Ремонт подъезда за счет квартплаты - кто делал

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт подъезда за счет квартплаты - кто делал Есть вопросик Покупаем квартиру В квартире есть большой долг за комун. услуги С другой стороны подъезд в доме в плохом состоянии Хотим сделать ремонт в подъезде и чтобы нам потом высчитали еэти деньги с долга Это реально сделать? Как ЖЕк-и реагируют на такие предложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы при чем? продавец погашает задолженность при расчете () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смеетесь? вы еще финскую краску и гипсокартон Жеку посчитайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не Ваши проблемы. продавцы должны погасить все долги нотариус даже может (или должен?) зафиксировать пункт об отсутствии долгов в договоре купли-продажи.если будете погашать этот долг, недоплачивайте эту сумму продавцам.никаких ремонтов подъездов с нашими жэками и соседями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сами согласны оплатить долг (при этом уменьшается договорная цена квартиры) В этом проблемы нет Я спрашиваю о другом Финскую краску конечно считать не буду Самы дешевые Да и сам ЖЕК в курсе цен Тут вопрос о практике Юридически компенсировать квартиртплату ремонтом можно без проблем. Мне интересно - кто сталкивался с этим на практике Хотя я вижу, буду первой в этом вопросе на форуме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? А договорные отношения Как договорятся - так и будет Какая разница - кто платит Главное -= договорится об этом до продажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас ОСББ или кооператив какой - то может и пойдут на такое, если же обычный, среднестатистический ЖЕК...то как же они свои квартиры-дачи (под шумок) покрасят-побелят....?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я буду бороться:) Вот статейку прочитала, там все грамотно юридич. написано Я отремонтирую - а потом предъявлю счет Пусть мне потом в суде доказывают -= что не имела на это права Там такой вообще ЖЕК доходяжный, на юриста в суде у них точно денег не хватит:)) А мне хочется жить в нормальном подъезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖЭК не пойдет на это, ваш судебный иск им до лампочки и юристы у них есть:) Объясняю почему. Основную сумму должны не ЖЭКу, он посредник, а другим организациям. В этот долг входит долг Киевэнерго (за отопление и горячую воду, отвод. за освещение мест общего пользования, электроэнергия за лифт), Водоконалу за холодную и отвод, Киевгазу, обсл. организации за вывоз мусора, обсл. организации за обслуживание и ремонт лифта, СЭС за обработку от крыс. Остается долг ЖЭКа - уборка двора и парадного дворником, это из общей суммы долга получается капля в море. А теперь посчитайте стоимость ремонта во всем парадном на всех этажах. Там еще наверное и за электроэнергию по кварире долг Киевэнерго.Так что, не связывайтесь с такими ирграми, пусть долг закроет продавец до сделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок Все таки пойду в ЖЕК на разведку А вдруг... там хорошие дяди :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите потом - получилось ли?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали родственники+ но они в провинции... не платили долго... а потом в счет тех средств сделали ремонт... потом пошли в жек с чеками и жек им долг списал... кажется, так, но я не уверена... родственник юрист, если что, себя вв обиду не даст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за позитивный опыт Буду этим заниматься через неделю-две Напишу конечно, получилось ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение