А опекунский проверяет покупаемую квартиру как нотариус?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А опекунский проверяет покупаемую квартиру как нотариус? Нет ли на ней кредита и прочее?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверяет Но опекунский появляется только когда продается приватизированная квартира и малолетние дети собственники Если квартира не была получена от гос-ва бесплатно -ей начхать, где и что будет с детьми Продавали свою (в свое время купленную за деньги) квартиру Было прописано 2 маленьких детей Никаких опекунских

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно - решение опекунского требуется, даже если ребенок просто прописан, а не является собственником [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не проверяет, проверяет нотариус

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продаю квартиру где я собственник, выписываюсь просто с ребенком к матери, никакого опекунского паспортный стол района, где проживает моя мать дает разрешение, с которым я иду в паспортный стол своего района и выписываюсь. при выписке и прописке присутствие отца обязательно. Опекунский нужен если ребенок явл.собственником или выписывается без родителей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто ничего не проверяет, кроме покупателя. ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы выписываете ребёнка до сделки, поэтому на сделку опекунский не нужен

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы уверены?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если родители квартиру получили от гос-ва - значит опекунский нужен Если родители сами за свои деньги купили раньше эту квартиру - гос-ву наплевать Опекунский парится только за квартиры.к-рые когда-то бесплатно кому-то достались Мы своих детей выписали квартиру продали Никому никакого дела до детей

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

то что вы написали противоречит нормам действующего законодательства...не вводите в заблужбение!!!.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не спрашиваю нужен ли нам опекунский)) Опекунсий у нас есть(на ребенка часть квартиры приватизиров.) Мне интересно проверяет ли этот орган квартиру на которое он дает разрешение на вселение туда детей. Или ему все равно что там кредиты могут быть и прочие нюансы. Думала может кто-то знает)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продавали квартиру полгода назад Мне такое нотариус и в ЖЕК-е рассказали Продали без опекунского А вот друзья получили от гос-ва трешку 2 года назад. Хотят просто поменять квартиру на др. район И уже 2 года у них какие-то проболемы с опекунским Продать не могут не купив перед этим др. квартиру. но как это сделать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного не так, выписать детей дело 5 минут я своих на прошлой неделе выписала без проблемопекунский нужен если до сделки дети не выписаны из квартиры[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам ответила, не проверят+ проверяет нотариус в день сделки на наличие обременений, арестов и т.д. по гос. системам. Опекунский только прописывает в решении условия, на кот. возможна продажа (покупка аналогичной по площади, депозит и т.д.) и возлагает ответственность на представителя опеки в исполнении

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там все просто, в опекунский подают доки на новую квартиру (копии) и через 2 недели разрешение у вас в кармане))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опекунский смотрит только те бумажки, которые вы ему приносите... не более .. [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я покупала трижды, насмотрелась на работу брокеров. То, что проверяет нотариус рутинно и малоинтересно для покупателя, он понятия не имеет, как подписывались эти доки, кто в квартире был прописан, как, когда, куда выписан и вообще ни о каких нюансах, кроме бумажек.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы ж написали "никто ничего" , автор спросила проверяет ли опека наличие арестов, ипотек и т.д., так вот это проверяет нотариус

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

так речь же и шла о сделке, а не обычной выписке [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас