Реально ли сдать, нужно ли и за сколько 2 комнатная

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли сдать, нужно ли и за сколько 2 комнатная Планируется длительная командировка. Есть 2 комнатная квартира с перепланировкой в 3 комнатную, плюс кабинет на лоджии. В квартире есть все отличный ремонт, аудио видео бытовая техника, все 2-3 летнее добротное качественное после капитального евро ремонта.Сдавать квартиру? Будем отсутствовать 3 года жаль просто стоящую квартиру оплачивать. И за сколько сдавать? Териториально - Троещина. Рядом садик стенка в стенку с домом, за нами есть место :-)) Школа в 10 минутах ходьбы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально- да, нужно ли - решать только Вам. За сколько - легко узнать Мы были в похожей ситуации. Решили сдавать, чтобы не платить комуналку и не простаивала квартира.Но у нас родственники смотрели за квартирой и контролировали квартирантов.Сдавали дешевле рыночной цены, искали хорошых, порядочных (родственники)Цену определить - вызывайте риелтора крупного АН, или же по сайтам недвижимости посмотрите ваш район, сколько аренда подобных квартир. Вот Вам и цена, плюс-минус.А порядочних арендаторов найти - это удача....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если будете сдавать, напишите, плз, мне в личку я как раз ищу квартиру и место в садике очень нужно ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а лич.вещи есть куда вынести? Или все-все с собой забираете в командировку? У меня такая же проблема была, только я с вещами сдала, знакомым за полцены. Квартира за 5 мес.превратилась в курятник - захламленная и грязная. Пришлось делать косметический ремонт. Заработать на ней не довелось, ну хоть комунальные за квартиру, в которой не живу не платила. Ну и знакомых выручила с жильем. Вот все плюсы в моем случае :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

личные вещи это что? носительные вещи забираем с собой а вот посуда и все такое остается пугает меня за 5 месяцев в курятник...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок в течении месяца отпишусь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родственники есть, но скажем так там за неделю можно вынести из квартиры на очень приличную сумму всего вот что смущает как найти так чтобы за 5 месяцев не в курятник превратили и все осталось в квартире...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, это только у меня так :) жила женщина с дочкой (12 лет)+ не знаю, как они умудрились так зас...ть квартиру... В шоке была..А вещи - это у меня книги (масса книг), диски, несезонная одежда в одном из шкафов и обувь, игрушки, всякая утварь домашняя...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая уезжала на 9 мес. Сдавала квартиру Нашла норм. квартирантов, никто ничего не з... Сломали только глад. доску, а так все осталось ОК Правда, ее мама каждый месяц ездила забирала деньги, смотрела как там в квартиреЗдесь - главное найти хороших квартирантов Не курящих, работающих, лучше семью. И конечно обязательно нужно чтобы кто-то из Ваших перриодически ездил смотрел, как тамП.С. Посуду... - лучше куда-то увезти У знакомой была кладовка на лестн. клетке - туда всю мелочь спрятали

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а улица какая? конец-начало Троещины? Сдать реально конечно, почему нет? вопрос цены [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

для этого берется залоговая сумма 2- 3 мес. платы - т.е. за первый наперед и за последний как минимум контроль постоянно, мы с квартирантов брали копии паспортов и инд.кода, если люди порядочные, им скрывать нечего. Эти данные прописывались в договоре.Посуду и личніе вещи лучше отдать на хранение родственникам. Как правило у квартирантов все свое.Мне мои любиміе кастрюли біло жалко, миксер, комбайн, хрусталь и все такое - на дачу отвезли. Книги тоже спрятала. Остались картині на стенах, они дорогие, но они входят в опись квартирі. Где-то так.... И да, с родственникам-знакомім лучше не сдавать, чтобі не портить отношения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конец Троещины, Радунская

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну посуда это для примера :-))) детская полностью остается с игрушками кроватями спортивным уголком столом компьютером и т.д. Остальное в квартире все так же остается :-))) там холодильник такой что мы проем расширяли чтобы его внести :-)))Забирать будем по минимуму

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всю мебель и технику я оставила спокойно. Просто сделали опись как приложение к договору Без мебели может быть сложней найти квартирантов.Но вот бытовая утварь, книги, игрушки, постельные принадлежности и даже комнатные цветы (моя любимая коллекция)- все ушло родственникам или на хранение на дачу. Игрушки в детской оставлять, думаю, не стоит.... И шкафы мы оставили квратирантам полностью пустые, чтобы ничего не захламляло пространство. Мало кому приятно созерцать у себя в шкафу что-то из чужого...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

минимум 4000, думаю() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как арендотор я бы никогда не дала копию паспорта и кода. Вписать данные в договор - пожалуйста, копии дать - нет категорически! Причисляю себя к порядочным, если что :))) Снимаем очень давно.[+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО: лучше все веще сгрузить в одну комнату и закрыть ее на замок. Так спокойнее и вам и квартирантам будет. () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не только у вас.. Я тоже уезжала надолго и пустила знакомых. Квартира была разгромлена и загажена всерьез. Пришлось делать ремонт и вызывать людей на уборку..А вещи я закрывала в одной из комнат. Но квартиранты и туда добрались и пользовались моими вещами без разрешения..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас очень дорогая квартира, и никто из наших арендаторов против не был. Кстати, за границей снимали жилье, тоже к договору копии паспортов прикладываются наши, а хозяйкины - доки на квартиру и ID

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сомневаюсь, что вы приложили бы копии своих доков на квартиру к договору. Я бы не с той, ни с другой стороны это не делала. Показать - да, без разговоров. Вписать данные - естественно. Но не более. Достаточно историй о якобы взятых людьми кредитах по ксерокопиям. [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

в нашем случае - родственнице оформиле доверенность у нотариуса на сдачу нашей квартиры. А в той стране, где жили кадастровая служба выдает специальную справку владельцу квартиры.Т.е. полная прозрачность по документам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы на Вашем месте половину вещей перенесла в одну комнату и закрыла. Вопрос в том, где найти порядочных квартирантов, которые не только будут вовремя платить, но и следить за порядком в квартире. Многолетний опыт проживания как в общежитии так и в сьемных квартирах, позволяет сделать мне вывод, что следящих за чистотой дома людей не так уж и много. Увы((( Так что здесь нужно либо дешевле сдавать, хотя это тоже не гарантия, пообещать могут все, что угодно. Либо сдавать по рыночной цене, уповая на удачу, что попадутся порядочные люди.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть такие организации которые снимают для своих сотрудников квартиру? и им нужно чтобы все в ней было?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно есть, но насколько я поняла, Вы ищете арендаторов, которые не испортят имущество, а в случае организации это под вопросом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доверенность на родственницу не равно копии доков на квартиру под договор () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.