Кто покупал квартиру по сниженной цене?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто покупал квартиру по сниженной цене? Много таких кто покупал квартиру по сниженной цене? Не боялись ли вы рисковать? Брокер уверяет что 70% сделок осуществляется таким путем. Как можно перестраховаться (ну кроме как купить за полную стоимость)?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это риск пр чем, неоправданный. ради 1-2 тыс вы рискуете всей суммой. обезопасить нельзя. вот теперь думайте.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если, не дай бог, будет судебное разбирательство... Суд будет рассматривать сумму, указанную в договоре. Лучше заплатите все пошлины по полной и спите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Брокеру не верьте!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупали, правда у нас еще и кредит был. Продавали свою, очень большой налог заплатили 5%+1%, поэтому решили немного экономить на покупке. Оформление было полностью на нас. Продавец писал расписку, о том что получил о нас такую-то сумму денег на руки.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые рассказывали -в прошлом году так продали Потом пришла налоговая и... их инспектор захотел на лапу приличную сумму, чтобы они закрыли глаза на продажу квартиры по заниж. цене.В налогой организовывают спецотдели. к-рые прослеживают сделки по недвижиомсти Так что я очень не советую - потому что- 1 рискует продавец квартиры - Очень много шансов что потом придет налоговая с проверкой И придется все равно доплачивать (при этом придtтся потратить мнго времени на хождение по кабинетам Можно будет конечно дать взятку, но где гарантия что взятку придется давать 1 раз)2-рискует покупатель - при признании сделки недействительной- ему возврщают только оценочную стоим. квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что еще было в расписке? типа "притензий не будет иметь" или что-то в этом духе? И сколько времени должно пройти чтоб уже не могли анулировать сделку, чтоб спать спокойно) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писали что передана сумма в качестве оплаты квартиры в такой-то валюте+ по поводу претензий ничего не писали, какие претензии если договор купли-продажи оформлен. На момент сделки все были выписаны из квартиры. Договор купли продажи вступает в силу с момента регистрации в реестре.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Єкономия получается несущественной, а риски уж очень велики. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, но это было в 2006 году. дай бог, заработаем на бОльшую, будем покупать только по полной стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают претензии и спустя время :( История
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо вам потом могут еще пришить статью за укрывательство от налогов... вам это надо? а на такие дела, нет исковых сроков давности... так что спать спокойно не получится.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как налоговая определяет, что я продала на 5-10 тис. меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них есть методика определния рыночных цен Есть отделы, там и мониторят...А меньше на 5-10 ты. Вы не можете продать :))) это глупо платить лишние налоги Наш нотариус после сделки сказал всем беречь квитанции об уплате налога как зеницу ока (для налоговой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется лучше заплатить один раз и всю оставшиюся жизнь спать спокойно зачем рисковать квартирой из-за экономии в пару тысяч гривен..не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вот покупатель просит меньше цену указать, а налог платят от оценочной цены или той по которой мы реально продаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от которой вы реально продаете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите, плиз, подробнее-я в этом вопросе даун. Мы продаем за 55 квартиру, а покупатель просит указать 45. Чем мы рискуем? Как налоговая узнает, что мы продали за 55.?Сейчас такая "Оппа", что квартиры с трудом продаются, може я её и прод Мне просто понять нужно, т.к. покупатель просит сниженную цену указывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну...не в пару тыс. гре А пару тыс. долларов Но это того стоит Снижают стоимость когда платят налог 6% (владение меньше 3 лет, вторая продажа на протяжении года..) Тогда экономия очень значительная Но - как говорили выше, лучше не рисковать всей суммой стоимости квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупатель просит цену ниже указать, чтоб налогов меньше заплатить По поводу налоговой, не хочу сочинять, потому как не уверена, но мне кажется или сам нотариус передает документы о сделках или уже БТИ каким то образом взаимосвязано с налоговой. Как продавей вы практически ничем не рискуете, потому как если сделку признают недействительной, вам вернут только ту сумму которая прописана в договоре купли-продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение