясногородка, не?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там симпатишно, зелено, невысоко, не скажите)...а в спальниках иных, действительно тоска такая...грязь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не путайте мамины бурчания с финансовой ситуацией Муж, я так понимаю, есть. Это и его мечта тоже? Готов пахать на нее без продыху?Еще смущает ваш порядок действий.Без машины возню с домом ИМХО даже и начинать не стоит. В электричке стройматериалов не навозишься.А все эти многолетние долги-кредиты не предполагают второй декрет.Но стремиться надо. Откладывайте баксы, может цены упадут, и купите, не продавая двушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В городе такой же метраж стоит намного дороже и не в новом доме. А здесь новенькие дома, чистые подъезды, лес рядом, к озеру ехать недалеко, условия шикарные. У автора двушка на Троещине это 80 тысяч. Она хочет улучшить свои жилищные условия. Это или собрать ещё тысяч 50 и купить квартиру на Позняках (при этом во всём себя ограничивать лет 10 наверное), или продать крошечную двушку на Троещине и переехать в большую квартиру, в новом доме, сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, загородный дом - это для людей выше среднего класса т.к. нужно по машине на каждого взрослого члена семьине быть ограниченным в средствах на содержание дома,оплаты поездок ребенка в школу, самой школыи, если двое работающих, подстраховки с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там еще и машины нет? да... какой дом тогда? элементарно плитку -карнизы привезти, по 400 грн за доставку платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, гляньте на это http://evrodim.com/cottages/lisovapisnia3/озеро в двух шагахпрекрасный садик, школа, автобус до киева идет, попутки опять жемакаровский районя там много раз была, когда-то планировала туда уехать из Киева, но обстоятельства поменялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож иногда мечтается, только понимаю, что вариант дома, а не дачи - это дороголибо расширяться и в квартиру, в пригород+покупать машинулибо дом, но подальше от Киева (тут уже с работой надо решать)либо методично работать на результат и ставить в приоритет,у знакомых, которые строились на скромный доход все это растянулось на 10-20 лет, живя практически постоянно в состоянии стройки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже двушка на Троещине и тоже примерно те же аргументы, почему мы не живем в моей однокомнатной квартире в центре, что и вы приводите, но такая логика может и до Житомира довести =-)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в 3х этажном таунхаусе, такой вариант вам подойдет?:) тоже продали квартиру, добавили чуток и вуаля:) Но машина у нас была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение