Кто поменял новострой на старый дом из-за местораспол-я и не жалеет?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто поменял новострой на старый дом из-за местораспол-я и не жалеет? Решили продавать квартиру в новом доме, где живем в менять на район, где нам будет удобнее (школа, садик, метро) Тот район подороже - поэтому выбираем только старые дома И тут меня переклинило - может ничего не менять? И дальше терпеть дорогу в школу, садик, мою незанятость через детей Но не уезжать из нашего нового красивого дома, просторной квартиры, с хорошими соседями и площадками. Или же. живя рядом со всеми удобставми, выйдя на работу и почувствовав наконец-то свободу - я не буду замечать "прелестей" старого дома?П,С. Среднего решения не дано - новострой в том районе мы точно не потянем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая не жалею, потому что для меня очень важен район и удобство. да, старые дома по сравнению с новыми проигрывают во многом, например в планировках и метражах квартир, в чистоте подъездов. соседи-старички, которые считают, что все, кто покупают квартиру, а не живут в ней со времен СССР - это спекулянты и бандиты. но, например, у нас качество старого дома оказалось значительно лучше новостроя (звукоизоляция, тепло) + район, который нам подходит + перепланировка квартиры сделали свое дело ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не меняла, но поменяла бы совершенно спокойно живу в старом доме, планировку, при некоторых усилиях, удалось сделать удобной, простор в квартире не прельщает вообще-мне важнее то, какие соседи, какой подъезд, какой двор.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не в тему, но я переехав из нового в старый дом, прозреваю от посторонних запахов в парадном, лифте и лестнице это просто капец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы переехали так была 1к большой площадью в новом районе, без зелени. типа перспективном. до сада 15 мин пёхом, до школы 20-30 мин.решили расшириться. дом старый, но за окном зелень (пока не спиленная,хахаха), район весь - зеленый, в деревьях. это особенно радует, когда идешь в жаркий солнечный день по теньку, а не по солнцепеку. до садика 5 минут!!!правда, школы,которые рядом, тоже не сильно хвалят... но о школе етсь время подуматьючто я вам скажу.если плюсы и минусы переездаплюсы - обжитость района, близость всего нужного, зелень. ну и три комнаты, вместо одной - неоспоримый кайф.минусы - соседи бывают разные, наши курят в подъезде и харкают прямо, сверху живет псих со справкой (пробивайте соседей через мастера участка ЖЕКа или участкового заранее); старый коммуникации - воду чинят уже полтора месяца, свет вырубали (в новом дом был свой ЖЕК, частный... чуть чего- спешили показать класс в работе).взвесьте, как для вас будет лучше, расставьте свои приоритеты. если что, будьте готовы, что в старом доме может быть чуть не так, как в новом. или настройтесь, что найдете все чистенькое с хорошими соседями..... когда я думаю о переезде, я тоскую по самому новому дому, соседям добрым. но когда я иду 5 минут в садик по тени из трешки - воспоминания меркнут. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в новострое. Отсутствие зелени большой минус. Но когда приезжаю в квартиру родителей, которая находится практически в парке радости хватает только до подъезда. Запах в подъезде такой, что начинает тошнить от входа. Соседи просто капец. Узенькие проходы и вечно поломанная сантехника. О тараканах молчу - они просто переползают из соседнего окна. В подъезде какие-то сомнительные молодые люди сидят под батареей. Нет, я бы точно не смогла. Привыкла к хорошему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в старом, ничего из перечисленного вами. Старые дома тоже разные бывают. ну, кроме узеньких проходов, пожалуй... :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя невестка не жалеет[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я. Вернее, не поменяла, а вернулась. Потому, что нью-йоркские брокеры не дураки :) и всегда (!) считали в жилье главным три момента: 1. месторасположение, 2. месторасположение, 3. месторасположение. Я в этом убедилась на собственном опыте. Я, также, убедилась в том, что качество постройки современных домов безобразно, не выдерживает никакой критики ни в чем (есть исключения, но это высший ценовой сегмент). И еще я верю в то, что в любом районе можно найти пристойное жилье - по качеству как постройки, так и удобства, комфорта, чистоты и пр.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прозреваю в новых домах часто от запахов, но не в подъезде, а в квартире потому, что вентиляция спроектирована безграмотно, да еще и жильцы творят с ней, что хотят. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - из тех, кто свое месторасположение в старом доме не поменяет на 5комнатную в спальном массиве:)да, жалко, что нет 100 метров, да, ободранный подъезд (наркоманов и прочего нет, как и тариков) - но это мой зеленый уютный район - 20 минут пешком до республиканского:)[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качественно новый уровень жизни в новой квартире в новострое из-за площади, из-за коммуникаций и работающих ЖЕКов, из-за отсутствия запахов в подъездах, из-за наличия 2-3 лифтов и так далее. Вряд ли Вам будет комфортно без плюсов новостроя именно после того, как почувствовали как в нем жить. У нас в семье все квартиры- новострои. Когда прихожу к знакомым в дома 20-30 летней давности мороз по коже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да. у нас был кОшмар в новом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая разница, если вашей семье так будет лучше? Понятно, что нечего сравнивать новострой в спальнике с царским домом в исторической части[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садик закончится очень быстро, и детей можно будет возить в однц школу. Кроме того, много строится новых школ на массивах. Смотря какого качества у вас новый дом, смотря какой район, и - смотря какой старый дом вам удастся найти. Поищите вариант, который вашу семью устроит по-максимуму, и потом уже решайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не рассматриваете, что есть старые дома с чистым подъездом, без алкашей, без стариков. Вопрос цены! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение