А как и где покупаются квартиры?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как и где покупаются квартиры? Помогите, пожалуйста, знающие! Я пока абсолютно не в теме.Всю жизнь снимали квартиру, но тут вроде забрезжила надежда на своё долгожданное жильё.Подскажите, пожалуйста, где и как его искать?На Сландо и Авизо? Или лучше сразу найти риелтера? Какой процент нужно отдать риелтеру? Реально ли найти квартиру без посредников?И правда ли, что можно и нужно торговаться, и указанная цена может упасть процентов на 10?Какая сейчас минимальная цена единички? Интересует площадь комнаты от 17 м., кухня от 7-ми, можно хрущ.Какие моменты надо учитывать при поиске квартиры? Чего нужно избегать?Подскажите, пожалуйста! Буду очень-очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы через авизо нашли,так как добирали кредит банк проверил ее вдоль и поперек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы покупали напрямую у хозяев или таки платили за услуги посреднику? и в каком банке кредит брали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафик посредники,в правексе,это было лет 7-8 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы 1 комнатную ищете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда два года назад я спрашивала риелтера о %, она сказала "от 2,5 до 7%", при этом чем дешевле квартира, тем больше %. То есть с хруща за 50 тыс. нужно заплатить было 7%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите на сландо и на авизо от риелтеров вы все равно никуда не денетесь, большинство квартир выставлены на продажу агентствами или самостоятельными риелтерами, так что скорее всего платить дополнительный процент вам придется. Но, с другой стороны, риелтер и помогает с оформлением документов, сам стоит в очередях, ходит в жек и прочее. Стоят ли такие услуги 3-5% от стоимости квартиры - сомнительно, конечно, но ничего не поделаешь.Можно и без посредников найти квартиру, такое бывает. Торговаться можно. Вы начните смотреть, и сориентируетесь. Через какое-то время у вас уже будет четкое представление о ценах, о том, что дорого и что дешево, и о том, что вы можете себе позволить за свои деньги. Минимальную цену смотрите на сайтах, есть прекрасный сайт, кстати, lun.ua, он самый лучший, по-моему. Он подтягивает объявления со всех сайтов недвижимости. Мне его на этом форуме посоветовали, и я на нем просто жила одно время.Моменты - кто владелец, есть ли у него право собственности, не в разводе ли он недавнем (бывшый супруг может претендовать на раздел). Смотрите, прошло ли три года с момента приобретения квартиры этим собственником. Если не прошло, ему придется платить налог, для некоторых это оказывается сюрпризом. Прописанные дети отягощают сделку, так как их надо выписать в нормальные жилищные условия.Хорошо, когда собственник в продаваемой квартире не живет и ему не надо совершать другую сделку, потому что это все может затянуться и запутаться. Не стесняйтесь спрашивать, а почему продаете, а кто прописан, а как вам досталась эта квартира. Вы имеете право это знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там же искала шерстила рекламу. Подбирала именно то, что нужно нам, а не втюхает посредник.Посредник все равно был у продавцов, так что % пришлось платить, но меньший. Если два посредника (с обеих сторон), то %-тов больше набегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох нифигасебе, 7%, а ниче у брокера не треснет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по ценам кто-то может сориентировать? Может, кто-то покупал недавно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала , но двушку)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну нормально вообще? Пойдите на lun.ua и сориентируетесь. За пять минут. 60 тыс, наверное, однокомнатная в жилом состоянии, на расстоянии от метро. Что вам еще надо?Ключи от квартиры, где деньги лежат (с)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год назад 1к убитые с минимумом метража, на вторичке стоили то 36 тыс, это реальная цена которую озвучивали при встрече и по телефону, а в объявлениях была занижена специально. Сейчас, вроде, аналогичное жилье идет от 40.На первичке аналогичные цены были только в ближайших пригородах у проблемных застройщиков - или разрешение на строительство 2 этажей, а выгнано 4-5 (типа полуподвал + типа цоколь + типа мансарда + 2 честных этажа), или проблемы с выделением земли или целевым назначением ее и т.п. Или гипсокартонные домики в чистом поле без коммуникаций - типа коттеджныый городок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нервничайте так, пожалуйста:)) на сайтах цены я вижу. Хочу понять для себя, насколько они реальны, т.к. здесь же читала о том, что люди существенно дешевле покупали. А по аренде вижу, что на сайтах риелтеры часто пишут очень низкие цены, чтобы привлечь клиентов, а звонишь - такой квартиры уже нет, но есть другая, чуть дороже.Если Вам нечего по теме ответить - не утруждайте себя, пожалуйста, а кто-то знающий, может, что-то и подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Сландо и Авизо в основном посредники и висят. Найти от хозяев можно, но я за три месяца поисков нашла лишь парочку таких квартир, и то они были "с историей"Риелтор в основном требует 5%, но я говорила, что у меня есть свой риелтор, тогда они соглашались на 2,5. А вообще, сейчас сделок мало, можно и за 2% договориться. как повезет.Торговаться можно и нужно всегда, но вряд ли прямо на 10% сбросят.Минималка единички может и от 40 стартовать, вы определитесь, где и какое жилье купите. Будете ли делать там ремонт (плюс еще 10-15 тыс.у.е.)И еще: хрущ - это не вариант. Вы, наверное, еще не осознали, что вы покупаете жилье себе, на долгие годы. Привыкнув к тому, что в съемной можно перекантоваться до лучшего варианта - тут такого не будет.http://www.likar.info/forum_arch/theme/347502.html - почитайте.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! [+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём основное "зло" хрущей? старая сантехника, проводка и т.д?В отсутствии лифта, совместном СУ не вижу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, за год подорожало жильё?:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все хрущи с совместным узлом. И комнаты не во всех проходные. Есть и раздельные. Но метражи там маленькие в основном, и изношенность тех же труб и проводки, да и дома вцелом. Есть после реконструкции хрущи, как у меня. Так там кроме лифта проблем в принцыпе нет. И метраж у однушки 40 метров, и кухня 11 с чем-то. И балкон нормальный (муж под кабинет переделал), а санузел мы сами соединили, нам так больше понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сказала риэлтерша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно - снимаете квартиры, а так до сих пор не знаете чего хотите ... Сколько хоть денег есть у Вас? С того и пляшите В Киеве самые дешевые убитые гостинки - от 40 000 у.е. Команты в коммуналках - от 20 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, автор, разобрались? Расскажите нам о своих успехах. Поняли уже, что почем? Поделитесь находками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение