на батареях выросли сталактиты из ржавчины. капает. что это?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на батареях выросли сталактиты из ржавчины. капает. что это? девочки, переехали на съемную квартиру. обнаружила такое счастье на батареях:снизу были ржавые капли, по батарее ржавый потек, вверху батареи, нижней ее части образовался "сталактит"сказала об этом хозяину-он отмахнулся, даже смотреть не стал, хоть и был в квартире. говорит, что все было нормально пока они жили(мы первые квартиранты)что это с батареями???дырявые?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возьмите у хозяина номер телефона диспетчера ЖЭКа, или что там в вашем доме, и вызывайте слесаря, объяснив что подтекает батарея. Этот номер телефона у вас должен быть на всякий случай - отсутствие воды, света, др. Сделайте это как можно раньше и до отопительного сезона. Батарея подтекает, при включении отопления может потечь капитально. Не знаю какой у вас этаж, но вся вода со стояка отопления будет в квартире. Это будет ответственность вашего хозяина, но вам от этого не легче.Может быть вариант, что нужна замена, смотря где течет. Замена к хозяину.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу. я предполагала, что ржавчина проела батарею. посмотрела в другой комнате-там вообще во многих местах такое. сколько до этого знакомые жили в старых домах, да и мы сами - а с таким столкнулись впервые((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

срочно вызывайте слесаря-тепловика, возможно радиаторы требуют замены. Они старые чугунные? Если менять надо и хозяин откажется оплачивать, я бы искала другую квартиру -с началом отопительного сезона радиаторы могут потечь со всеми вытекающими последствиями.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Вызовите жековского сантехника Пусть при хозяине свой вердикт даст+ У меня в новострое:)) батареи капали (некоторые после строителей не поменяли на свою голову) Нас напугали последствиями так,что мы перед началом отопительного сезона , когда воду уже жек в трубы для отопления позаливал, платили прилично за слив воды в доме, чтобы батареи поменять. Когда сняли батареи, то оказалось, что труба от стояка, которая в батарею входит, была слишком короткая, и батарея держалась буквально на кончике трубы/ Короче , приличный перепад в котельной - и всем евроремонтам (нашему и соседей снизу) был бы капец(((((( Может вам и батарею менять не надо, а прокладка просто прохудилась...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. старые чугунные. спасибо за совет. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. понимаете, там далеко от трубы. то есть дело вовсе не в трубах. кроме этого, в другой комнате , в нескольких местах такое же обнаружилось. да, так и сделаю, как вы пишите, пусть сантехник при нем свой вердикт выносит.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас