реально снять квартиру с кошкой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

реально снять квартиру с кошкой? сил уже нет. Ищу вторую неделю, как слышат что есть кошка -категорически нет. Почему сразу ассоциация - раз кошка - мебель дерет, на паркет писает...? И не хочется же утаивать, что есть животинка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

писают - это уже перегибы, но ведь и правда дерут и мебель и обои. бывает, и на диваны писают. моя умняшечка во время гулек умудрялась (.в своем следующем ремонте я буду по-максимуму задействовать краску и линолеум, а мягкую мебель брать только обитую флоком. тогда хоть людям с кошкой, хоть с собакой сдавать прийдется - не страшно за ремонты.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы когда-то сняли только мега-убитую + у знакомых. в ней обои от стен отставали так, что кошка могла прятаться между стеной и обоями. Правда, мы потом сами обои и подклеили, потом и трубы меняли в санузле и еще много чего. Так что кошка этой квартире пошла только на пользу.:) Честно говоря, практически 80% сдаваемых квартир в таком виде, что жизнедеятельность кошки особо не сказалась бы на них. Мы вот сейчас планируем квартиру продавать и тоже снимать, пока не въедем в новую квартиру. Но я вот не уверена, что вообще кто-то хочет квартиру сдать нам. Вводные: два РЕБЕНКА (3г и 1 г), и КОШКА:). Правда, кошка ни разу в жизни никуда, кроме своего лотка, не делала делишки, и никогда не драла обои и шторы (аж интересно мне - почему). Диваны да, уважает (потому и купили с покрытием антикоготь, пока держат натиск). Но мы хотим квартиру без мебели снимать - своей предостаточно ведь будет. Обои переклеить тоже, думаю, сможем в арендуемой квартире. Оговорите, может, с хозяевами просто, что восстановите за свой счет то, что испортит кошка. ну и сфотографируйте перед въездом квартиру и опись составьте, подпишите, чтобы не пытались потом хозяева повесить на кошку то, что было сделано еще до ее рождения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама с собакой искала..большой...) нашла) но я тоже считаю, что лучше собака, чем кот..реально после котов есть запах... сама бы с кошкой скорей всего не сдала(+ думаю снять реально..как вариант хозяйка тоже кошатница или квартирка , скажем так, очень в скромной состоянии[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после моего негативного опыта, нет, кошкам-нет. Так уверяли квратиранты - кошка в возрасте спокойная, если вдруг что возместим.. кто там возмесстил - и входная дверь, и диван, и стулья....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а залоговая сумма была? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нууу, люди разные, у всех свои страхи.+ И конечно лучше вообще непроблемным арендаторам сдать, чем с минимальными рисками. Хотя наличие-отсутствие кошек-детей-собак вообще не гарантия, что не убьют квартиру.Я недавно сдавала, дети и кошки меня вообще не смущали. А вот с собакой не рассматривала варианты.Я всегда лояльно отношусь к аренде с животными, хотя помню тема была недавно. Аноним спрашивал что делать, съезжает со съёмной квартиры, а кошечка обосцала (сори, по другому не знаю как выразится в этой ситуации) паркет, стоит запах... Так шо... наверное на людей надо смотреть, а не на кошек.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так кстати кошачая моча не выветриватеся ни под каким предлогом, в отличии от собачьей, сорри [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня собак никогда не было, и я их жутко боюсь, так что тут не поспорю+ Просто та тема у меня вызвала культурный шок, как же надо обгадить паркет что бы он завонялся, и ещё типа оправдываться - ну у меня же кошечка...От котов запаха у меня никогда не было.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я понимаю что кошки разные бывают -не будешь же объяснять, что ходит только в горшок и прочее. Уже готова снять чтобы комната пустая была - свою мебель купить. Но даже и пустые квартиры не хотят сдавать с кошкой. А оно ж уже родное - никуда не денешь

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

снимите самую дешевую, все равно убирать будете я думаю, если квартира прокурена, то кошка уже не помеха))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сдала, толь в случая очччень большого залога, чтобы я потом на эти деньги могла обои переклеить и мебель порченную поменять.ПС. Кошек люблю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cобачья на ковре тоже не розочками пахнет и не выветривается... поэтому я советую поискать квартиру в линолеуме - мы такую гостинку снимали с двумя кошками когда-то.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не принципиально Киев, посмотрите в Украинке+ Тут и квартиры дешевле, и животных любят. Реально знаю несколько семей, которые снимают с кошками, собаками. Мы сами снимали с 2 собаками и кошкой. До метро ехать 30 минут.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была, но толку то.. у меня дорогой диван и мебель, сбежала квартирантка с кошкой вместе....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пытаюсь сдать сейчас квартиру готова пустить с кошкой, пишите в личку

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем Вы говорите, что есть кошка? Что мешает любому арендатору завести кошку в процессе проживания Хозяева когда сдают квартиру - рискуют конечно Но за это они получают неплохое вознаграждение Да и часто кошки лучше некоторых арендаторов Мы вот сняли квратиру- стены ободраны так, вроде здесь стая кошек проживала (на самом деле все стены были оклеены рисунками, их содрали. следы пооставались)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы считаете, что это честно по отношению к арендодателю?+ Зачем изначально портить отношения, если не знаешь как к этому отнесётся собственник квартиры?Если что, то я и снимаю и сдаю свою квартиру. Что то большее хомяка я не рискнула завести без ведома хозяйки квартиры.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня подружка сдавала квартиру собачникам. Ужас, что потом было( Самое неприятное, что когда она убирала после них, завонялся пылесос внутри от шерсти.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

вы однушку ищете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас три кота,сколько живу в Киеве,столько и снимаю с котами во многом уже интуитивно определяю по хозяевам(сразу не говорю что есть коты)смотрю есть ли у них животные,есть ли есть ,то однозначно говорю после того как вЪедем.У меня стен не дерут,мебель попрываю своими чехлами на всякий случай.Запаха нет,хотя живем в однокомнатной-21 век на дворе,столько всяких песков напридумывали которые запах убирают(пользуюсь обычным Барсом причем)Коты у меня кострированые.Когда узнают что есть кот-удивляются.Мой совет искать квартиру не после ремонта,хотя мы жили и в совершенно новой,просто были вкурсе что квартира только для аренды ,а затем на продажу.Вобщем ньюансов много,но мы справляемся и пока проблем не было

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем врать,можно просто не оговаривать.за семь скитания по квартирам,по моей памяти меня только раз спросили про животных

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да на Позняках

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я понимаю и хозяев вот недавно смотрела квартиру - все понравилось. Супер - ремонт новый, мебель вся новая, при чем хорошая, встроенная кухня. Глаз радует. Понимаю и их - для них риск. Тут 20% хотя без детей. Я сразу говорю что дочери 13 лет. На обоях не рисует. Но все равно без детей. А кошка - ну это я ее знаю..что ходит она только в лоток, дерет иногда когтедралку. Но сегодня вроде бы нашли)) ответ завтра будет - не супер, но свеженько и чистенько, правда там мебели минимум - но я уже готова что-то купить под себя да под свою животинку))) так хоть хозяевам меньше думать что вдруг если дряпает- то не их)) буду ждать завтра

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.