Хочу поговорить про "строим дом" и послушать тех, кто уже построил

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати да. мы на него решились только из-за того, что терраса будет всё-таки крытой и застеклённой в последствии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам там в Архоне нахамил? Зеркалка насколько я помню платно идет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под двухмаршевой тоже это все отлично делается, я не знаю конечно как вы там внутри что планируете, но иногда физически невозможно сделать такую как вы хотите.По поводу кухни, у меня полноценная, я уже немного жалею, лучше бы она была частично совмещена с гостинной-столовой[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще очень хорошо, что бы был приямой выход из куни на веранду у нас через гостинную, это очень неудобно[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже машина и гараж, машины стоят на улици и у 95% соседей так же, так что на этом точно можно сэконосить, а для всякого хлама садового и прочего лучше сарай построить[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже построили. Купили готовый проект. Правда потом его немножко изменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от финансов, подсчитайте расходы на стройку и отделку добавьте +35%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро и просто ) 1. нашли внешний вид дома в инете2. нашли в инете подходящую планировку3. нашли архитектора4. отослали ему все свои картинки и пожелания5. получили НАШ проект )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у вас все просто, а!))) а я вот выбрать внешний вид не могу оч хочу посмотреть))Расскажите сколько вам проект стоил?офф: как у вас наше общее дело ладится?)) Держите вес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть в Киеве такой раскрученный и модный (+) архитектор - Вячеслав Морской, дорогой, правда, но Вы для начала посмотрите просто его дома, которые он проектировал, и если понравится именно такой стиль, то можно просто картинки взять за основу.http://vyshgorod.olx.com.ua/q/архитектор-морской/c-16Вот можете глянуть здесь, готовые работы.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, платно зеркалка. (+) Посмотрю визитку архитектора из Архона дома, где-то у мужа лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже быстро и просто, но за этот период чуть не развелись)))И смета- сметой, а процентов 30 я бы сразу прибавляла, нам вот в процессе и то хотелось улучшить и это, а в итоге зимой там не живем, только месяцев 5, можно было и не делать так глобально, обошлось бы гораздо дешевле.А вам, автор, желаю побыстрее и подешевле)))) дом- это классно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, такой дизайн мне не нравится совсем) спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему зимой не живете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела несколько его домов на Софиевской Борщаговке один был ну точно как какое-то административное здание! очень официально-холодное... не представляю даже, как в таком можно жить[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того, что я вчера поняла из разговора с разбирающимися людьми нужно определиться с внешним видом дома, с количеством и приблизительным размером помещений, с видом лестницы и идти к архитектору, хорошо бы при этом знать размеры участка и его ориентацию по сторонам света[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам досталось, то, что построил отец))) теперь мы сие дело усовершенствуем на то время выбор был не велик и средств тоже. Но мои наблюдения следующие - есть домики построенные лет 10 назад, но они и сейчас выглядят очень достойно(немного привели фасад в порядок и все). А есть такого же периода постройки и просто ФУ на сегодняшний день. Это я к тому, что всегда есть классика))) Потом, моменты с всевозможными бассейнами и огромными джакузи с зимними садами - подумайте сможете ли Вы это все дело содержать в надлежайшем виде? Иначе это будет жалкое зрелище. Также взвесьте фин. возможность обслуживать дом, нужен ли Вам 3-х этажный на весь участок или небольшой 2-х этажный Ваше все. Отопить громадину в зимний период, еще то, фин удовольствие))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денис чель? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от,ипо Вашому опису, тут подивіться правда, це все каркасники, але зовнішній вигляд, планування досить вдалі. Я сама роблю проекти, але я абсолютно не модний архітектор, скоріше заклопотаний. Можу щось і просто так підказати. http://www.fertighaus-weiss.de/de/haeuser.php?page=1[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по темі, Вам потрібно знати набір приміщень, тобто скільки планується кімнат, чи плануєте потім батьків забирати і тд. Мати якісь уявлення про вітальню-кухню-їдальню. Про розміри санвузлів і тд. Також краще не ходити на польські архони і архотектони, бо це збірник несмаку. Дивіться німецькі, американські, на крайняк російські проекти. Для мене, от таке - це "просто и со вкусом":http://www.fertighaus-weiss.de/de/haeuser/haus-detail.php?h_id=255&cat=4&typ=1&page=21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая ссылка хорошая, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ з планами, раніше там всі з планами були http://www.wolfhaus.de/Fertighaeuser/Fertighaeuser/Combino/Regio/Grundrisse[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скучно, мало соседей живет, невозможно детям старшим полноценно организавать досуг, кружки и занятия, не ущемляя младших. грязюку не люблю в осенний период, домработницу опять же попробуй найди, у местных понятия о чистоте специфические. Живем с мая и до конца сентября обычно- супер, мне очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от к-ва денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение