Реально ли продать участок? И стоит ли сейчас?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли продать участок? И стоит ли сейчас? купили еще 5 лет назад, участок в Житомирском напр., возле Музычей. Так хотели строиться, но...судьба забросила на Левый берег, и, судя по всему уж. навсегда... Не наездимся :( За сколько реально продать? - 12соток, под строительство. Ровный. В начале села Новоселки, среди новых построек. 25км. от Киева. Сориентируйте, знающие, плиз. Заранее благодарна всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь. Тоже интересует, стоит ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все реально, при желании. + Т.к. сами сейчас подыскиваем участок, могу написать на что смотрят потенциальные покупатели.1. Удаленность от города2. Транспортная развязка (есть ли маршрутки, качество дороги возле участка)3. наличие рядом цивилизации и инфраструктуры. Понятно, что участок возле райцентра, где есть больница, сад, школа и пр. предпочтительнее.4. Коммуникации на участке или рядом. Если света рядом нет или подключение дорогое - цена участка падает в разы. При этом, заведя свет на участок, вероятность его продать возрастает намного.5. Рыночная цена. Если цена божеская (вне зависимости, почем Вы его покупали 5 лет назад до кризиса), то желающие найдутся.Имхо, проблема земли на сегодняшний день, что хозяева надеются сломить денег по докризисным ценам. А неликвид как был дешевым, так дешевым и остается.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет стоит ли: тут Вам решать, но, надо понимать несколько моментов:-цены на землю практически достигли дна- повышаться в ближайшие годы не будут - у народа денег нет.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как повезет. У нас несколько участков на продажу по разным направлениям, продаются плохо хотя цена постоянно снижалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Re; цены достигли дна я не против, чтобы цены достигли дна, только вот почему на квартиры никак не достигнут хотя бы реальности? :( Но это риторический, конечно вопрос. Мы вот пока и не продавали участок, т.к. ждем падения цен и на кв-ры, но не вижу кардинальных сдвигов вниз. На квартиры у народа деньги есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не равняйте, квартиры приносят постоянный неплохой доход а земля что? Ничего.Мои знакомые продали однокомнатный хрущ недавно, новые хозяева купили именно под сдачу. И цена была не низкая, но тем не менее люди в банк деньги уже не несут, дома тоже не выход держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На земле надо строиться, а в квартире можно сразу жить или пустить квартирантов. Поэтому участки расходятся медленнее.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание есть продать и покупать такой же на Левом берегу (борисп, броварск.напр) или на взнос на кв-ру добавить, но как то я не вижу падения цен по газетам, сайтам,. Поэтому спрашиваю у реальных людей, т.е. здесь :)У нас все замечательно с участком. если бы попался такой же, только на Левом берегу - брали бы не задумываясь. 1. от Киева 25км2. Транспортная развязка отличная, есть и транспорт, выезд на Житомирскую, Одесскую трассу отличный, а также в Киев.Дорога к участку - ровная, асфальт хороший3. В селе есть школа, садик, клуб, сельсовет и т.д4. Коммуникации (свет, газ) на участке.5. Рыночную цену вот и спрашиваю. Какую Вы считаете божеской?Можно в личку. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте обмен может есть кто-то в такой же ситуации, как у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому с какой настойчивостью меня достают брокеры которым я один раз позвонила и в итоге отказалась от предложенного ими участка, могу сказать, что реальных покупателей сейчас намного меньше, чем продавцовно земля продается, если цена адекватная[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ищем в конкретном месте (+) Предлагают и на 30% дешевле, чем стоят в объявах сходу, и в рассрочку и как угодно. Покупателей действительно не много. На вашем месте я бы:-посмотрела, сколько стоит то, что мне нужно на левом берегу;-посмотрела аналогичные и поставила цену на 10-20% ниже. При условии, что за эти деньги смогу купить то, что нужно на левом берегу. Написала бы большими буквами - торг заинтересованным.Дальше посмотрите по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю тысячи 3 за сотку максимум сейчас [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это был бы идеальный вариант, но... есть ли такие желающие. Пока не нашла.Нам нужно жилье и строились бы сейчас потихоньку. На стройку 100кв.м дома у нас деньги есть, а на покупку 100кв.м кв-ры нет :(т.к построиться за 50000 у.е. можно (коробка+необходимое для самого начала: комната и кухня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я за такие даже не мечтаю продавать :) мне бы хоть по 1,5тыс продать... уюе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько Вам нужны деньги сейчас?!Но реально объявляют одну стоимость, если видят, что заинтересовался, скидывают до 30%.Покупателей таки мало, а участков и участков с недостроями очень много. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте спишемся в личке, я кое-что смотрела за последнее время, может, посоветую. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не про 25 км. от КИева. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу в лику написать, пишу тут. Если это в пределах 25 км, коммуникации действительно на участке и в пределах пешей досягаемости ходит маршрутный транспорт, то можете ставить смело1500 -2000 тыс. за сотку. Для примера, 10 соток в Путровке, без коммуникаций стоят 11 000.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из коммуникаций на участке может быть только свет газ на пустой участок не заведут+ к этому на цену влияет покрытие дороги перед участком и наличие построенных рядом домов[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу продать в Борисполе участок за адекватную цену. Если интересно пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Свет со столбом на уч.есть, а газ - понятное дело - труба идет ПО нашему участку, " в ногах". Но не в 100 или 200 метрах же. Домов уже порядочно, есть, думаю те, которым лет 10 уже, а некоторые еще строятся. Старого ничего нет. М-н в метрах 200-300, как и остановка. Мы начинали "благоустройство" жизни вчетвером, так уже три дома рядышком стоят, а мы... вот. Ищем добрые руки :)Всем спасибо за комменты!!! Если у кого-то есть еще какие-то, вдруг, примеры покупки-продажи в этом селе или рядом - буду рада еще услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недалеко от вас пытаюсь за 800 долл/сотка продать уже месяца 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, труба на участке не такой уж и плюс, там ещё как-то по давлению в трубе смотрят я пока не очень вникла в эти вопросыза врезку в нее все равно придется отвалить приличную суммудля сравнения, если Вам интересно, я смотрела на Софиевке участки по 4т за сотку, Тарасовка-Новое-Боярка по 3т за сотку можно найти очень хороший участок с коммуникациями по фасаду, с коммуникациями в 50-100м по 2,2-2,5т за сотку - валом, в Бобрице предлагали за 2т в хорошем месте, по 1,7т практически в полеэто все под строительство жилого дома (не дача и не ОСГ)но столб и свет на участке - это очень большой плюс!! потому что в некоторых селах просто нет мощностей для подключения[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макс 1000 уе за сотку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение