Дачники, кто то сеял травяные газоны?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дачники, кто то сеял травяные газоны? Какие могут быть "грабли"? Мне соседки твердят, что без двойной обработки раундапом сорняки заглушат газон, хоть я уже сорняки все вырвала и все перекопала.А мне месяц ждать не хочется. Поделитесь своим опытом пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сеяли (плавали)..знаем Потом через год соседские одуванчики засеяли в полный рост и мои газоны стали называться мавританскими :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сеяли без раундапа. пока выросла 2 раза вырвали сорняки, теперь ковер. Но полив и удобрение -- обязательны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удобряли при посадке сразу же, или просто потом? И тромбовали как то? Тож умные соседи говорят,что без спец катка - никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие семена использвали? все твердят, что рулонный лучше, но рулонный мне дорого сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила спортивный, но пока только опыт других собираю, не сеяла. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это самое сложное в моей садово-огородной практике оказалось. Забила на него - растет шопопало(+) Но это на даче. Дома делали двор по всем правилам - газон шикарный, но за это управляющий отвечает, возни с ним дофига.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посеяли ранней весной. перед тем сделали грунтовую подушку хорошую+ потому что стройка была и все затоптали+ бетон. подушка идеально 30 см, у нас было 10.прорывали 2 раза, как трава взошла см на 5, и потом через месяц.Обошлись без катка, просто посеяли и все.Уже 2 год - сейчас красота, а первый было не очень....Каток и прибамбасы нужны тем, кому срочно и быстро.Главное угадать с сортом травы, учитывая- тень /солнце/топтание. Мы не угадали, осенью досеивали другой сорт в тех местах, где она просто подгорела на солнце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно обработайте! или будете потом свою лень вспоминать долго. там где появляются сорняки и если их пропалывать-будут дыры , нужно будет ремонтировать-подсевать, ремонтировать желательно теми же семенами, иначе пучки будут разного размера. Оно только кажется, что рулоны-это так дорого! эх, если я подсчитаю сколько мы раз переделывали и пересевали, с рулонами однозначно экономней в несколько раз( в нашем случае) и ждать не нужно, постелили и красота, а самосей.."там взошло больше, в другом месте меньше....пока проклюнулся по нему не ходи..." а кроты, это отдельная тема...я если буду себе переделывать ещё и спецсетку под рулоны стелить буду от этих сволочей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сеяли, но я теперь сама знаю ключевые моменты. Обрабатывать почву обязательно, иначе сорняк прет и заглушает траву, нужно потом опять подсеивать.Садить сейчас траву уже поздно-жарко, лучше всего весной, в конце апреля.Поливать еще нужно утром и вечером активно, иначе ничего не вырастет. В первом сезоне по газону не побегаешь-нет той густоты травы, да и проплешины подсевать нужно все время. Короче, я убедилась, что рулонный газон гораздо лучше , быстрее, хотя и дороже. И если будет смена дачи на дом, то уж лучше подкопить на рулоны. Он и гуще, и менее подвержен засоряемости сорняками. Да, и еще, без автоматического полива очень сложно газон поддерживать в красивом виде. Лучше конечно сразу его провести, иначе с ручными поливами одни мучения да и куча времени на это уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете про рулоны подробнее рассказать и что за сетка от кротов? спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение