Услуги нотариуса - сколько?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Услуги нотариуса - сколько? Подскажите, кто в теме, сколько сейчас стоят услуги нотариуса при сделке купли-продажи, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде как 1% от рыночной стоимости недвижимости. По крайней мере мы так оформляли.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, просто позвоните нотариусу, которого выбрали, и уточните у него. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее 1% это госпошлина)) а слуги это другое) почитала в инете , цены у всех разные, там где мы будем оформлять продажу (платит покпатель) 1000 грн, а вот покупку еще не определились где оформлять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было именно так: каждая сторона платила по 1% от суммы сделки. Не помню, что как называлось, но одни платили что-то государству, а вторые то, что причитается нотариусу. Суммы были одинаковы.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пенсионный и госпошлина, просто на фоне всех оплат -оплата натариуса мизерная,ее мало кто помнит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно знаю, что отдельно, кроме этого процента, я ничегошеньки не платила. Помню потому, что у меня все записано. Все расходы)Может, правда,, зависит от нотариуса? Я оформляла через знакомого брокера у его нотариуса. Платила в баксах, поэтому и помню точную сумму.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа Семен Семеныч... эта сумма может входить в брокерский процент)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, брокерский процент платился отдельно) ну, в самом деле, позвоните нотариусу и спросите. Ведь действительно, у разных нотариусов сумма может быть разной.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я одному позвонила (1000), в инете суммы до 1500 грн не обзванивать же по справочнику?))) вот спрашиваю на форме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у нее оформляла. Щербак Татьяна Владимировна (044) 528-16-56Офис на Дружбы Народов.Позвоните, уточните. Самой уже интересно.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было 1200 грн.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. у вашего натариуса очень славные цены... если мы будем оформлять по полной стоимости, то ее слуги 300 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, у нас была скидка))) Но мы у нее и договор задатка оформляли, может, поэтому не платили.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В среднем 1300-1600 грн. за сделку А вобще нотариусам потом возвращают часть уплаченого налога 1% (не помню с кого именно продавца или покупателя)Т.е. если Вы будете продавать дорогую квартиру- то нотариус за сделку может взять и 500 грн. (он же все равно свое возьмет из того процента)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последний дурацкий вопрос - нужна ли сейчас Независимая оценка квартиры? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в марте была нужна. Вроде бы 1к - 200 грн. (-) [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна, и у оцен.компании должнен быть сертиф. Фонда госимущества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще у каждого нотариуса есть свои оценочные компании Он тоже получает с них откаты :)) (сама работала в оценочной компании, очень редко приходили люди с улицы, 90% направляли банки или нотариусы)Мы продавали квартиру в прошлом году. Владели более 3 лет, оценка не нужна была, но очень многие нотариусы требовали ее (только чтобы получить откат)Вы первым делом выберите нотариуса Лучше, если его кто-то посоветует Он Вам все подробно расскажет и оценочную контору, если нужно, посоветует:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) дурдом, вот это вы мочите, то налог возвращают нотариусам, то нотариус берёт откат от оценки в 200 грн.? вот нефик ему больше делать за 20 грн. + вообще-то существует Постановление Кабинета Министров Украины от 26 октября 2011г №1103, почитайте на досуге....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю то,что знаю Когда я работала (2 года назад в оценке) оценка стоила 600 грн. Откат 200 грн был если что-то поменялось - сорриА то. что возвращают ЧАСТЬ 1 процента от сделки - слышала от знакомого нотариуса месяц назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще 1% - это не налог, а плата нотариусу = гос. пошлине. и со своего дохода нотариус платит налог по декларации в конце года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам нотариус тоже откатил, причем хорошо так, мы заплатили 1%, и на руки получили ннуюю сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поделитесь нотариусом))) а то нас еще подоходный на 2/3 квартиры светит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение