Девчоки, а традиционно квартира продается... со шторами?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, у нас было без залога()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, тогда ясно. Нам просто посоветовали 300 уе не доплатить. Оно, конечно, не страховка, но все же... У нас был лишь один провтык - с лампочками. Т.е. в том, что их не привесили. Поэтому муж пробалансировал на табуретке много увлекательных часов, пытаясь найти хоть сантиметр провода, в котором есть ток. остальные были художественно оборваны((( Расколупал потолок и нашел. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас просто такие специфические продавцы были, что я уже готова была отказаться+ За месяц, пока свершилась сделка, я на 4 кг. похудела. Они явно не согласились бы на то, что бы 3 рубля даже не доплатить. Хотя сначала казались такими порядочными людьми.А по факту, к открученным ручкам, смесителю, ещё голые стены за шкафами и ужасный линолеум, который был спрятан под ковролином. А, ещё! Мы договорились на субботу на 13.00 принимать квартиру. Звонит продавец в 12.00 и грит, а я не успеваю, давайте на понедельник! Ну мы возмутились, договорились на воскресенье на 12.00. Звоним утром - трубку не берёт (раз 10 звонили с разных телефонов). Муж берёт кума 2 м. роста и 120 кг веса и идут на квартиру. Дверь не открывают... Через консьержку успели перехватить продавца когда он уже грузился. Он вообще собирался оставить ключи у консьержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец...((( Меня перед покупкой пугали, что могут ручки дверные открутить, старые замки поставить, гардеробную по досочке вынести и т.д. Но я в такое не верила, а на вашем примере убедилась, что таки да, таки возможно и такое...А мой муж еще возмущался, что в ванной зеркало сняли... И что верхний замок дешевый стоит, а они говорили, что все замки в дверях хорошие....Мда...ну ничего, желаю вам побыстрее и покрасивее обустроиться и наслаждаться новым жильем![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Оно у нас пока временное (надеюсь!), таксказать перевалочный пункт+ так что я особо волосы на себе не рвала, но всё равно неприятно. Всех же по себе меришь))).И Вас с новосельем!АВТОР,СОРИ ЗА ОФФ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже въехали на днях Квартиру брали без ремонта,поэтому по договоренности попросила их оставить пару шкафов для вещей- чтоб было куда пока добро пристроить.Хозяйка вымыла кухню-ванную-туалет, хотя говорила- что это необязательно- все равно будем сами убирать-драить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да наоборот, спасибо, что написали - покупать-то будем. Будем знакть как себя с продавцами вести!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богатый опыт переездов показывает, что шторы и занавески, снятые в старой квартире, в новой - не приживаются (не та ширина, не та длина, не тот цвет) а потом болтаются по шкафам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту- оставьте эти мелочи, я как-то сняла все, потому что аргументы как у вас были Потом ооооочень жалела, они мне не пригодились, а люди очень расстроены были увидев висящие провода, голые окна. Я даже думала, что у меня потом не ладилось кое что с новой недвижимостью по этой причине. В общем мой ответ- не жадничайте на этих мелочах и вас будут вспоминать с благодарностью, а не посылать вслед негативную энергию. Но это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение Кухню и карнизы-шторы нужно оставлять - а что с ними делать в новой квартире?? Мой опыт - я оставила почти все: кухню с техникой, в ванной зеркало, краны, раковину, шкаф под раковиной, диван-кровать и стенку, жалюзи. Реально забрать могла только зеркало с полочками, оно подходило. Но в новой квартире у нас уже было зеркало в ванной) и шторы тоже были )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда будете кухню девать, если она под конкретные размеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мебель оставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь! У меня до сих пор шторы с 2-х квартир лежат! Не подошли никуда. Пристроить/продать - тоже сложно, особенно, если шили на заказ и квартира не стандартная какая-нибудь...Я бы оставила. Ну если только покупатели не попросят снять/скажут что им не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К нашему родственнику при переезде пришел друг и скрутил все, что только откручивалось - от кранов до розеток ((((((( Родственник был в шоке и все оставил покупателям хоть и открученнное. А вы за шторы переживаете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна на 100%... это жалкое крысятничество потом вылазит боком, а экономия копеечная, или вообще никакой... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моя соседка, например, в свою новую квартиру втулила кухню со старой, заменив только столешницу кухня угловая, причём на той квартире угол был в другую сторону :) и ничего, её устраивает. говорит, что в промежутке между квартирами кухня хранилась в разобранном виде в гараже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планируем вселяться в соседнем доме в квартиру. Дома - одна серия, кухни идентичные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши покупатели покупают квдратные метры, ну может быть еще расчитывают на втроенную кухню и шкафы. Шторы, люстры, карнизы, бытовая техника это все ваша собственность..хотите дарите, хотите продавайте, хотите забирайте..Я как покупатель и продавец чужие шторы в квартире не оставлю и свои заберу..отдам маме, отвезу на дачу..продам в конце концов..[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупатели расчитывают только на то,что заявлено при просмотре и зафиксированно в предворительном договоре)))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда люди живут в квартире и ее продают и в объявлении о продаже указывают встроенная бытовая техника, кондиционер, новая сантехника, кафель, плитка;то надо полагать все это добро они оставляют покупателю.Таких квартир сейчас продается много.И чтобы в итоге не заплатить за сомнительное качество этих вещей необходимо делать опись продаваемого и покупаемого имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каКчество))) вы проверить все равно сможете после покупки, но ...вообщем много но...)) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если висит занавеска времен революции, то нет экономии. А если качественные дорогие шторы и тюль, а разница в потолках с будущим местом жительства отсутствует-то копеечной не назовешь. У нас ручки на мебели итальянские под заказ. Естественно я их сняла бы при переезде, даже если бы оставалась мебель. Слишком дороги они мне и как длительно выбирались, и в цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что снимать ручки от мебели - чистое жлобство, даже если они дорогие. имхо Хотите оставить, к примеру - покупатель тогда не должен видеть ни мебели, ни ручек... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение