Кто лично учавствовал в создании ОСББ - есть вопросы

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто лично учавствовал в создании ОСББ - есть вопросы Есть дом, жильцы более-менее нормальные, есть старые, есть молодые, алкашей не наблюдаю. Потенциал дома огромный, качество постройки отличное, не панель, рядом метро. Если его привести в порядок - цены ему не будет:) И при таком доме - двор ужастный, в подъездах хоть и чисто, но давно без ремонта Тариф за отоплние этой зимой зашкаливал. ЖЕК наш бедный, в их помещении обои ободранны.. Короче неумелые они коммунальщики Я была бы очень рада. если бы у нас было ОСББ И я даже готова потратить на это время (собрать подписи, оформить какие нужно документы) Но что делать дальше?Где взять директора ОСББ? Я могу все организовать, но знаний матчасти у меня нет. не знаю я как устроенны трубы. и как проконтроллировать сантехника. чтобы он не нахалтурил.. Можно ли пригласить человека на должность директора ОСББ со стороны? или он должен быть жильцом нашего дома? Если можно взять со стороны - кто будет проводить собеседование?Если найдется желающий среди жильцов стать директором ОСББ - как проверить, что он подходит на эту должность, и что не будет красть?Жду советов бывалых:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо создать ОСББ, избрать правление (из жильцов), оно изберет из своего числа председателя, также собрание избирает ревизионную комиссию (не из членов правления), а потом - главное - найти человека-менеджера, который будет вести все хозяйство, его Осбб принимает на работу за зарплату, как и бухгалтера, уборщицу, дворника и еще на кого денег хватит. Деньгами распоряжается правление, платежки подписывает председатель и бухгалтер, отчет в конце полугодия или года, ревизионная комиссия контролирует. В общем, таков принцип. Есть желание у жильцов - и ремонт будет, и детская площадка, хоть и не золотые горы, потому что цены за коммуналку нешуточные, и не все платят, но общее собрание может само установить плату за содержание дома.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас