По поводу права собственности

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По поводу права собственности Есть у нас с мамой квартира, которая приватизирована на нас двоих - у меня в паспорте стоит отметка о том, сколько кв.м. приватизировано. Какие еще документы есть у мамы я не знаю, да и она не очень в этом разбирается.У меня такой вопрос - мне принадлежит та часть, которая указана у меня в паспорте как приватизированная? И может ли мама без моего согласия продать квартиру?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В паспорте только отметка, что вы использовали право приватизации. Документ у вас один на двоих "Cвідоцтво про право власності на житло". К нему прилагается Техпаспорт на квартиру. Без вашего согласия она не может продать квартиру и даже свою часть. При продаже части квартиры у вас приоритетное право на ее покупку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я просто никогда у нас этого свидетельства не видела Это я просто спрашиваю, чтобы знать...а то мало ли что бывает в жизни...она, конечно, без моего ведома ничего и не будет продавать...Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понадобится найдете его в документах, в крайнем случае восстановите, получив дубликат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение