сколько стоит сейчас отремонтировать гостинку? такая,

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько стоит сейчас отремонтировать гостинку? такая, где комната 18 метров, кухня 7, санузел 5? Самая большая проблема: плитка. Ею уложены стены от пола до потолка и в кухне, и в ванной. Ее надо снимать однозначно. Еще проблем сантехника. Менять надо все: начиная от труб, ванны (хочу поменять на душ. кабину), унитаза и т.п.В комнате надо освежить потолок (побелка, переклеить обои, заменить линолеум). Окна там тоже старые, но их пока можно не трогать. Батарею в кухне надо менять. Вопрос довольно срочный, т.к. в августе ожидается прибавление в семействе. Сориентируйте по ценам, пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю в 3-4 тыс. у.е. можно уложиться Конечно можно сделать и за 10 тыс. Но кому это нужно в гостинке:)?А вообще вопросы о ремнтах считаю глупыми Потому что разброс цен огромный Унитаз можно поставить и за 400 и за 4000 грн. Откуда мы знаем Ваши возможности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки, вспоминаю свою смету ... нужно и в гостинках , можно подумать, что только дворцы стоит хорошо делать... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно конечно сделать и в гостинке дворец Но даю гарантию - при продаже этот ремонт не окупится Вот сестра сейчас продает 1-ку Сделала опупенный ремонт в свое время: испанская плитка.... Так уже полгода не может продать. Покупатели 1-ек рассчитывают на определ. сумму И на ее ремонт никто не смотрит Ну разве пару тысяч за ремонт могут накинуть Грубо говоря гостинка с средним ремонтом и с суперовым ремонтов будет отличаться в цене не на 10-15 тыс. (как было потрачено), а на 3-4 тыс. Так зачем вкладывать деньги в воздух? Лучше их собирать на будущее жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а я об этом и не знала ))))), что гостинка, что апартаменты - ремонт нигде не окупается, а еще - не все продают для расширения ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор разве собирается продавать? Он там жить собирается.Автору: любую смету надо умножить на два. И определить первоочередность задач, чтобы не затянулось по времени. и чтобы к августу вы уже жили в новом интерьере.Легкого вам третьего триместра и родов)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при скором появлении ребенка считаю нецелесообразным отказ от ванны в любом случае разве душкабина обойдется дешевле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу сделать скромно, но не тяп-ляп. Мне в ней жить еще лет пять. Квартира полностью убита за 6 лет проживания квартирантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может, акриловую ванну. Но чугунная точно дороже. Я раздумывала над душевой с такими высокими бортиками. Места все-таки маловато. СУ совмещенный, надо много вместить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем дворец? но и жить понарошку в надежде на призрачное будущее тоже знаете как-то не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если + http://vannaja.kiev.ua/vmchk/Malenkie-Vannye-BELLAVISTA-120x70-+-nozhki-6812-Eva-Standard-I.html[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, старая ванная совсем-совсем убитая? Может, реставрацию сделать? Таки с маленьким ребенком душевая - неудобно(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и http://tehnostar.com.ua/vanny/Ravak_BE_HAPPY_150x75_L.html [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отказалась от ванной, поставила душкабину с глубоким поддоном. До недавнего времени там купались одновременно 2 обезьяны))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне обошелся ремонт в 5 тыщ долларов. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонт могу дать номер проверенного мастера он бы вам все посчитал.тел-0969463342 Денис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тысяч 8 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но нужен бюджетный ремонт. Совсем-совсем. Последняя ссылка - ванна очень большая для моего су
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем. Ее до квартирантов лет 10 юзали. Но как-то берегли, а квартиранты ее доконали. Я хочу такую душ. кабину, где поддон - не поддон, а такой глубокий тазик. Я сейчас кв-ру с таким девайсом снимаю, так даже можно ванну принять, т.е. сидя, погрузиться в воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записываю. А он вам делал? или это ваш родственник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалько... только сидячую ванну не берите - там навернуться можно ,+ просто маленькая - удобнее...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабины+ http://remont.com.ua/ua/category/593/http://kiev-santehnika.com.ua/Dushevyie-kabinyi/Dushevyie-kabinyi-s-glubokim-poddonom.htmlhttp://kiev.prom.ua/p1684417-dushevaya-kabina-vysokij.html[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонт нет он не родственник делал знакомым ремонт мне понравилось а потом у меня переклеивал обои и потолки делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете порядок цен назвать? например, поклейка обоев за кв.м?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Я уже помониторила рынок. В принципе до 2,5тыс. можно приличную ванну взять из акрила. И размеры на выбор. Может, еще подскажете по расценкам? хочу все-таки бюджетно сделать всю квартиру: новая плитка в ванной(например, АТЕМ), в кухне убрать плитку вообще, на фартук - фотообои под стекло, остальные стены - покраска или обои (что дешевле выйдет, с учетом подготовки стен?), в комнате - новые обои. Везде - потолки под поркаску (сейчас тоже, вроде бы краска). Я изучала цены на эти виды работ в инете - очень разные везде. Мне бы хоть сориентироваться. Я ремонт в 2007 году последний раз делала. Может, можно к вам обратиться? или сфера ваших интересов - большие метражи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение