снова о варочных поверхностях и духовках

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

снова о варочных поверхностях и духовках Вопрос к тем, кто такое делал. Советы типа "брать электрическую" не проходятИтак, вводные:1. Нужно поменять газовую плиту на варочную поверхность и ГАЗОВУЮ духовку.2. При моей частоте использования духовки электрический вариант в квартире со стандартными расценками на электричество будет съедать дикое количество кВтч.3. Газовая труба заканчивается разъемом для существующей плиты, и он только один. Для газовой духовки потребуется еще один.Вопросы:Как выполнять подключение в таком случае? Кого звать (дядю их ЖЕКА или еще откуда), во что это выльется и каковы подводные камни.Всем заранее спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо брать электро ИМХО , брать газ поверхность и электро духовку.Плюсы: 1) если отключат газ или все таки он подорожает? (в нашей сегодняшней политике - всякое может быть). А так у Вас будет и газ и электро.2) самая простая электро духовка по функциональности и по качеству приготовленной еды всегда будет лучше, чем самая навороченная газовая ( к тому же газовых навороченных не бывает). Многие производители вообще только по 1 штуке предлагают, а электро -много. Если Вы часто используете духовка - то она Вам точно понравится - ее возможности ( но все зависит от цены)3) по поводу энергопотребления - газ. духовку тоже подключается к электрике. (Даже стало самой интересно: по Аристону - мощность электр. - 2250 Вт, газ - 2250Вт) Но ни в коем случае газ не подключать самому - при покупке Вам должны дать талон на бесплатное подключение и гарантийный талон. Вызываете мастера из сервиса - и он все сделает. Но не путайте установку техники и подключение - за установку надо будет заплатить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подключать духовку дорого, дороже электричества, которое съест духовка надо заказывать сначала проект подключения в газконторе, а потом подключение заказывать там же. Это все займет минимум месяц времени и не одну тысячу грн. Если ваша мебель не правильно расположена/спроектирована, то проект не согласуют - есть жесткие требования касательно вентиляции газовых приборов. "Самопал" сильно не рекомендую - неправильно подключенные газовые приборы оооочень опасны и вам и окружающим. Так что в это случае экономия электричества, простите, сомнительный мотив для установки именно духовки. Технические есть еще проблема нужного давления газа при установке раструба на 2 прибора. В газовой плите (цельной) этот вопрос решен, а при установке отдельных приборов - нет. Т.е. может получиться, что при работающей поверхности ваша духовка может гаснуть, так поток газа не постоянен.Еще подводный камень такой - могут потребовать установить счетчики за Ваш счет, так как у вас больше 1 единицы оборудования.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще... На счет одного шланга - может есть зависимые газовые духовки?Тогда ввод газа должен быть один.А все таки, вы узнавали потребление на газ и электро. ? Я никак не могу найти - или духовок газовых нет, или пишут только мощность подключения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нельзя газовое оборудование подключать без проекта и разрешения горгаза у автора нет разводки труб под 2 прибора. Так что сервисный центр за такое не возьмется, а если возьмется, то это какие-то лохмандеи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подключали газ.духовку год назад - звоните в 104, спрашиваете как вызвать газовщика на установку+ подробно описываете свою ситуацию про трубу. Он приходит со всеми инструментами и делает свое дело.Я очень рада, что именно газовую установили, т.к. электричество и так наматывает на .ххх киловат.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть еще с конвектором духовки, вообще круть .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем СПАСИБО за советы и разъясненияСтало яснее, каким курсом двигаться дальше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учтите, что отдельно встраиваемых газовых духовок не оченьбольшой модельный ряд. они сейчас как-то больше ориентированы на электро. А вообще, правильно вам сказали, что нужен профессиональный работник службы газа[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвонила в Киевгаз 495-04-04, т.к. уже купили отдельно газовую поверхность и духовку. Сказали, что ничего сложного, делаете за 2 дня вызов и вам всё подключают с помощью тройника и шлангов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо это как раз тот вариант, к которому, наверное, склонюсьА моделями техники не поделитесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня газ, в силу чисто техн.моментов электродуховка не обсуждалась, да выбор газовых в разы скромнее, но есть вариантыи с грилем, и с конвекциейКиевгаз за просто подключение просил 350 грн., ну и плюс электрику все-равно подключать надо - т.к. вентилятор и гриль электрический, но тянут они не многомодель дома гляну, если надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень хочется узнать модель техники и как работает духовка. Еще попутно вопрос: вы трубы газовые как-то упрятали или оставили торчать? Мне хочется их как-то скрыть, но как именно, с учетом существующих норм и запретов - ума не приложу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я спрятала все почти , но - доступ к ним есть... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как это практически осуществить? Я планировала зашить гипсокартоном или там материалом, из которого будет столешница, сделать лючки или дверцы. А большую трубу, которая идет через все этажи, заставить карго. Но в Киевгазе говорят, что так НЕЗЗЯ.Бросьте, плиз, свежую или уже аппробированную идею на эту тему, если уже проходили через такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень-очень прошу рассекретить модели техники
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да какие секреты)) я обязательно напишу Вам вечером, ну не помню я циферок, а с работы не видать))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обрезала, потом присоединила шланг , + в итоге : труба идущая вверх видна см на 30, потом она прячется за карго , прорезаны отверстия в мебели и шланг идет из-за карго ,через пенал под столешницу.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду ждать заранее душевное спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взяли эту http://nadavi.com.ua/opin/zanussi/zlb-331/opin-39.phpА поверхность Вирпул 3х комфорочная
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и это при том, что и духовка, и варочная газовые? У меня такая мысль бродит, но Киевгазовское предупреждение, что эти трубы закрывать НИЗЯ, смущает. А мне прийдется именнно их вызывать, скорее всего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

духовка элекро... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрела, такая же модель))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо"
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.