Корчеватое

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Корчеватое Девушки, кто что может рассказать про район, какие плюсы-минусы, подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корчеватое - всегда был рабочим районом, много заводских общаг... из плюсов - недалеко от метро "Выдубичи", правый берег и вода есть... (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и + и - Там роскошный пляж!! Залив Днепра - и теплая вода. Минус - далеко добираться. А вообще - если плата нормальная, то вай нот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

железка рядом, склады всякие это -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем 15 лет - полет нормальный +++ Все друг друга знают, природа, до Выдубичей 10 минут, до Льва Толстого 30-40, садик хороший во всех отношениях,--- Школа - если больше некуда и некому возить. Пишите личку - будем знакомиться. ДА, железку не слышно вообще, как и дорогу, склады от домов далеко -вид не портят, машину есть где приткнуть -даже гараж можно арендовать, и даже купить!!! два супермаркета, куча магазинчиков, базарчик, но мы любим "в город" за покупками ездить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромный плюс - вокруг природа, залив рядом.+ С детьми есть где гулять, в лесу по боком ежевика. До Выдубичей маршрутки или автобус. В будни в часы пик очень забиты.Минусы - плохие школы, сами дома страшненькие. С ассортиментом в магазинах вроде получше стало, но все равно половина товаров - ликеро-водочные и закуски к им + курево. Ближайший базар - Демеевка ( маршрутки или автобус), супермаркет - Выдубичи, Демеевка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корчеватое в основном контингент рабоче -крестьянский, специфический . Достаточно проехаться на маршрутке от м. Лыбедская до Корчеватого, чтобы понять это. Но т.к. там строятся новые дома, возможно в целом публика уже изменилась в лучшую сторону. А в плане природы-все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзывы, сегодня еду смотреть набережно-корчеватскую и краснознаменную Правда по ценам квартиры идут как на Русановке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я там родилась и до 12 лет жила на Краснознаменной Ну что Вам сказать... Природа то не плохая, вот Китаевская пустынь рядом, лес, Днепр. Но и опасно там. Страшновато по вечерам, да и маньяков помню было много. Сейчас вроде там поцивильнее стало, но все равно это как отдельное государство, не совсем Киев. Шумновато, когда проезжают поезда, а они там ездят часто. Школа была очень хорошая, 122, но сейчас уже нет тех учителей, так что не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, 48 дом, в котором я жила, был построен на старом кладбище. Там вечно какие-то странные вещи с жильцами происходили... Тоже вот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Господи прости! Все! мне уже было бы достаточно!((((((( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсы и минусы такие как и везде Я там родилась и жила до 27 лет. Сейчас там родители живут. Природа - лес, залив... просто красота. Школа, садик, магазины, поликлиника... С транспортом тоже все нормально - 10-15 мин и вы на Выдубичах. Ездит автобус и маршрутка на Лыбедскую, маршрутка до метро Льва Толстого, а еще маршрутка на Ленинградскую площадь. Магазины правда не очень (но це я балувана), но необходимое купить можно. Люди - да такие же как и везде... Вообщем мне нравится и езжу туда с удовольствием (если выпадет возможность купить там квартиру - вернусь обязательно). Кстати, я на Набережно-Корчеватской, 84 жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, товарищи, признавайтесь, кто продает квартиру на Набережно-Корчеватской, 92 Очень понравилось: пляж практически во дворедостаточно большой супермаркетдачники с клубникойвид на днепр (немного портят трубы. интересно, они рабочие?)закрытый большой двор для детей с площадкой. Неоспоримый минус - контингент, увы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажите, жуть как интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, например, один мужчина ни с того ни с сего повесился, одна молодая женщина выпрыгнула из окна Одна сошла с ума. Было много необъяснимых смертей.Когда я была маленькая, в классе втором мы с подружкой сидели у меня дома и вдруг со внутренней стороны шкафа послышался шорох. Он нарастал, становился все сильнее, было общущения, что там возится человек. Мы жутко испугались и побежали к ней домой. Она жила несколькими этажами выше. Когда вернулись - уже все стихло и больше не повторялось никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як раз контингент там вирішує все , і до речі квартири там дорогі ,бо мало квартир, а виробництва там багато багато людей хочуть зніматиу батька там було виробництво, так що знаю про що пишуа так дивіться щось вище по Пр Науки ,тоді і до води недалеко ,і людей менше і природа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ну какой контингент? Люди такие же как везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажите. Мне очень дороги те места как память и подружки там остались, но... Много пьяниц, наркоманов там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно. А на Троещине или Харьковском нет пьяниц и наркоманов? Там обычный микрорайон со своими плюсами и минусами, но ведь они есть везде. Я там родилась и выросла, и сейчас часто езжу к родителям и все там нормально. Хотя цены на квартиры как по мне, неоправданно высокие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у Вас свое мнение, у меня свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, мнения у всех разные :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходим там в сад и в школу пойдем начальную. Для меня единственный минус - это собаки бездомные, прирученные "добрыми" бабушками. Но где их нет сейчас((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в будинках не буду казати ,але там пром зона, у батька коли зарплату давали ,не всі дядьки додому доходили з нею, там купа генделиків і через раз було, так , що одні п*ють, інші б*ютьтак що не саме краще місце наприклад для молодої дівчинипро будинки не буду казати, але концентрація роботяг набагато більша ніж в інших місцяхя нічого проти не маю, сама живу на Науки, але на Корчах не хотіла б щоб мої дівчата там жилиплюс там цементний завод і т.д. т.б. ще не сама краща екологія
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ви там не живете, а дуже б хотіли б щоб ваша дочка ввечері там сама ходила ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по поводу генделыков - это вы преувеличили На 2м Корчеватом аж один (тот, что возле пляжа). А пьют и бьют морды не только на Корчах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение