Девчоки, а традиционно квартира продается... со шторами?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ха-ха:) наши продавцы сняли и газ. плиту, и мойку!! х[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас продавцы плиту не оставляли, но это оговаривалось+ и я была неприятно удивлена, когда кухня оказалась без смесителя и без ручек на дверцах-шкафчиках. И ещё за на месте шкафа не оказалось обоев, хотя я спрашивала везде ли обои поклеены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. особенно с учетом того, что квартиры и так сейчас подешевели, дарить еще и дорогую сантехнику как-то не улыбается:(( [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем плиту оставлять? у меня вся техника встроенная идет, на кухне планирую оставлять только точки подключения на стенах.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, большео Вам спасибо за Ваши ответы. А вот такой момент интересует... Показывали квратиру покупателям. Одни отзвонились - хотят брать. Сумму оговорили, сказали, что берут кухню встроенныю (входит в стоимость)Но вот не понимаю. Они же сомтрели квартиру так сказать "целиком". Значит рассчитывают на те же шторы (от блин, доколупалась я к ним))))) ), люстру, бра... Или нет? Или же этот все же следует обсудить перед подписанием договора? ВСЕМ СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо обязательно оговаривать с покупателями что Вы собираетесь снимать+ т.к. покупатель в целом оценивает квартиру, и возможно наличие хорошей сантехники-смесителей и т.д. и сыграет решающую роль. А так купит квартиру, приходит, а там стоит унитаз за 300 грн. и смеситель за 50 грн., когда он рассчитывал на совершенно другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все обсуждается перед подписанием договора, а еще лучше договора задатка. Я перед тем, как сказать окончательное "да", оговорила, что плита, вытяжка, кухонный диван из кожзама, светильники в гардеробной, люстры - все остается нам.Млин, о карнизах не подумала, намучились мы с потолочными намедни. лучше бы я им заплатила.Продавцы согласились на все, кроме люстры кухонной и комнатной. Я согласилась. Все прописали в расписке.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та цирк-то цирк, но меня этьот вопрос гложет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опись не делали. только вот залог будут давать. А на каком этапе оспись делается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походу плиту неимеют права забирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по факту им нельзя было предъявить пртенезии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понято! Вам спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в личку стукну, ОК? [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну предъявили претензии, и что???+ Мы и так их еле-еле поймали когда они уже последние вещи в такси грузили (шоколадка консьержке делает чудеса))). Единственное что удалось добиться, что бы мусор-коробки-плёнку и остальной хлам из квартиры вынесли. Т.к. был ответ - ну вы же всё равно будете убирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеют, только ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорить это с покупателем.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без понятия. думала, может как-то можно повлиять? Пригрозить правовыми санкциями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не))) ну и я так могу... "жлобить" - так жлобить))) ГИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё обсуждается перед задатком или подписанием предварительного договора+ можно девственно-пустую квартиру продавать, можно полностью меблированную. Может Вашим покупателям на фиг не надо Ваши шторы и люстры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой.. я Вас прошу, ну какие санкции за открученные ручки, снятый смеситель, невынесенный мусор и т.д.))). Себе дороже.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это как бы необходимо для жизни :) Во всяком случае+ у меня в двух покупках в договорах это оговаривалось. В одном случае я предупреждала, что поменяю плиту, т.е. свою заберу, а оставлю другую. Если Вы собираетесь забирать плиту вообще, то надо предупредить покупателя и получить на это его согласие.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, вы не оставляли залоговую сумму? мы оставляли залог, который потом обменивали в квартире на квитанции, ключи и опрятный вид самой квартиры.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перед задатком все оговорила, а перед подписанием купчей заехали, все посмотрели-проверили, поехали подписали-заплатили, вернулись в квартиру и поменяли замки)))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кухни нет, то предполагается, что человек ремонт будет делать и меблировать.. я, например, покупаю просто стены, желательно ровные:))Другое дело, если собираются въезжать и жить, но тогда обычно смотрят квартиры "под ключ" и остается практически все.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вообще ничего не оставлять, Но об этом следует уведомить покупателя.+ И желательно в договоре оговорить.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение