Кто официально сдает квартиру?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто официально сдает квартиру? Расскажите, вы регистрировались как СПД? Как платите налоги? Сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга сдает, знаю, что регистрировала какое-то ЧП (СПД?) с правом сдачи Платить нужно 550 гривен в месяц, для пенсионеров - ниже, точную цифру не помню.. 200 с чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне рассказывали, что можно декларацию о налогах подавать и там указывать и платить 15% подоходного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не могли бы вы узнать у подруги конкретнее как она оформлялась. СПД все таки или что-то другое? Единый налог у нее или почему фиксированная сумма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Декларацию как физ.лицо? Подавать раз в год или ежемесячно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас нет смысла регистрироваться, как СПД в единый налог - аренда - уже не входит.Просто, ежегодно Вы подаете как физлицо Декларацию о доходах и платите с дохода подоходный налог. Соответственно, сумму аренды указываете Вам удобную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 раз в год? где ее брать- в налоговой?Подоходный- 13% сейчас или какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, до 1 апреля вроде ставки подоходного погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, извините, сейчас спросить не могу, она уехала отдыхать Платит она точно помесячно и вот такие суммы называла..Если бы платить раз в год, это было бы гораздо удобнее.. думаю, что все не так просто. И какую угодно сумму аренды указать не получится. Там же ж тоже не дураки сидят..Подруга оформила все официально, так как у нее квартира дорогая, в центре.. не хотела проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,как физ.лицо.А вот как платить -я не помню:то ли раз в квартал,то ли вообще в конце года... СПД геморно в том,что если квартира простаивает, то платить налоги все равно нужно,и закрыть СПД потом тоже нужно время и нервы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форма декларации есть в инете -где именно,сейчас не помню, но я скачивала и заполняла. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо А платить куда, где узнать реквизиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В районной налоговой по месту прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение