Реально ли сдать, нужно ли и за сколько 2 комнатная

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли сдать, нужно ли и за сколько 2 комнатная Планируется длительная командировка. Есть 2 комнатная квартира с перепланировкой в 3 комнатную, плюс кабинет на лоджии. В квартире есть все отличный ремонт, аудио видео бытовая техника, все 2-3 летнее добротное качественное после капитального евро ремонта.Сдавать квартиру? Будем отсутствовать 3 года жаль просто стоящую квартиру оплачивать. И за сколько сдавать? Териториально - Троещина. Рядом садик стенка в стенку с домом, за нами есть место :-)) Школа в 10 минутах ходьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально- да, нужно ли - решать только Вам. За сколько - легко узнать Мы были в похожей ситуации. Решили сдавать, чтобы не платить комуналку и не простаивала квартира.Но у нас родственники смотрели за квартирой и контролировали квартирантов.Сдавали дешевле рыночной цены, искали хорошых, порядочных (родственники)Цену определить - вызывайте риелтора крупного АН, или же по сайтам недвижимости посмотрите ваш район, сколько аренда подобных квартир. Вот Вам и цена, плюс-минус.А порядочних арендаторов найти - это удача....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете сдавать, напишите, плз, мне в личку я как раз ищу квартиру и место в садике очень нужно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лич.вещи есть куда вынести? Или все-все с собой забираете в командировку? У меня такая же проблема была, только я с вещами сдала, знакомым за полцены. Квартира за 5 мес.превратилась в курятник - захламленная и грязная. Пришлось делать косметический ремонт. Заработать на ней не довелось, ну хоть комунальные за квартиру, в которой не живу не платила. Ну и знакомых выручила с жильем. Вот все плюсы в моем случае :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личные вещи это что? носительные вещи забираем с собой а вот посуда и все такое остается пугает меня за 5 месяцев в курятник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок в течении месяца отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родственники есть, но скажем так там за неделю можно вынести из квартиры на очень приличную сумму всего вот что смущает как найти так чтобы за 5 месяцев не в курятник превратили и все осталось в квартире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, это только у меня так :) жила женщина с дочкой (12 лет)+ не знаю, как они умудрились так зас...ть квартиру... В шоке была..А вещи - это у меня книги (масса книг), диски, несезонная одежда в одном из шкафов и обувь, игрушки, всякая утварь домашняя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая уезжала на 9 мес. Сдавала квартиру Нашла норм. квартирантов, никто ничего не з... Сломали только глад. доску, а так все осталось ОК Правда, ее мама каждый месяц ездила забирала деньги, смотрела как там в квартиреЗдесь - главное найти хороших квартирантов Не курящих, работающих, лучше семью. И конечно обязательно нужно чтобы кто-то из Ваших перриодически ездил смотрел, как тамП.С. Посуду... - лучше куда-то увезти У знакомой была кладовка на лестн. клетке - туда всю мелочь спрятали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а улица какая? конец-начало Троещины? Сдать реально конечно, почему нет? вопрос цены [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого берется залоговая сумма 2- 3 мес. платы - т.е. за первый наперед и за последний как минимум контроль постоянно, мы с квартирантов брали копии паспортов и инд.кода, если люди порядочные, им скрывать нечего. Эти данные прописывались в договоре.Посуду и личніе вещи лучше отдать на хранение родственникам. Как правило у квартирантов все свое.Мне мои любиміе кастрюли біло жалко, миксер, комбайн, хрусталь и все такое - на дачу отвезли. Книги тоже спрятала. Остались картині на стенах, они дорогие, но они входят в опись квартирі. Где-то так.... И да, с родственникам-знакомім лучше не сдавать, чтобі не портить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конец Троещины, Радунская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну посуда это для примера :-))) детская полностью остается с игрушками кроватями спортивным уголком столом компьютером и т.д. Остальное в квартире все так же остается :-))) там холодильник такой что мы проем расширяли чтобы его внести :-)))Забирать будем по минимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю мебель и технику я оставила спокойно. Просто сделали опись как приложение к договору Без мебели может быть сложней найти квартирантов.Но вот бытовая утварь, книги, игрушки, постельные принадлежности и даже комнатные цветы (моя любимая коллекция)- все ушло родственникам или на хранение на дачу. Игрушки в детской оставлять, думаю, не стоит.... И шкафы мы оставили квратирантам полностью пустые, чтобы ничего не захламляло пространство. Мало кому приятно созерцать у себя в шкафу что-то из чужого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимум 4000, думаю() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как арендотор я бы никогда не дала копию паспорта и кода. Вписать данные в договор - пожалуйста, копии дать - нет категорически! Причисляю себя к порядочным, если что :))) Снимаем очень давно.[+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО: лучше все веще сгрузить в одну комнату и закрыть ее на замок. Так спокойнее и вам и квартирантам будет. () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только у вас.. Я тоже уезжала надолго и пустила знакомых. Квартира была разгромлена и загажена всерьез. Пришлось делать ремонт и вызывать людей на уборку..А вещи я закрывала в одной из комнат. Но квартиранты и туда добрались и пользовались моими вещами без разрешения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас очень дорогая квартира, и никто из наших арендаторов против не был. Кстати, за границей снимали жилье, тоже к договору копии паспортов прикладываются наши, а хозяйкины - доки на квартиру и ID
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневаюсь, что вы приложили бы копии своих доков на квартиру к договору. Я бы не с той, ни с другой стороны это не делала. Показать - да, без разговоров. Вписать данные - естественно. Но не более. Достаточно историй о якобы взятых людьми кредитах по ксерокопиям. [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае - родственнице оформиле доверенность у нотариуса на сдачу нашей квартиры. А в той стране, где жили кадастровая служба выдает специальную справку владельцу квартиры.Т.е. полная прозрачность по документам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на Вашем месте половину вещей перенесла в одну комнату и закрыла. Вопрос в том, где найти порядочных квартирантов, которые не только будут вовремя платить, но и следить за порядком в квартире. Многолетний опыт проживания как в общежитии так и в сьемных квартирах, позволяет сделать мне вывод, что следящих за чистотой дома людей не так уж и много. Увы((( Так что здесь нужно либо дешевле сдавать, хотя это тоже не гарантия, пообещать могут все, что угодно. Либо сдавать по рыночной цене, уповая на удачу, что попадутся порядочные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такие организации которые снимают для своих сотрудников квартиру? и им нужно чтобы все в ней было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно есть, но насколько я поняла, Вы ищете арендаторов, которые не испортят имущество, а в случае организации это под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверенность на родственницу не равно копии доков на квартиру под договор () [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение