за чей счет замена сантехники в съемной квартире?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

за чей счет замена сантехники в съемной квартире? Здравствуйте! Помогите в ситуации, плиз. Сняли квартиру 2 месяца назад. В жилом состоянии, но душ сначала тек, сейчас вообще сломался. Краны на кухне текли, хозяин отремонтировал. Ручка на входной двери отвалилась, сейчас делает. Но душ говорит - сами меняйте... Я снимаю квартиру не за маленькие деньги, с чего я должна все сама менять.... Мне сдали квартиру, чтоб я могла в ней жить и ей пользоваться. А если все ломается не по моей вине, а из старости и дряхлости, кто должен все менять??? Или я чего-то не понимаю???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должен менять хозяин, но если он не захочет, то вы реально ничего сделать не сможете+ Есть договор? что там написано по поводу неисправной техники, сантехники, и т.д?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поміняйте самі, а коли будете з"їжджати поміняєте на старий. мої знайомі так робили - коли заїхали -поміняли кран на кухні і чи плиту чи шось таке (забула вже) але "хазайське" не викидали, а потім коли з"їжджали поміняли назад.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за вариант!!!!!)))))))))) не додумалась сама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяин должен менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант не такой уж и хороший. во первых менять туда-сюда-это и деньги, и время, а во вторых, куда вы его потом денете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если большая авария- то конечно хозяин Еслик поменять прокладку в кране за 20 грн - то конечно Вы А вообще съемные квартиры и сантехника - классическая тема Мы вот сами второй раз снимем квартиру на короткий срок И каждые 2-3 месяца в съемной квартире нас то заливает, то нужно вызывать сантехника что-то поменять (замечу в своей квартире за 8 лет ни разу не было никаких аварий)Хозяева съемных квартир ставят самую дешевую сантехнику, так что нужно быть готовым к сюрпризам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все - и серьезное и мелкое меняем сами. Правда, иногда хозяин нам возмещает эти расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда сдавала, меняла сама. Что-то , кажется, меняли сами жильцы, но не дорогое и на свое усмотрение.Жильцы оплачивали вызовы сантехников и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяин за свой счет, вы можете поменять, но ему показываете чеки либо он присылает своего сантехника, снимали море квартир, всегда такие вопросы решали хозяева.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сами меняли, но мы меняли сразу при заселении, а при переезде ставили назад хозяйский, т.к. там были все краны убитые. а хозяин менять не захотел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если арендаторам дизайн не по вкусу, то за их счет. если сантехника в аварийном состоянии -то за счет хозяина. Всякие прокладки -то,конечно,за счет арендатора -он же пользуется кранами)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос вот ведь в чем... когда мы въехали, все уже было в аварийном состоянии и хватило его не на долго. Теперь я не могу пользоваться душем, т.к. лопнул шланг.... И считаю, что не по моей вине и менять я его не должна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, купит вам хозяин какой-то дешевый-дешевый и некачественный, и он снова лопнет А он вам скажет, что это вы испортили, потому что он был новый.Проще, имхо, купить самому, особенно, если планируете долго снимать эту квартиру.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 моя подруга долгое время снимала квартиры,пока муж не получил(в советские времена еще) -всякий раз при вселениии в квартиру переклеивала обои по своему вкусу.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение