вытяжка ресторана мешает жить

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вытяжка ресторана мешает жить Добрый день!Может кто знает стандарты работы ресторанов и т.п., расположенных в жилых домах? Поменялось руководство кафе, расположенного в нашем доме на 1 этаже. Теперь каждый день они включают довольно громкую вытяжку, которую мне слышно аж на 10 этаже и которая работает до 23.00. Пока они с честными глазами обещают отремонтировать вытяжку, но я хочу подготовиться, а в инете как-то инфу не нашла. У кого-то есть опыт борьбы с подобной проблемой? В законе только общие фразы.[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните 1551 Они направят запрос в санстанцию, и те уже будут разбираться, только перезванивайте почаще и уточняйте как идет процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кстати, я совсем забыла об этом варианте :) спасибо! .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в санстанцию своего района позвоните или в 15-51 [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще женщина с химчисткой борется, по судам ходит....если нервы вам не важны,можно обратиться с коллективным заявлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалобу в санстанцию с подписями жильцов. Сан станция Контролирует работу вытяжек и уровень шума. Они рады будут составить акт и выписать штраф. На устранение дают 2 недели. Только я вам сразу скажу, что санстанция поборами с кафе живет, поэтому может просто взять с них конверт и не проверить выполнение. Поэтому сразу в жалобе пишите, куда будете дальше жаловаться в случае невыполнения[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложнее - у нас жильцы, как бы помягче сказать, плывущие по течению... нет света во дворе - ну, ладно...консьерж - пьяница вонючий - ну, а что делать...и т.д....[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дописала выше, прочтите. В принципе, одной двух квартир тоже должно хватить) Прочитано[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я поняла, спасибо за дельный совет! я тоже имею сейчас отношение к сфере обслуживания и знаю, сколько стоит сделать все по правилам, понятно, что дешевле дать конверт :([+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивались с подобным пару лет назад у нас на первом этаже супермаркет+ресторан+цех ночной кулинарии. Установили вытяжку, потом там чего-то случилось, в итоге сгорела шумоизоляция. И началось веселье, только у нас вытяжка работала по ночам - с 23 до 6 утра. В общем "непередаваемые очучения". Лето, жара, гул этой вытяжки. Такое чувство, что спишь в трансформаторной будке.На первых порах просто подходили к руководству просили по хорошему. Нам сочувственно кивали головами, а вытяжка все так же гудела. Потом мы (наша квартира+соседская) составили письмо в СЕС с жалобой, т.е. было всего 2 подписи.Через 3 дня к нам пришла делегация участковый+директор магазина+тетушки из СЕС с измерительным приборчиком. Замеряли шум при отключенной вытяжке, потом включили (о чудо - ее внезапно за сутки починили). Итог - уровен шума превышен за счет шума автомобилей. Зная изнутри немого всю эту кухню, прекрасно понимаю в чем был секрет мгновенного ремонта, который не могли выполнить в течении 3 недель. Тем не менее главная цель нами была достигнута. Так что попробуйте обратиться в соответствующие органы, только обязательно письменно. Нам хватило подписи жильцов всего двух квартир.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно! .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.