Расскажите мне про плюсы Позняков. При минусы в курсе.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сказал? От меня в районе 10 минут ходьбы 3 школы если 20 минут, то еще + 2. Причем одна из них обычная, остальные спец или с уклоном[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, красотень теперь, а для детей невыразимый позитив как они там резвятся! [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все небольшие плюсы все же перечеркиваются ужасной экологией и "коробковостью" а нормальная зелень вообще неизвестно когда выростет на тех песках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по сколько детей в классах? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну так глубоко я не рыла - нет пока повода сама когда училась у нас по списку около 30 детей было, +-, неужели сейчас больше?[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минус нашла: странные звуки таки действительно существуют Слышали их по ту сторону Бажана, где Урловская, Княжий затон и прочее. Честно говоря, если б сама услышала, то усралась бы наверное. [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странных звуков не слышала, а вот неприятные запахи есть сс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну на Оболони ж выросло)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас во дворах все дети, чьим родителям нужен сад, туда ходят просто у нас в группе 25 чел реальных ( Осокорки, рядом с домом), некоторые мамы 10 мин на маршрутке - и в садах 15-20 чел. кто-то ходит в частный мини, кто-то в др. коммерческий. Но никто не жаловался, что оббил все пороги и остался без сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ютубе есть несколько роликов - жуть и неясна причина и вобще откуда это и что это. а вот запахи хоть понятно от куда :)[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Оболони скока лет уже! но лет 30 назад там зелени было еще очень-очень мало. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развитая инфраструктура, большие квартиры с хорошей планировкой, молодые семьи приблизительно одинакового уровня доходов и интеллекта, близость метро. Много развивалок для детей, ухоженные дворы и детские площадки. Минусов не вижу. Запах ни разу не слышала еще. Зато 150 метров по нормальной цене. Мы переехали из более престижного района ради ежедневного комфорта и простора в отдельно взятом пространстве квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолы, уже устала развенчивать мифы об "ужасной" экологии на Позняках+ Я живу на Позняках на экологически чистой улице, а вот жителям центральных районов можно сразу вешаться, вот там как раз и естьужасная экология.Доказательство вот:http://ecotest.com.ua/assets/gallery/2.jpgПо поводу зелени: прекрасно выросли у нас во дворе "на тех песках" акации до третьего этажа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причина звуков ясна- как раз тогда строили Киевскую инженерную гимназию по адресу Княжий затон 12.а, это как раз напротив автора ужасных роликов)) На Княжем затоне работали экскаваторы, железными ковшами счесывали старый асфальт, готовили новую дорогу к приезду Гаранта на открытие школы))) Конечно же автор ролика об этом не написал, нужно же было прославиться и жаху напустить на пустом месте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, разве что цена вроде других плюсов не знаю. с ужасом всегда взираю на это бетонное царство + пробки на мосту. а в метро я тоже добровольно не спущусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акации до третьего этажа - это очень маленькие акации :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, извините,100-летних дубов там исторически не росло, да и посмотрите фильм "С легким паром" Как выглядели 35 лет назад теперишние зеленые районы Москвы и Ленинграда, ну типичные Позняки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экология в Киеве, как в любом мегаполисе, одинаково полезна))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так мне через 35 лет будет за 60:( будут меня те дубы радовать? что-то я не уверена в этом. хочется сейчас зелени хоть чуть-чуть и уюта. Не могу сказать, что соломенский район утопает в парках, но как-то не подавляет так, как эти бетонные высотки окно в окно. Помню, когда я инвестировала в квартиру КГС на Ахматовой, я с такой тоской ожидала окончания строительства и переезда туда. Прямо как на кладбище собиралась. Снимала квартиру в то время на Борщаговке, районе с не оч хорошей репутацией, но у нас было три парка рядом, это район гната Юры, и еще жмеринский лес в 15 мин ходьбы, ну и маркеты всякие и скоростной трамвай тоже под боком - это в разы лучше позняков, как по мне. Благо удалось поменять на объект на Севастопольской площади. Не думаю, что привыкла бы когда-нибудь к тому району. Но, опять же, каждый кулик свое болото хвалит. У каждого свои приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в классах много детей Но Наукова змина, Интеллект - одни из лучших лицеев в городе, и они таки на Позняках, и еще немало очень приличных школ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, как человеку, прожившему 20 лет+ на Борщаговке просто непонятно, как можно любить этот район. Толку с парков, когда там ходить страшно. Детей мало, выбор хороших школ и садов ограничен. Площадок нормальных нет, контингент убийственный. Воистину, каждому свое. Нет там никакаго уюта. Выросшие деревья -единственный плюс. Но я хорошо помню, как заселялись в лысый двор, и как мой отец лично садил березки и ивы. Березки выросли большими, но сейчас уже нет ни одной- все выкорчевали потихоньку из-за частых порывов теплотрассы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контингент - это да.:( за месяц до того, как переезжали, вышла утром на остановку, а там трупик лежит в луже крови, деликатно накрытый простынкой. Кровь потом долго не вымывалась с остановки. Но ведь не все там такие. В доме, где я жила, соседом был замечательный гимнаст киевского цирка, добрейший человек, обожал животных, вечно мы с ним думали, куда пристроить очередную бездомную кошку или собаку. Другие соседи тоже были хорошими. Мы с ними даже в Крым ездили вместе. Третьи соседка по этажу тоже была мне чуть ли не мамой. Т.е. везде есть как плохие люди, так и хорошие. И на той же оболони типа благополучной и престижной, район м. Минская, одного знакомого ограбили и так избили, что пару месяцев в больнице пролежал, спица теперь металлическая в лопатке стоит и много других последствий. На позняках контингент да, наверное, лучше. Но все равно там ужасно. Я когда хожу там редко-редко по району, так и хочется пригнуться, отовсюду накрывают тени этих высоток ужасных, особенно в районе Срибнокильской. Сейчас живу на чоколовке, в подъезде чисто и красиво, ухоженные клумбы перед домом. Но нет уже таких приятных соседей, как на Борщаге. Как повезет. То, что вы жили 20 лет на борщаговке, ведь не сделало вас пьяницей, убийцей, наркоманкой? Нет. Так же как и позняки не сделают хорошим человеком или плохим. Не от района это зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те плюсы что здесь есть очень сильно перекрываются минусами например: много детей. да, их немало, каждый день на площадках новые дети, не с кем ребенку подружится. школы - из-за такого количества детей по 40 человек в классе, 10 классов на параллели.контингент. да, здесь очень мало бомжей и бедных старушек, считающих копейки в супере чтобы купить пакет молока, все больше 30-45-летние, хорошо одетые, не бедные, но подавляющее большинство из тех кто "понаехали", со всеми вытекающими (курение в лифтах, бросание около мусоропровода своих кульков с мусором, суржик, выбрасывание мусора из окон, хамство и тд)развитая инфраструктура. да, здесь есть магазины, но они не везде есть, а около метро. и то. кому сейчас нужны магазины кроме продуктовых? да и те что есть - ну пирамида и аладин, ну будынок играшок с антошкой. вы что в них каждый день скупляться будете? в р-нах новостроек на урловской например, нет вообще никаких магазинов, до инфраструктуры ехать нужно или топать пол часа. есть мед центры, это да. это плюс. можно выбрать между нашим доктором, добробутом, борисом, медисвтом и мелкими типа капля росы и тд. там выше писали что экология здесь хорошая по сравнению с чем-то там. нудануда. каждый божий день бздо по вечерам и ночам. конечно, хорошие окна и кондиционер спасут ситуацию. но ребенка в доме не запрешь, с ним гулять надо на улице. и дышать он будет этим все равно. у нас после переезда на позняки вся семья страдает аллергией. ВСЯ. меня задолбали бесконечные высыпания у сына, постоянные чихи, кашли, сопли и сыпь после очередного бзда у нас. аллерзин с кларитином у нас не выводится из дома, все сидят на антигистаминах. цены на квартиры. да, за квадратный метр цена получается дешевле. но за счет того что квартиры побольше, общая стоимость по сравнению с остальными р-нами примерно одинакова. много новых домов, особенно на осокорках (дн. набережная, кн.затон), но цены в новых домах, особенно если кв уже с ремонтом запредельные. как по мне, то лучше купить за эти деньги двушку в центре , чем трешку на позняках-сокорках. лично для меня здесь нет плюсов. я так хочу отсюда уехать - сил нет. по доброй воле ни за что не переехала бы сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, где жили Вы, но у нас в новостроях никто мусор из окон не бросает и хамства нет вообще никакого. Дворы идеально чистые. Как можно было бы выбросить мусор из окна или мимо мусорки? Да никак! Мусоропроводы заварены сразу.А уж о суржике Вы лихо со своим "скупляться":)И как весь жил.массив от Осокорков до Красного Хутора не вымер от аллергии? Можно купить и 30 метров на Печерске, но приятнее жить в 150 и развитом районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение