растолкуйте про ПММ динозавру

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

растолкуйте про ПММ динозавру я - динозавр, который до сих пор не имеет посудомойки. Вот решила завести этот девайс на крошечной кухне. Поэтому куча вопросов к счастливым обладательницам ПММ:1. Помещаются ли в маленькую ПММ кастрюльки до 3 литров и противни из духовки?2. Что нужно учесть при установке? Насколько близно должна быть ПММ к мойке и может ли она быть рядом с духовкой или холодильником?3. Планирую ставить это чудо в ящик с открывающеся дверцей. Т.е. открыла дверцу-потом ПММ загрузила-закрыла и жду окончания процесса. Потом все в обратном порядке. Это бредовая идея или имеет право на рассмотрение?4. Если выбирать между Бош, Сименс, Занусси, что лучше брать? В магазинах встречала только Дельфу и еще что-то малоизвестное. Все остальное видела только на картинках в Инете. Поэтому в дополнение к интернетовским хвалебным отзывам и описаниям нужны реальные взгляды и советыСпасибо заранее за ответы и комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: 1. у меня да, она узкая.2. у меня ПММ между плитой и мойкой..3.ну это как встроенная ПММ4. Занусси.. уже 2 года, пока не жалуюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п/м Я так понимаю вы хотите купить отдельно стоящую компактную ПММ, а не встроенную в кухню? Потому что, есть компактные встроенные ПММ.Если отдельно стоящую, то можете поставить где угодно, главное, чтобы она поместилась, но должна рядом быть вода и розетка для подключения.Лучше брать Бош или Сименс (если позволяют средства))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про маленькую ПММ У меня маленький Бош уже 8 лет. 1)Кастрюлька 2 л без проблем, больше не знаю,т.к. таких не имею. Противни не влазят по высоте.2) Длина шлангов там около 1,5 м, т.е. на таком расстоянии от источника воды и слива надо и ставить. Духовка и холодильник ИМХО не помеха.3) Дверци с нижней тумбочки пришлось снять вообще, т.к. они просто не закрываются, не позволяет глубина ПММ.П.С. сейчас в связи с ремонтом полностью переоборудуем кухню и меняем всё кроме ПММ, её любимую оставляем, т.к. не видим необходимости менять на другую, в новую мебель ставить будем без закрывающихся дверок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание Я имела в виду именно компактную ПММ. Знатоки поняли меня с полуслова. Спасибо за подробные комментарии. Теперь стало понятно, что именно нужно учесть. А то по мере возникновения идей появляется все больше непонятных моментов. Короче, чем глубже в лес, тем толще партизаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте ПММ 45 см, не мини-формат. 60 см конечно ещё лучше, но не везде помещается.В 45 см противни не входят, а кастрюли почти любые. ПММ не может прилегать к духовке или холодильнику (так как она нагревается при мытье и будет сама нагреваться от духовки). Лучше, что бы стояла поближе к мойке, чем короче слив, тем меньше проблем. Лучше выберите или обычную ПММ со своей дверцей, без дополнительных, либо делайте встроеную, если новую мебель будете заказывать. 2 дверцы проблематично при частом пользовании. У меня электролюкс, нормально, не берите аристон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Противни входят если снять верхнюю корзину (+) для посуды. Кастрюли мою все, даже на 4.5 литра и более.Я бы ставила не полновстраемую, т.е. ту, в которой лицевая панелт не прикрыта, но дверцы плюс дверцы напряжно.По маркам - у меня занусси, не довольна очень. Мучаюсь уже 5 лет. До этого был бош, которому страшно сказать уже 10 лет и который до сих пор замечательно работает у родителей. У занусси вечно какие-то проблемы, помимо чувствительности к напряжению. В данный момент жду очередной поломки, чтобы поехать у купить Бош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение