об узаконивании перепланировок

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

об узаконивании перепланировок вышло (якобы) новое распоряжение о перепланировках , но не могу найти его текст. может, кто знает, подскажите, пожалуйста Жильцам разрешили рушить стены квартир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже было бы интересно, особенно стоимость узаканивания )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официальная? )))) предполагается, что контакт с чиновниками у владельца кв-ры с перепланировкой будет совсем исключен... поэтому... ну не знаю ,каким там образом можно будет кому-то что-то платить.посредникам разве что...только вот зачем они нужны теперь, если собирать все равно доки самому нужно было раньше, а теперь просто и отдать их. на этом все ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. Почему-то не могу найти официальный документ, это самое решение Киевсовета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, и я не могу но в СМИ вовсю об этом пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про штрафы за незаконную перепланировку не в курсе? пугали ж с 1 апреля цифрами непомерными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, сайт КМДА и Рiшення Київради все пересмотрела, нет нового документа, 24 мая вроде бы голосовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаконная - это та, которая запрещена нормами? за них еще и посадить могут, если жертвы есть в результате но о них речь и не идета вот те перепланировки, которые не затрагивают несущих конструкций, как пишут СМИ, должны узаконивать без проблем. только вот не могу найти текст этого решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаконная - это та,что сделана, а потом узаканивается. а по закону - сначало нужно проект узаконить, потом уже ломать кладовки и прочие перегородки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот в том-то и дело, что вышло какое-то решение КГГА, что старые перепланировки которые не нарушают норм, можно узаконить без особых проблем и без штрафови само перепланирование перед ремонтом сейчас типа гораздо проще. вот именно это решение я и ищу, чтоб вникнуть поточнее, т.к. сейчас для меня это актуально, а то в инете только в общем все написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сообщите плиз, если найдете) а то я все собираюсь, переделать стену (ерунда вообще), а останавливает то, что придется, в случае обмена- продажи, потом опять ломать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы еще ничего не сделали, можно попробовать по такой схеме: абзац КАК БУДЕМ УЗАКОНИВАТЬ у меня, к сож., другая ситуация - нужно узаконить уже сделанные изменения. и, в общем-то, пока не особо ясно куда бежать, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Була в Райадміністрації 3 тижні тому Тоді як раз розглядавася проект цього рішення Мені сказали тоді - робіть проект перепланування до ремонту І приходьте до нас Далі розберемось Радили не користуватися послугами посередників. бо вониберуть гроші за те. що отримують самі безплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же Подпишусь... Мне тоже нужно куда-то бежать, чиобы узаконить разбитую не несущую стену между кухней и залом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сказали насчет тех, кто уже сделал перепланировки? или подскажите, к кому идти в Райадминистрации, чтоб разъяснили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут немного есть б-м ясно http://www.own-home.com.ua/kak-uzakonit-pereplanirovku/396.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К главному архитектору района Я думаю, можно и после ремонта - главное, чтобы Вы не нарушили правил перепланировки (не рушить несущие стены, балкон не выносить...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот документ официальный с алгоритмом действий http://document.ua/pro-zatverdzhennja-porjadku-pereplanuvannja-zhitlovih-i-nezh-doc102728.htmlсейчас как раз этим занимаюсь.кстати, может, есть у каого знакомый архитектор, который с технадзором контачит - чтобы сделать проект и сразу его заверить. буду очень признательна[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам в своем топе. Не действует этот документ [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сломали перегородку между туалетом и ванной, теперь плани руем продавать Поссоветуйте с чего начать процедуру узаканивания, ии легче будет назад перегородку вернуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше смотрите [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение